Жонатан: С каждым матчем наша игра должна улучшаться

Добавлено:
Источник: ФК "Львов"

Опорный полузащитник ФК «Львов» бразилец Жонатан поделился впечатлениями от первого забитого мяча в составе львовской команды и выразил мнение, что интенсивные тренировки под руководством Юрия Бакалова обязательно принесут результат в предстоящих матчах Премьер-лиги.

- Жонатан, поздравляем тебя с первым забитым голом в составе ФК «Львов». Какие ощущения были после того, как поразил ворота «Волыни» в товарищеской игре и помог команде одержать уверенную победу?
- Очень обрадовался, когда забил дебютный мяч в составе львовской команды. Верю, что это только начало, и впереди нас ждут немало приятных мгновений. Эта победа предоставила нам уверенности перед будущими важными матчами чемпионата.

- Главный тренер ФК «Львов» дает тебе все больше игрового времени на поле в этом сезоне. Готов ли ты на 100%, или еще есть резервы для самосовершенствования?
- Всегда есть куда развиваться. С каждым матчем наша игра должна улучшаться. От матча к матчу мой игровой тонус повышается. Если эта тенденция будет продолжаться, я обязательно достигну пика своей формы.

- Руководство клуба ставит задачу завершить сезон в верхней части турнирной таблицы, но пока у «Львова» только одна победа. Как команде вернуться на путь побед и приятных эмоций?
- С того момента, как Юрий Бакалов возглавил ФК «Львов», мы интенсивно работаем на каждой тренировке. Если честно отдаешься любимому делу, результат обязательно не заставит себя долго ждать.

- Что в общем скажешь о тренерских методах Юрия Бакалова? Как тебе работается рядом с действующим наставником команды и чувствуешь разницу в работе с бывшим тренером львовского коллектива Жилмаром?
- Они оба - хорошие специалисты и прекрасно разбираются в футболе. Разница заключается лишь в том, что сейчас мы не ставим цель постоянно владеть мячом, чтобы забивать голы и выигрывать матчи.

- Следующие матчи в Премьер-лиге ФК «Львов» проведет с «Черноморцем» и «Карпатами». Что знаешь об этих коллективах? Насколько принципиальным является львовское дерби?
- Мы уже получили информацию от тренерского штаба применительно к специфике игры «Черноморца». Что касается матча с «Карпатами», то я прекрасно понимаю, что такое дерби, и я буду на 100% готов к этой игре. Выиграть у «Карпат» было бы замечательным достижением для нашей команды, поэтому я уверен, что ребята подойдут к этому матчу во всеоружии.

- Футбольное противостояние «Львова» и «Карпат» является «изюминкой» текущего чемпионата и может собрать большое количество болельщиков на трибунах «Арены Львов»...
- Да, я обращаюсь к болельщикам прийти и поддержать нашу команду в предстоящей игре! Их присутствие на трибунах будет сверхважным для нас в контексте игры и получения победного результата.

- Ты уже несколько месяцев проживаешь в Украине. Или привык уже к местному быту? Что тебе нравится во Львове больше всего?
- Мне очень нравится центр Львова. Некоторые памятники культуры напоминают места, которые мне нравилось посещать в Бразилии. Также мне по вкусу украинская кухня.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей