Анонс 35-го тура чемпионата Италии. Столкнут ли "Ювентус" с вершины?

Добавлено:

"Ювентус" сам себе все осложнил. По-глупому проиграв "Наполи", он поставил себя в ситуацию, когда дальнейшие потери очков - смерти подобны. Между тем, именно в этом туре потери возможны, ведь "Ювентусу" предстоит сразиться с "Интером", причем в Милане.

Матч тура

У "Интера" своя задача - он борется за попадание в Лигу чемпионов. И тут тоже недопустимо терять хоть что-то - конкуренты в лице "Лацио" и "Ромы" могут не простить. Эти самые конкуренты имеют на очко больше - и цена этого очка на финише может оказаться бесценной. Причем надо иметь в виду, что "Интер" завершает чемпионат игрой с одним из римских клубов - "Лацио". Это вроде как и плюс (есть возможность отобрать очки у непосредственного соперника), но и минус (поди отбери очки у этого "Лацио"!). Поэтому можно не сомневаться: в 35-м туре "нерадзурри" постараются сделать все от них зависящее, чтобы огорчить туринского гостя и не отстать от римского дуэта.

Конечно, это легче сказать, чем сделать. "Ювентус" в предыдущих двух турах взял лишь очко. Такое с ним в этом чемпионате случалось лишь однажды. Более того: за последние 5 чемпионатов только 2 раза была ситуация, когда этот бессменный чемпион не мог победить в трех матчах подряд. То есть "Интеру" предстоит сделать что-то уникальное. В состоянии ли команда Лучано Спалетти сотворить подвиг? Этого никто не скажет. С одной стороны, вроде бы "Интер" пошел на поправку, выиграв в Серии А два матча подряд. С другой - ну что это были за матчи? С "Кальяри" и "Кьево". Ну что это за соперники?

Традиционно, "Ювентус" чувствует себя в Милане довольно комфортно против этого соперника, выиграв 3 из 6 последних встреч. Но вот последнюю как раз проиграл - 1:2. Тогда тренером "Интера" был еще Франк де Бур (помнит ли кто-то еще об этом?) и "Юве" открыл счет в середине второго тайма. Но буквально тут же хозяева счет сравняли, а вскоре великолепный Мауро Икарди принес им победу.

Он и на сей раз будет важным фактором игры хозяев. Человек, идущий вторым в списке бомбардиров Серии А, не может игнорироваться защитой противника. Его задача на этот матч может показаться облегченной - "Юве" не сможет воспользоваться услугами травмированного Джорджо Кьеллини, а без него оборонительные линии "старой синьоры" меняются явно не в лучшую сторону. Но командная организация у Макса Аллегри - на высшем уровне. Нет сомнения: он придумает что-то такое, что компенсирует отсутствие Кьеллини. В конце концов, уже не раз в этом сезоне "Ювентус" доказывал, что лучшая защита - это нападение!

Главное об остальном

"Наполи", конечно, будет следить за матчем в Милане с напряженным вниманием. Но в первую очередь, южане должны выполнить собственную задачу. А она не так уж проста: победить в гостях "Фиорентину". Впрочем, и особо сложной эту задачу тоже не назовешь: с начала чемпионата на родном стадионе влорентийская команда набрала лишь 51% очков (7 побед, 5 ничьих и 5 поражений). Причем проигрывала не только грандам (почти всем), но и таким соперникам, как, например, "Верона". На этом фоне шансы "Наполи" выглядят вполне прилично.

Кроме битвы за "скудетто", всю Италию интересует также тема "третьего лишнего" в споре за место в Лиге чемпионов. Мы уже вскользь ее коснулись. Поговорим обстоятельнее.

Как мы уже сказали, "Лацио" и "Рома" опережают "Интер" на одно очко. И в этом туре имеют шанс существенно качнуть баланс в свою пользу. Задачи их ждут разного толка. У "Лацио" - посложнее: гостевой матч с "Торино". Соперник - команда крайне странная: имея потенциал как минимум для борьбы за Лигу Европы, она в итоге уже даже на это не претендует. Но крови попортить может любому. Правда, резона выкладывать все силы на алтарь борьбы у "гранатовых" нет - воевать в этом сезоне им уже не за что. Так что, скорее всего, "Лацио" сумеет добыть здесь победу.

Соперник "Ромы" - еще более легкий, по крайней мере, в теории. На самом деле, может оказаться, что на данный момент "Кьево" более опасен, чем "Торино". 16-е место и всего 2 очка от зоны вылета должны сделать этого условного аутсайдера крайне несговорчивым. Вот вроде бы последние игры "Кьево" проводит неубедительно - 5 игр без побед всего с 3 набранными очками. И все-таки, "Роме" следует поостеречься этого визави, перед которым маячит пропасть...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 35-й тур

28 апреля
19:00 - Рома - Кьево
21:45 - Интер - Ювентус

29 апреля
13:30 - Кротоне - сассуоло
16:00 - Аталанта - Дженоа
16:00 - Беневенто - Удинезе
16:00 - Болонья - Милан
16:00 - Сампдория - Кальяри
16:00 - Верона - СПАЛ
19:00 - Фиорентина - Наполи
21:45 - Торино - Лацио

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы