Три звезды 17-го тура УПЛ в цифрах: Адамюк, Пихаленок, Цыганков

Добавлено:

Terrikon.com представляет статистический обзор выступлений трех наиболее полезных игроков очередного тура УПЛ-2018/19.

17-й тур УПЛ подарил зрителям невероятно драматичное донецкое дерби с оттенками скандальности, напряженную встречу «Львова» и «Мариуполя», непростую победу «Александрии» в Полтаве, а также комфортные три очка «Динамо» на своем поле, что впрочем не помогло команде Хацкевича подняться на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины.

Наиболее полезными футболистами отчетного тура, согласно статистических показателей, стали: правый защитник «Львова» Владимир Адамюк, центральный полузащитник «Мариуполя» Александр Пихаленок, а также вингер «Динамо» Виктор Цыганков. Каждый из них попал в нашу традиционную символическую сборную игрового дня.

Владимир Адамюк («Львов»)

27-летний правый защитник является одним из наиболее стабильных и полезных футболистов «Львова» в нынешнем сезоне. В поединке против «Мариуполя» Адамюк привычно отличился неплохой работой в обороне, а также очень остро подключался к проведению атак своей команды. Каким-то чудом на счету Адамюка в итоге так и не оказалось ни одного результативного действия, однако и без этого его действия и игровые показатели заслуживают самых высоких оценок.


Прежде всего, стоит выделить сразу три ключевые передачи, которые выполнил Адамюк на товарищей по команде. На 27-й минуте защитник отдавал на Бруно, на 44-й - на Лукаса Тейлора, а уже в компенсированное к матчу время - на Араужо. Во всех трех моментах футболисты «Львова» после полученных пасов от Адамюка не смогли распорядится ими умело, завершая ударами мимо ворот. Также стоит выделить стопроцентный показатель обводок Адамюка - крайнему защитнику удалось выполнить 7 успешных технических действий при 7 попытках. Хорошо Адамюк выглядел в единоборствах, выиграв 60% борьбы, в которой принял участие. 13 отборов и подборов в исполнении Владимира дополняют картину очень удачного с индивидуальной точки зрения матча для этого футболиста.

Александр Пихаленок («Мариуполь»)

21-летний центральный полузащитник был настоящим «мотором» своей команды в поединке против «Львова». Через Пихаленка шла практически вся игра приазовцев как в защите, так и в атаке. Огромная работоспособность Александра была вознаграждена забитым мячом, который хавбек провел ударом со штрафного. Что правда, в голевом эпизоде не обошлось без рикошета от футболиста команды-соперницы.


В игре со «Львовом» Пихаленок выполнил 113 технико-тактических действий, что стало персональным рекордом для этого футболиста в нынешнем сезоне. 74 ТТД оказались для Пихаленка успешными. На 13-й и 65-й минутах хавбек «Мариуполя» выдал ключевые передачи на Владислава Вакулу, после которых тот оказывался на убойных позициях, но в обоих случаях пробивал крайне неудачно. Всего на счету Пихаленка 74 передачи, из которых 89% были точными. 11 пасов хавбек направлял в последнюю треть поля, причем 9 оказались точными. С чем дела у Пихаленка обстояли не очень хорошо, так это с единоборствами. В частности, в обороне Александр вступал в борьбу 10 раз, но ни в одном из эпизодов не смог оказаться сильнее своего оппонента.

Виктор Цыганков («Динамо»)

Капитан «Динамо» в игре против «Черноморца» был ключевой фигурой своей команды на поле. Он выступал связующим звеном между обороной команды и атакой, что не очень удавалось центральным полузащитникам. Кроме того, именно активные действия Цыганкова приводили к ошибкам обороны «моряков», из-за которых в ворота одесситов были поставлены два пенальти. Сперва Виктор умело вывел в штрафную соперника Шапаренко, который был сбит оппонентом, а затем после удара Цыганкова бек «моряков» Грачев подыграл себе рукой. Первый 11-метровый четким ударом реализовал капитан «Динамо», а второй было доверено пробить вернувшемуся после травмы на поле Беседину.


Цыганков хорошо выглядел в борьбе, выиграв 50% от общего количества единоборств, в которых принял участие. При этом в дуэли за мяч с соперниками Виктор вступал практически по всей ширине второй и последней третей поля. Четырежды шел в обводку и каждый раз - успешно. Запомнился тремя ударами по воротам, но в створ попал лишь однажды - с пенальти, который и принес гол в актив футболисту.

Алексей Сливченко, специально для terrikon.com

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода