НХЛ: Смит-Пелли продлил контракт с Кэпиталз

Добавлено: 28.06.18 19:28
Источник:

Нападающий Деванте Смит-Пелли подписал годичный контракт на 1 миллион долларов с "Вашингтон Кэпиталз", сообщает официальный сайт НХЛ. 26-летний форвард мог стать неограниченно свободным агентом в воскресенье.

Смит-Пелли должен был получить статус ограниченно свободного агента с правом обращения в арбитраж, если бы "Кэпиталз" сделали ему квалификационное предложение до 17 часов в понедельник. Но стороны продолжали переговоры и пришли к соглашению.

Смит-Пелли играл в основном в четвертом звене и в меньшинстве, набрав 16 (7+9) очков в 75 матчах минувшего регулярного чемпионата. Однако он стал ключевым игроком команды в розыгрыше Кубка Стэнли, забросив семь шайб и отдав одну голевую передачу за 24 поединка плей-офф. "Вашингтон" завоевал Кубок впервые за 43 года существования клуба.

В финальной серии Смит-Пелли отметился тремя голами, разделив первое место среди ее лучших снайперов с одноклубником Александром Овечкиным и форвардами "Вегас Голден Найтс" Томашем Носеком и Райлли Смитом. "Кэпиталз" выиграли серию за пять встреч. Смит-Пелли забрасывал по шайбе в трех последних матчах финала, в том числе на 10-й минуте третьего периода пятого поединка, когда он сравнял счет - 3:3. Через семь с половиной минут Ларс Эллер забил победный гол, и "Кэпиталз" победили - 4:3.

"Вашингтон" заключил годичный двусторонний контракт с форвардом 3 июля прошлого года. Перед этим "Нью-Джерси Девилз" выкупил последний год предыдущего контракта уроженца канадской провинции Онтарио, сделав его неограниченно свободным агентом.

Смит-Пелли был выбран "Анахайм Дакс" во втором раунде (42-й номер) драфта 2010 года, провел 341 игру в регулярных чемпионатах НХЛ за "Дакс", "Монреаль Канадиенс", "Девилз" и "Кэпиталз", заработав в них 93 (40+53) балла. На его счету также 16 (13+3) очков в 48 матчах плей-офф.

22:55
Генк разгромил Сарпсборг и вышел в плей-офф с первого места: смотреть голы Есть Видео