Михалик, Чачуа и еще шесть футболистов пополнили Волынь

Добавлено:

По итогам учебно-тренировочных сборов новый сезон в «Волыни» начнут восемь игроков - Тарас Михалик, Амбросий Чачуа, Виталий Пономарь, Владислав Леванидов, Ярослав Котляров, Андрей Стрижеус, Андрей Зинь и Дмитрий Харченко, сообщает официальный сайт лучан.

Тарас Михалик - человек, которого вряд ли стоит дополнительно представлять в украинском футболе. Уроженец Любешева выступал за столичный ЦСКА и «Закарпатье», а львиную долю своей карьеры провел в киевском «Динамо», в составе которого дважды становился чемпионом и обладателем Кубка Украины. Последние шесть лет Тарас провел в московском «Локомотиве», с которым трижды становился обладателем Кубка России и один раз - чемпионом. Сыграл 32 матча за национальную сборную Украины.

Амбросий Чачуа - воспитанник ровенского «Вереса» и львовских «Карпат». Фактически всю свою профессиональную карьеру 25-летний защитник полузащитник провел в «Карпатах», где сыграл пять сезонов. В последнем сезоне защищал цвета казахстанского «Акжайык» и грузинского «Торпедо» из Кутаиси, с которым стал обладателем Суперкубка Грузии. Выступал также за юношескую и молодежную сборные Украины.

Виталий Пономарь - опытный 29-летний игрок, который усилит атакующую звено. В течение карьеры выступал за луганский «Коммунальник», донецкий «Шахтер», «Полтаву», свердловский «Шахтер», «УкрАгроКом», а последние пять сезонов провел в «Александрии», с которой летом стал бронзовым призером УПЛ. Виталий уже успел отличиться дебютным голом за «Волынь» в последнем спарринге против ПФК «Львов».

Владислав Леванидов - 26-летний голкипер, воспитанник киевского футбола. Начинал в столичном ЦСКА, а в течение последних восьми сезонов защищал цвета «Александрии», с которой собрал полный комплект медалей Первой лиги, после чего поиграл в элитном дивизионе украинского футбола.

Ярослав Котляров - еще один новый вратарь «Волыни». 21-летний футболист является воспитанником донецкого «Олимпика», за который выступал во всех возрастных уровнях и заигрывался в УПЛ. Также выступал за николаевский «Судостроитель», харьковский «Гелиос», а последний сезон провел в «Кремне» из Кременчуга, вместе с которым стал абсолютным чемпионом Второй лиги чемпионата Украины.

Андрей Стрижеус - воспитанник «Волыни». 23-летний полузащитник прошел с командой все возрастные этапы ДЮФЛУ, также играл за юношескую и молодежную команду «Волыни». В течение последних четырех лет играл в Беларуси - по Брестскому «Динамо», «НФК», «Гранит», «Сморгонь» и «Слоним-2017». Проявив себя в течение сборов, имеет все шансы наконец играть за основную команду родного города.

Вратарь Дмитрий Харченко и защитник Андрей Зинь - выпускники «Волыни» U-19, с которой весной стали четвертыми в юношеской Премьер-лиге Украины и были ключевыми футболистами той команды. Теперь, как и товарищи по «Волыни» U-19 - Артур Рябов и Назарий Богомаз - получат шанс проявить себя в основной команде «крестоносцев».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

10:41
Источник: Бойко может сменить Полесье на Карпаты
10:26
Ливерпуль через год начнет сотрудничество с аdidas
10:10
Грачев и его команда: сборная Шахтера 80-х
10:05
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
09:56
Массиммилиано Аллегри: С Лацио была игра страданий
09:41
Официально: Жиру летом перейдет в Лос-Анджелес
09:27
Маурисио Почеттино: Мы не боролись с самого начала игры
09:12
Микель Артета: Я очень доволен победой, количеством моментов и забитыми голами
08:58
Владимир Бражко: В течение пяти дней не вставал с постели
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом