Три звезды 4-го тура УПЛ в цифрах: Адамюк, Марлос, Жуниор Мораес

Добавлено:

Terrikon.com представляет статистический обзор выступлений трех лучших игроков 4-го тура УПЛ-2018/19.

Четвертый тур УПЛ из-за переноса матча «Мариуполь» - «Динамо» выдался неполным с точки зрения игровой программы, но все равно довольно интересным.

Традиционно представляем цифровую расшифровку действий трех, с нашей точки зрения, лучших футболистов отчетного тура, которыми стали защитник «Львова» Владимир Адамюк, полузащитник «Шахтера» Марлос, а также нападающий «горняков» Жуниор Мораес. К слову, все трое попали в символическую сборную 4-го тура чемпионата Украины.

Владимир Адамюк («Львов»)

27-летний защитник в текущем сезоне является одним из ключевых игроков команды Жилмара. Практически в каждом матче «Львова» Адамюк выделяется на фоне коллег по команде своими умелыми действиями. Встреча в 4-м туре против «Олимпика» не стала исключением.


Помимо привычно качественной игры в обороне, где наиболее ярко выделяются показатели выигранных единоборств, особенно верховых, Адамюк в поединке против «Олимпика» неоднократно подключался к атакам своей команды при стандартных положениях. Пользуясь уверенной игрой на «втором этаже», Владимир трижды пробивал по воротам соперника, угодив в створ один раз, который и стал голевым. Из негативных моментов игры Адамюка стоит выделить неудачную игру в пас с продвижением - из четырех передач в последнюю треть поля точной не стала ни одна. Впрочем, довольно высокое количество потерь мяча Владимир компенсировал практически заоблачным числом отборов - 22, из которых два были выполнены на половине поля соперника.

Марлос («Шахтер»)

30-летний лидер полузащиты «горняков» первый тайм против «Ворсклы» провел ни шатко ни валко, однако во втором, когда дончанам требовалось отыгрываться, проявил себя блестяще. Прекрасные индивидуальные действия Марлоса то и дело заставляли соперников ошибаться, что и привело к забитому хавбеком голу в ворота Шуста.


Наиболее ярко со статистической точки зрения смотрится показатель обводок Марлоса. Всего их украинский бразилец выполнил 15, из которых 11 стали успешными. Обращает на себя внимание и «география» этих действий - в основном они происходили в районе штрафной соперника. Кроме того, у Марлоса стопроцентный показатель обостряющих передач - все его пасы как в последнюю треть поля, так и в штрафную полтавчан успешно достигли адресата. Нельзя обойти вниманием и довольно высокий показатель единоборств, из которых Марлос выиграл 55%.

Жуниор Мораес («Шахтер»)

В поединке с «Ворсклой» 31-летний нападающий «Шахтера» раскрылся во всей красе. Как и большинство коллег по команде, в первом тайме Жуниор Мораес выглядел не лучшим образом, но после перерыва преобразился до неузнаваемости. Все это отразилось и на статистических показателях игрока, а также вылилось в гол и две результативные передачи.


Характеризуя игру Жуниора Мораеса на основе цифр, не получится, пожалуй, сфокусироваться на каком-то отдельном компоненте. Бразилец комплексно проявил себя очень хорошо, отличившись высоким КПД практически во всех своих действиях. В то же время обращает на себя внимание повышенная активность Мораеса возле ворот соперника, которая вылилась в значительное число единоборств в атаке, а также в семь касаний мяча в штрафной. Кроме того, стоит выделить небольшое, как для игрока атаки, число потерь мяча и крайне малый процент брака при передачах. В общем матч против «Ворсклы» Жуниору Мораесу удался на славу.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:31
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:56
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере
14:14
Роман Безус получил тяжелую травму
14:00
Манчестер Юнайтед ведет переговоры с Антонио Конте
13:47
Максим Имереков: Мы заработали всего один балл
13:30
Угрозы жизни нет: Игрок Ромы не повторил судьбу Эриксена
13:16
ФИФА разрешит европейским командам играть матчи чемпионата в других странах
13:02
Отпусти и забудь: Лацио не стало продлевать Фелипе Андерсона
12:44
УПЛ назвала номинантов 24 тура
12:30
Реал определился со стартовым составом на матч с Манчестер Сити
12:15
Барселона уже 40 лет проходит дальше после победы в первой игре
12:00
Луис Энрике: Мы убеждены, что перевернем игру с Барселоной
11:42
ПСЖ с Хакими, но без Кимпембе, Курзава и Рико