Мини-футбол. Симка: "Вся борьба еще впереди"

Добавлено:
Источник: НФК "Ураган"

В трех стартовых матчах чемпионата три гола в ворота соперников "Урагана" забил Андрей Симка. Именно он в игре против "Контингента" открыл счет забитым мячам прикарпатской команды в новом сезоне. В субботу ивано-франковцы будут принимать "Кардинал", с которым встречался меньше месяца назад на открытом "Кубке Галиччины". Тогда в конце августа Симка также забил один гол, а "Ураган" победил - 5:3. Как будет на этот раз?

- Сыграно всего три тура национального чемпионата. "Ураган" имеет три единички в турнирной таблице: в графе победы, ничьи и поражения. В твоем активе есть три забитых мяча в этих поединках. Припомни, как забивались эти мячи?
- Если припомнить эти три гола, то хочу подчеркнуть, что в каждом из них принимала участие вся наша четверка. Например, в матче с "Контингентом" два мяча я забивал после замечательных передач Рамиса Мансурова и Федора Пылыпива. Откровенно говоря, в тех эпизодах грех было не забить. Ну и третий свой гол я забил в прошлую субботу в ворота донецкого "Шахтера". Фактически все сделал Эдуард Кулик (вытянул на себя и защитников, и вратаря), мне же оставалось только попасть почти в пустые ворота.

- Как можешь оценить старт "Урагана" в этом сезоне?
- К первому матчу с "Контингентом" команда очень серьезно готовилась, ведь сейчас проходных соперников уже нет. Как по мне, нынешний чемпионат должен стать самым интересным в истории украинского футзала. Стартовая игра выдалась довольно легкой, ведь мы забили пять сухих мячей, хотя могли забить еще как минимум три-четыре раза. Во втором туре нас ждала нелегкая поездка в Львов на матч против "Энергии", который по обыкновению принято считать двойным дерби - западноукраинским, да еще и энергетическим. Приятно, что во время игры "Ураган" горячо поддерживали наши болельщики, за что им - большая благодарность от лица игроков и тренеров. Что касается самого матча, то, возможно, при счете 2:0 мы психологически немного расслабились и потому дважды пропустили. Досадно... Недавний поединок с "Шахтером" был очень важен для обеих команд с точки зрения турнирной борьбы. Начало игры для нас сложилось довольно неплохо, были хорошие моменты, но потом команду будто подменили, и "Ураган" совсем не был похож сам на себя...

- В чем видишь причину такого развития событий?
- По обыкновению говорят, проиграет команда - отвечает тренер. Но в нашем случае мы виновны все вместе. Никто из игроков с себя вины не снимал. Конечно ж, очень досадно, ведь мы огорчили такое огромное количество болельщиков, которые пришли на этот матч, несмотря на платный вход. Приятно, что даже при счете 0:3 зрители продолжали поддерживать нас. Но не надо сокрушаться, надо двигаться дальше, ведь в чемпионате сыграно только три тура. Вся борьба - еще впереди.

- Следующий матч в "Ураган" снова проведет дома. Ивано-Франковск посетит "Кардинал", с которым поединки также проходят непросто. Что думаешь по поводу этой игры?
- Нам матчи с "Кардиналом" действительно даются непросто. Перед этим чемпионатом состав соперника усилили чемпионы Украины - Сергей Кольцун и Игорь Кудинов. Также пришли перспективные ребята из МФК "Ровно". Потому для "Урагана" этот матч будет непростой.

- Почти месяц назад "Ураган" уже побеждал "Кардинал" в рамках "Кубка Галиччины -2009". Тогда игра завершилась со счетом 5:3, когда в конце матча "кардиналовцы" забили дважды. В чем видишь причину такой невыразительной концовки поединка, а также в выездном матче чемпионата против "Энергии"?
- Как видите, уже не первый раз мы на этом опекаемся. Наверное, психологически команда, выигрывая по ходу матча, расслабляется, за что в итоге нас и наказывает соперник.

- В конце августа "Ураган" в полном составе поехал в Карпаты и впервые поднялся на Говерлу. Чем тебе запомнилось покорение наивысшей точки Украины?
- Команде очень понравилось это восхождение. Все ребята, особенно приезжие, которые никогда еще не были в Карпатах, были в восторге от увиденного. Для меня это был уже второй подъем на Говерлу. Первый был еще в университетские времена, когда мы решили группой активно отдохнуть.

- Есть ли у тебя какие-то личные задачи на этот сезон?
- У любого игрока, который много лет посвятил мини-футболу, должны быть определенные желания. Например, хотелось бы примерить один из комплектов наград чемпионата, конечно ж, лучше - "золото". Но все, думаю, будет уже со временем. А так, главная задача - помочь команде: приобретать очки, радовать победами своих болельщиков, родственников и руководство клуба, которое создало нам все условия для достижения высоких задач.

- Возможно у тебя есть желания стать лучшим бомбардиром чемпионата или попасть в состав национальной сборной?
- Сейчас в "Урагане" подобрался такой состав, что нам даже не нужен ярко выраженного бомбардир, ведь забивать может любой футболист. Относительно сборной, конечно же, любой игрок надеется сыграть за главную команду страны. Если припомнить 2003-й год, тогда я вместе с молодежной сборной ездил в Санкт-Петербург на неофициальный чемпионат Европы, где в составе "сине-желтых" занял второе место. Остались незабываемые впечатления...

- Что нужно для того, чтобы на Андрея Семерку снова обратил внимание главный тренер национальной сборной Украины?
- Нужно выкладываться не только в каждой игре, а и на каждой тренировке. К этой цели надо настойчиво идти, и время покажет...

- На домашних матчах "Урагана" за тебя кто-то болеет персонально?
- Моих болельщиков на матчах всегда хватает, ведь сам я родом из Ивано-Франковска. Приходит много друзей, знакомых. Если же брать мою семью, то ни одного домашнего матча "Урагана" не пропускает мой отец. Жена также при возможности приходит меня поддержать. У нас растет маленькая доченька, потому она больше времени уделяет именно ей. Итак пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить все тех, кому не безразличен "Ураган", за вашу поддержку и пожелать немного терпения.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе