Роман Пец: Александрия демонстрирует стабильность

Добавлено:
Источник: "СЭ в Украине"

Защитник «Металлиста» и «Черноморца» 1990-2000-х годов Роман Пец прокомментировал события 4-го тура УПЛ.

- Три матча неполного тура завершилось с одинаковым счетом 1:0. Что интересно: все они были сыграны в воскресенье, а мячи забивались во втором тайме. Чем объяснили бы эти факты?
- Начну с матча в Одессе, где играли «Черноморец» и «Десна». По нему скажу следующее: одна команда добилась победы, а другая лучше играла.

Исход матча решился после очередного «стандарта», приведшего к единственному голу. Несмотря на победный результат, замечу: «Черноморец» пока не демонстрирует той игры, которую ждут от него одесские болельщики. Тем не менее, старт чемпионата у «моряков» получился неплохой - они набрали семь очков. В данном случае трудно сказать, что лучше: хорошая игра или результат.

Во Львове «Карпаты» принимали «Зарю», которой уступили с минимальным счетом. Пока у львовян не складывается футбол, требуемый их тренерским штабом. «Заря» - хорошая команда, сумевшая использовать преимущество над соперником. «Карпаты» играли до тех пор, пока были силы. А как они закончились, то все и сложилось в пользу гостей. Во втором тайме они додавили хозяев.

В паре «Александрия» - «Арсенал» я ставил на победу команды Владимира Шарана с большим счетом, но все решил лишь один гол. Судя по всему, «канониры» лишь набирают ход. Как оно будет дальше - трудно сказать. Может, удастся набрать, а может, этого и не получится. В этом матче выигрыш александрийцев считаю вполне закономерным. Хотя «Арсенал» и сопротивлялся.

- Все четыре первые тура «Карпаты» играли дома, однако набрали всего 5 очков из 12 возможных. В чем вам видится причина этих потерь?
- Я не нахожусь внутри коллектива, поэтому можно только предполагать. Вообще в последние годы «Карпаты» выступают в чемпионате не очень выразительно - может, из этого их турнирные показатели и вытекают. Увы, пока не видно, чтобы львовяне показывали уверенную и результативную игру. Нельзя сбрасывать со счетов и тот факт, что, возможно, не лучшим образом выглядит на старте чемпионата лидер атак «Карпат» Карраскаль. На этого футболиста возлагаются большие надежды, однако пока в его игре нет той изюминки, которую наблюдали болельщики в минувшем сезоне. Допускаю также, что не все игроки сумели понять требования тренерского состава. Не исключаю также, что идет процесс притирки.

- Вы предсказывали победу «Шахтера» над «Ворсклой». Несмотря на счет, можно ли назвать ее трудной?
- Судя по первому тайму, находившиеся на стадионе вместе со мной специалисты высказывали мнение, что у полтавчан есть шансы забрать очки у донетчан. Но когда началась вторая половина матча, я сказал, что будет 3:1 в пользу «Шахтера».

Ну а после того, как горняки забили четвертый мяч, те же специалисты в шутку заметили: мол, видно, что ты в процессе работы немного ближе к «Шахтеру», чем мы (улыбается). Если анализировать саму игру, то в первом тайме донетчане наверняка рассчитывали обыграть соперника на классе, забив пару мячей. Однако не тут-то было! Полтавская команда показала зубы, лишний раз подтвердив неслучайность завоевания в минувшем сезоне бронзовых медалей. Но после того как «Шахтер» включил скорости, «Ворскла» «посыпалась».

- Насколько сильна полтавская команда перед стартом в Лиге Европы?
- Полагаю, что футболисты «Ворсклы» пока не набрали тех кондиций, которые должны быть. Возможно, все еще продолжается подготовительный процесс с прицелом на старт группового турнира Лиги Европы. Увы, за исключение первого тайма упомянутой игры с «Шахтером», а также еще нескольких отдельно взятых отрезков в других поединках, какой-то запредельной готовности к еврокубковому соперничеству я не увидел.

- Ничья в поединке «Олимпика» и «Львова» была вами угадана с абсолютной точностью. Откуда такое предчувствие?
- Играли две равные команды, и я не случайно делал ставку на результативную ничью. Во-первых, «Львов» большую часть матча играл в меньшинстве, во-вторых, поначалу именно львовяне вели в счете. С моей стороны где-то было небольшое предвидение.

- Удивила ли вас стартовая прыть «Александрии», одержавшей победы во всех четырех матчах чемпионата?
- Что и говорить - молодцы! Тренерскому штабу и игрокам александрийской команды хотелось бы сказать лестные слова. Невзирая ни на что, «Александрия» демонстрирует стабильность. Она хоть и не встречалась с более сильными по рангу соперниками, все же заслуживает уважения. На сегодняшний день команда занимает первое место в турнирной таблице. Как будет дальше, сказать трудно. Может, «Александрии» удастся держать этот темп на протяжении определенного отрезка времени, а может, и всего чемпионата. Увидим, как оно будет в недалеком будущем.

- Сможет ли «Арсенал» наверстать упущенное на старте и покинуть последнее место?
- На данный момент, как говорит тренер «канониров», они будут только начинать чемпионат. Но лично я пока никаких перспектив у «Арсенала» не вижу. Думаю, что эта команда будет биться за выживание. Впрочем, в футболе ничего исключать нельзя. Кто знает, возможно, первый круг «канониры» пройдут в одном составе, а после зимнего перерыва он может поменяться самым кардинальным образом.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями