Эйбар и Леванте забили восемь мячей на двоих

Матч "Эйбара" и "Леванте", который открыл воскресную программу 15-го тура чемпионата Испании по футболу, выдался сверхрезультативным. Соперники еще в дебюте поединка задали тон, обменявшись точными ударами - на гол Серхи гости уже через пару минут отметились результативной атакой, которую завершил Моралес.

К середине второго тайма "Эйбар" выдал отличный отрезом, забив в течение девяти минут три мяча и, казалось, сняв все вопросы относительного победителя. Но гости не смирились с поражением, и на второй компенсированной минуте Борха Майораль установил окончательный результат - ничья 4:4.

2018-19, Чемпионат Испании, 15-й тур

"Эйбар" - "Леванте" - 4:4 (1:2)
Голы: Серхи, 8 (1:0); Моралес, 10 (1:1); Робер Пьер, 26 (1:2); Эскаланте, 57 (2:2); Шарлес Диас, 60 (пенальти) (3:2); Шарлес Диас, 66 (4:2); Тоньо, 75 (4:3); Борха Майораль, 92 (4:4)
"Эйбар": Риесго; Оливейра П.; Рамис (Арбилья, 83); Коте Хосе Анхель; Кукурелья; Диоп; Эскаланте; Пенья Р.; Серхи (Кике, 76); Шарлес Диас; Орельяна (Де Блазис, 72)
"Леванте": Оласабаль; Кабако (Коке Андухар, 70); Робер Пьер; Чема Родригес; Тоньо (Боатенг Э., 87); Барди; Рохер Марти (Борха Майораль, 70); Кампанья; Моралес; Хасон; Рочина
Предупреждения: Эскаланте, 77; Коте Хосе Анхель, 91 - Тоньо, 1; Кампанья, 82