5 заключений, которые уже можно сделать о FIFA 19

Добавлено:
Источник: Террикон

Официальный релиз компьютерной игры FIFA 19 состоится только 28 сентября. Но ее демо уже доступно, и его достаточно, чтобы сформировать предварительные впечатления. Ими делится обозреватель Squawka Харри Эдвардс...

1. Режим Лиги чемпионов

Если вы еще не знаете, что компания EA Sports владеет игровыми правами Лиги чемпионов этого сезона - то вам хочется сказать две вещи: а) где вы были все это время? и б)вы немедленно узнаете об этом, как только зайдете в демо FIFA 19.

Разработчики внедрили в игру новые режимы kick off (то есть, "быстрый матч"). Среди них - мод, в котором засчитываются исключительно голы, забитые головой или с лета. Есть вариант "на выживание" - по его условиям, забивший игрок немедленно убирается с поля. Правда, демо позволит вам протестировать только брендированный матч Лиги чемпионов с участием одной из 10 команд ("Атлетико", "Боруссия", "Бавария", "Ювентус", "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", ПСЖ, "Реал", "Рома" и "Тоттенхэм").

Вы не сможете пройти весь путь к победе в Лиге чемпионов - вас ограничат только групповой стадией. Но вы сможете в полной мере насладиться незабываемым комментарием звезды ESPN Дерека Рэя и бывшего защитника "Арсенала" Ли Диксона.

2. Еще больше реализма

Любители игры вечно ворчат, что разработчики не поспевают за футбольными реалиями - мол, какой смысл выпускать новую версию, если не отображены все произошедшие в действительности изменения в трансферах или футбольной форме. Но ежегодные обновления имеют смысл хотя бы том плане, что события игры выглядя все более реалистичными.

Например, раньше публика страдала из-за того, что игрок, получивший мячом в голову или в какую-то другую уязвимую часть тела, не корчится от боли, не падает на газон и вообще никак не реагирует. Теперь с этим покончено. Реализм доведен до абсолюта - и вы сможете увидеть, как холодным промозглым вечером "подбитый" мячом защитник обрушивается на газон стадионе в Стоке, куда и в теплую погоду падать не слишком-то хочется.

3. Возросшее значение тактики

Сторонники игр из серии FIFA разделяются на две группы: на тех, кто любит возиться с тактическими инструментами, и тех, кому это - "до лампочки", кого волнует сама игра, и им все равно, какая формация задействована, главное - процесс. Вторым удовольствие гарантировано всегда. Первым было сложнее. Но FIFA 19, наконец, дает то, чего им не хватало для полного счастья.

Теперь, используя экран управления командой, игрок сможет задать специфическую тактическую схему, исходя из ситуации. Это заменяет привычные примитивные схемы - "ультразащитная", "защитная", "атакующая", "ультраатакующая". Хотите перейти на формацию 5-5 в середине финала Лиги чемпионов? Теперь можете. Хотите бросить на своего оппонента восемь игроков в надежде растерзать его оборону и спастись от вылета из лиги? Теперь у вас есть такая возможность - и даже не придется ставить игру на паузу!

4. Внимание к средней линии

В нескольких предыдущих версиях игры мы видели улучшения в действиях атакующих и обороняющихся футболистов. Наконец, настала очередь и полузащиты.

Искусственный интеллект FIFA 19 подвергся основательному апгрейду - и в итоге футболисты стали вести себя гораздо более правдоподобно и последовательно. В том числе, они уже не позволяют обводить себя в середине поля, как каких-то болванчиков. Нет, они сопротивляются - выставляют ноги, пытаются выцарапать у вас мяч. Таким образом, полузащита наконец-то приобрела должное значение, что затрудняет для вас жизнь. Стало куда труднее красоваться с искусной пасовкой - даже если выбрали самый подходящий для этого игровой режим.

5. Дополнительная сила и точность удара

Но, как бы ни улучшали полузащиту, главное, на что обращают внимание игроки в FIFA - это атака. И здесь появилась дополнительная, важная и соблазнительная опция.

Она называется Timed Finishing. Суть ее проста - быстрым повторным нажатием клавиши, которая отвечает за удар, вы делаете его более мощным и точным. Если все выполнить правильно, вы заставите капитулировать лучших вратарей мира в 99 случаях из 100. Но не все так просто. Действовать нужно очень точно - если нажать клавишу раньше или позже, чем следует, мяч пройдет мимо, и вместо славы бомбардира вы получите репутацию мазилы. Так что Timed Finishing вряд ли подойдет для игроков консервативного склада, желающих верного результата. Но для лучших игроков в FIFA эта опция создает потрясающие возможности!



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода