Наставник БАТЭ: Исторический вечер

Добавлено:
Источник: Лига чемпионов

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага пообщался с прессой после победной лигочемпионской встречи с норвежским "Русенборгом" (2:1).

- Очень тяжелый матч. Мы играли с соперником довольно высокого уровня, - цитирует коуча клубная пресс-служба. - Победа... Впрочем, это только первая часть противостояния, и не знаем, как сложится ответное противостояние. Тем не менее, победа над таким оппонентом - еще одна страничка в истории нашего клуба.

- В течение стартовых двадцати минут БАТЭ выглядел здорово и мог, наверное, снимать все вопросы. Однако вы забили лишь однажды, а потом, увы, пропустили. Насколько это вас беспокоит?

- Не беспокоит. Все вопросы за 20 минут в поединке Лиги чемпионов снять вообще нереально. Ни с какой командой! Это наши какие-то непонятные розовые очки и фантазии. Противостояние длится 180 минут, а играть приходится с чемпионом европейской страны. А за 20 минут снимать можно только... Хотел привести плохой пример... В общем это все не так.

- Особенно в первом тайме ваша команда создала несколько опасных моментов после "стандартов". Как-то отмечали на установках, что "Русенборг" при обороне своих ворот в этом компоненте не очень силен?

- Америку я не открою, когда скажу, что в современном футболе "стандарты" - грозное оружие. Поэтому старались по максимуму выжать какие-то дивиденды. Порой получалось создавать острые моменты, держали в напряжении оборону соперника. Нынче "стандарты" - дополнительный козырь в рукаве. Тем более, когда у тебя есть в наличии исполнитель такого уровня, как Стасевич.

- По истечении 70-й минуты ваша команда основательно подсела. Почему такое произошло?

- Это заключительная четверть матча. Игровая ситуация диктовала "Русенборгу" идти вперед и пытаться забить, чтобы получить преимущество перед домашним матчем. Норвежцы хорошо контролировали мяч, а без него всегда тяжелее играть. Мы оказались в положении, когда приходилось обороняться. К тому же нам не хотелось полностью использовать все замены, поскольку в такую игру очень тяжело войти. В принципе подобные ситуации часто встречаются в футболе. Главное в них - терпеть, играть, выполнять свои непосредственные функции и добиваться результата.

- Вчера вы окрестили белорусский футбол "детьми Маяковки". Сегодня в первом тайме на "Борисов-Арене" погасла часть осветительных мачт. Такая же проблема не так давно была на стадионе ФК "Минск". Это ваше пророчество или простое совпадение?

- Конечно, совпадение. А про сегодняшнюю атмосферу на стадионе можно сказать только хвалебные слова. И то, что в Беларуси такие вечера случаются, когда погасли пару фонариков, ничего страшного. Обалденная атмосфера, людям спасибо. При подготовке к игре было приятно узнавать, что билетов на матч остается все меньше и меньше, потом - что они все проданы, что ГАИ во избежание пробок просит не ехать на стадион на автомобилях. Это один из самых больших плюсов сегодняшнего вечера. Это фантастика! Исторический вечер. Пускай вывеска матча не самая большая, но, думаю, через 25-30 лет где-то встретимся и за это можем поднять бокальчик. Это на самом деле исторический день. И людям, пришедшим нас поддержать, огромное спасибо!

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники
10:41
Шахтер может подать в суд на Тоттенхэм
10:25
Евро-2024 U-19: известны соперники Украины
10:10
67 лет спустя, или Возвращение романтики