Три звезды 10-го тура УПЛ в цифрах: Дуэлунд, Вакула, Марлос

Добавлено:

Terrikon.com представляет статистический обзор выступлений трех лучших игроков 10-го тура УПЛ-2018/19.

Очередной тур чемпионата Украины сыгран. Он запомнился, прежде всего, неожиданно нервным для «Динамо» дерби с «Арсеналом-Киев», а также прогулочным выездом «Шахтера» во Львов, где «горняки» не оставили ни малейших шансов «Карпатам». Обо всем этом, а также других «изюминках» тура можно прочитать в нашем традиционном материале с итогами тура.

Индивидуально наиболее ярко себя в отчетном туре проявили игроки линии атаки - Миккель Дуэлунд из «Динамо», Владислав Вакула из «Мариуполя» и Марлос из «Шахтера». Все они попали в нашу традиционную символическую сборную игрового дня.

Миккель Дуэлунд («Динамо»)

Датский новичок «Динамо» в отчетном туре впервые появился в основном составе своей команды и проявил себя очень недурно. Прежде всего, речь стоит вести о единственном голе, забитом скандинавским легионером «бело-синих» в ворота «Арсенала-Киев», который и принес «Динамо» победу в дерби. Однако и помимо забитого мяча Дуэлунд смотрелся весьма эффективно, хотя и не смог доиграть матч до конца из-за удалений в составе «Динамо» и последовавших за ними тактических замен и перестроений.


Дуэлунд был настойчив в атаках, уделяя большое внимание их завершению - на счету датчанина четыре выстрела по воротам, один из которых достиг створа и завершился голом. Инициатива в атаке и нацеленность игроков на ворота соперника ныне очень важны для «Динамо», результативность в котором хромает катастрофически. Также Миккель старался активно участвовать в игре команды через пас и неплохо смотрелся в единоборствах. Итоговые показатели Дуэлунда, быть может, оказались не столь яркими, но стоит сделать поправку на первый матч Миккеля в основе и на крайне драматичный сценарий поединка, который «Динамо» из-за удалений доигрывало вдевятером.

Владислав Вакула («Мариуполь»)

19-летний вингер в матче против «Черноморца» вышел в стартовом составе приазовцев - лишь в третий раз в нынешнем сезоне. И, стоит отметить, своей игрой Вакула заслужил похвалу главного тренера «Мариуполя» Александра Бабича. Причиной тому стал не только единственный гол в матче, которым Владислав принес приазовцам гостевую победу, но и в целом очень уверенная и яркая игра молодого таланта.


Рассматривая статистические выкладки действий Вакулы в матче против «моряков», прежде всего, в глаза бросается его невероятная активность на левой «бровке» - по сути, Владислав действовал от штрафной до штрафной, вступая в единоборства как в защите, так и в атаке. С последним у Вакулы получалось значительно лучше, но усердие при ведении оборонительной работы нельзя не отметить. Очень красноречивыми являются и цифры ударов по воротам - Вакула был нацелен на взятие ворот соперника, а потому его гол стал логичным плодом проделанной работы. Кроме того, нельзя не отметить и прекрасные технические действия Владислава - на его счету 10 попыток обводок соперников, из которых сразу 8 оказались успешными. Безусловно, молодому таланту еще есть в чем прибавлять, о чем и сказал после игры Александр Бабич, но поединок против «Черноморца» Вакула однозначно может занести себе в актив.

Марлос («Шахтер»)

Игра против «Карпат» оказалась для «Шахтера» легкой прогулкой, хотя таковой ее никто не прогнозировал, ведь во Львове «горнякам» против местной команды играть было непросто всегда. Однако в этот раз дончане продемонстрировали невероятную эффективность действий. Индивидуально наиболее ярким примером этого и стала игра Марлоса.


Натурализованный украинец против «Карпат» провел далеко не лучший свой матч в текущем сезоне. Он был не столь активен, как обычно, двигался и отдавал пасы реже, что в итоге сказалось на общем количестве технико-тактических действий. Но - Марлос против «Карпат» оказался невероятно продуктивен! Он отличился голом, 92%-ной точностью в передачах, двумя ключевыми пасами, стопроцентными показателями успешности в обводках, передачах в последнюю треть, в разрез и в штрафную соперника. В общем практически все, что делал Марлос вечером в пятницу ему удавалось. Исключением являются разве что единоборства в обороне, но этот компонент не сыграл какой-либо определяющей роли с точки зрения итогового результата для команды.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода