Андрей Панькив: За этот сезон поставлю Львову твердую "четверку"

Добавлено:
Источник: ФК "Львов"

Генеральный директор ПФК «Львов» Андрей Панькив в интервью клубной пресс-службе подвел итоги выступлений «сине-золотых львов» в сезоне 2018/2019:

- Желательно было бы попасть в Лигу Европы. Болельщики уже соскучились по матчам европейского масштаба. Но не вижу трагедии в шестом месте в чемпионате. Когда два года подряд наш клуб попадает в первую шестерку, это свидетельствует о стабильности и хороших перспективах на будущее. Поэтому за этот сезон могу поставить команде твердую «четверку».

- На днях «Львов» продлил соглашение с главным тренером Богданом Блавацким. Как Вы мотивировали это решение руководства клуба?
- Мы подвели итоги этого сезона и поговорили с Богданом Игоревичем о том, что он может предложить в своей работе для того, чтобы команда прогрессировала. Болельщики оперируют четырьмя очками в восьми матчах и при этом не считаются с тем, что тренер фактически на ходу вливался в коллектив, что в первой шестерке все соперники были сильными, а на команду навалилась настоящая эпидемия травм. Решили дать шанс этому специалисту. Чтобы он провел с командой сборы, подготовил ее и полноценно начал с ней сезон.

- Как насчет селекции в межсезонье? Есть ли уже наметки по игрокам, которые могут пополнить состав «Львова» летом?
- Сейчас активно занимаемся поиском исполнителей, способных нас усилить. Несмотря на то, что у нас небольшой выбор защитников, собираемся обратить внимание на украинских футболистов разрушительного плана. Также есть кандидаты в группу атаки из бразильского центра клуба в Сан-Паулу, которых мы пересмотрим на летних сборах.

- Какие матчи «Львова» в этом сезоне стали самыми памятными для Вас?
- Наверное, никого не удивлю, если скажу, что это ничья с «Шахтером» в Харькове и победа над «Динамо» в Киеве. Также выделю оба дерби с «Карпатами». Такие матчи - это всегда невероятная атмосфера футбольного праздника и настоящей бескомпромиссности на поле.

- Что же случилось с командой во время второго этапа чемпионата УПЛ? Ряд поражений не оставила шансов «Львову» завершить сезон на более высокой позиции. Это смена тренера и философии игры? Соперники оказались сильнее? Или что-то еще?
- Думаю, весь комплекс указанных причин и не только. Не следует забывать, что мы - молодой клуб, который переживает период своего становления. Все это время мы находились в перманентном поиске идеального тренера, философия которого на 100% подошла бы игровому стилю команды. Сейчас дали возможность показать себя Богдану Блавацкому и надеемся, что тренер и команда предстанут единым целым в новом сезоне. Что не придется жертвовать красивой игрой ради результата, а «Львов» сможет радовать болельщиков как хорошим футболом, так и результатами на табло.

- Какие планы «Львова» в подготовке к сезону 2019/2020? Где и когда будут проходить тренировочные сборы? Пока было только известно, что команда соберется 17 июня ...
- Действительно, команда соберется 17 июня, пройдет медосмотр и тесты по физической подготовке. Правда, могут быть изменения в режиме подготовки, поскольку планируется, что новый чемпионат из-за проведение досрочных выборов в Верховную Раду начнется на неделю позже запланированного.

Будут два тренировочных сбора, которые пройдут в Винниках. Соперников еще будем подбирать, но возможны выездные спарринги команды в Польше и Венгрии.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

21:04
Барселона - ПСЖ: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:01
Гвардиола: Сити готов сыграть на высочайшем уровне против Реала
19:46
Томас Тухель: Завтра Бавария готова выложить на стол все свои козыри
19:32
Бернарду Силва: Мы играем с королями Лиги чемпионов
19:16
Гарри Кейн: Баварии нужно извлечь уроки из первого матча с Арсеналом
19:00
Григорчук рассказал о своем будущем в Черноморце
18:44
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
18:30
Хакими: Мы приехали в Барселону, чтобы победить
18:15
УАФ и НОК обсудили подготовку сборной Украины к Олимпийским играм
17:57
Эгиналду и Ракицкий вернулись в общую группу Шахтера
17:40
Витсель: Первые 15 минут матча с Боруссией будут очень важны
17:25
Педри: Сегодняшний матч с ПСЖ - самый важный в моей карьере
17:11
Известны арбитры перенесенных матчей Александрии и Динамо
16:55
Форвард Металлиста: Будем стараться побеждать и дальше
16:39
Хавбек Полесья: Когда играешь в свой футбол, моменты приходят
16:24
Известен календарь матчей сборной Украины U-16 на Турнире развития УЕФА
16:08
Вердер отстранил Наби Кейта до конца сезона
15:52
Почеттино о пенальти Челси: Это позор, мы не можем вести себя таким образом
15:35
Легенда Арсенала и сборной Англии недоволен игрой Зинченко
15:31
Боруссия (Д) - Атлетико: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
15:15
Тренер Боруссии: Атлетико не прощает ошибок
15:00
Танковский: Я уже бежал к болельщикам - праздновать с ними
14:46
Рыбак: Один пропущенный мяч весной - это все плоды труда Металлиста
14:29
«Мы были рекрутами» Любомира Левицкого выходит на большие экраны. Премьера — 2 мая
14:28
Константин Вивчаренко мог оказаться в Шахтере