Все юбилейные голы Марлоса за Шахтер

Добавлено:

В матче с "Олимпиком" Марлос забил 60-й гол за "Шахтер". На это у него ушло чуть более 5 лет. Поздравляя его с очередным рубежом, "Террикон" вспоминает предыдущие...

Гол 1. 22 июля 2014. "Шахтер" - "Динамо"

Это был матч за Суперкубок Украины. Это был первый матч Марлоса за "Шахтер" после перехода из "Металлиста". Это было лето 2014, которое, казалось, "Шахтер" не переживет... Раскачиваться долго Марлос не стал. Уже в компенсированное время он получил отличный пас на ход от вышедшего на замену Болбата, проскочил в штрафной между двух киевлян и пробил мимо Александра Шовковского.


Гол 10. 21 ноября 2015. "Шахтер" - "Волынь" 4:0

В первом сезоне Марлос забил совсем немного - всего 5 голов, из них 4 - в чемпионате Украины. Он уже вполне освоился в команде, но бомбардирские функции были возложены на других. Тем не менее, Марлосу однажды удалось даже сделать дубль (пострадал "Олимпик", причем оба гола были забиты в течение одной минуты). Но начался второй сезон Марлоса в "Шахтере" - и он разразился сразу 5 голами, в том числе - в памятном киевском разгроме "Динамо" 3:0 и в обоих матчах квалификации Лиги чемпионов с венским "Рапидом". 10-й его гол за команду пришелся на легко складывавшийся матч с "Волынью". Собственно, легкость эта и была обеспечена Марлосом - он открыл счет на 19-й минуте, а потом провел третий мяч на 8-й. Первый из них и стал его 10-м в "горняцкой" карьере. В отсутствие главного забивающего Алекса Тейшейры Марлосу была отведена более атакующая роль - и это сработало.

Гол 20. 25 августа 2016. "Шахтер" - "Истанбул Башакшехир" 2:0

В чемпионате 2015/15 Марлос отличился еще 5 раз, в том числе - в матче со своей бывшей командой (умирающий "Металлист" продул "Шахтеру" с унизительным счетом 1:8). Кроме того, на счету бразильца оказался важнейший стартовый гол, положивший начало разгрому "Шальке" в Лиге Европы, и один из двух голов в несчастливом полуфинале с "Севильей" того же турнира. 20-й гол Марлоса оказался тоже еврокубковым. Получил свое турецкий "Башакшехир" в квалификации Лиги чемпионов. Марлос заработал пенальти (его сбили на краю штрафной площадки) и технично его реализовал, разведя мяч и вратаря по разным углам:

Гол! Марлос, 71 мин. (P), Шахтёр

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины.

Гол 30. 13 октября 2017. "Шахтер" - "Ворскла" 3:2

Марлос продолжал оставаться на вторых ролях в атаке. За весь чемпионат Украины 2016/17 он отличился всего трижды. Но за этот же период забил, как он сам считает, важнейший гол своей карьеры - "Динамо" в финале Кубка Украины, гол единственный в том матче и, соответственно, победный. А потом началась новая жизнь. Паулу Фонсека слегка изменил роли и расстановки, в результате Марлос стал забивать с удивительной регулярностью. Среди первых голов сезона оказался и 30-й в его донецкой карьере. Матч с "Ворсклой" складывался очень непросто, соперник отыгрался, уступая 0:2, а решающий мяч Факундо Феррейра провел лишь на 82-й минуте. Марлос же счет открыл - в середине первого тайма, когда особых проблем еще не предвиделось. Он получил отменную передачу от Алана Патрика из глубины, оббежал на скорости полтавского голкипера, затем еще вдобавок обыграл защитника и издевательски закатил мяч в ворота.

Гол! Марлос, 21 мин., Шахтёр

Гол 40. 9 марта 2018. "Ворскла" - "Шахтер" 0:3

Сверхрезультативность Марлоса привела к тому, что следующие его 10 голов за "Шахтер" уложились в полгода. Главным событием этого отрезка стал его бенефис в ключевом матче группового турнира Лиги чемпионов с "Фейеноордом" - как мы помним, тогда "Шахтер" победил 3:1 в гостях, а Марлос отличился дважды. 40-й гол он забил в матче чемпионата Украины тому же сопернику, что и 30-й, только поединок был гораздо менее напряженным. Время Марлоса пришло на 67-й минуте, когда счет был уже 2:0. Он забил с пенальти, который опять-таки сам же и заработал. Обмануть вратаря ему не удалось - тот прыгнул в нужный угол. Но удар был слишком силен и точен. Кстати, в том сезоне "Ворскла" особенно пострадала от Марлоса - он поражал полтавские ворота во всех 4 матчах чемпионата, отгрузив туда в итоге 5 мячей.

Гол! Марлос, 67 мин. (P), Шахтёр

Гол 50. 24 августа 2018. "Олимпик" - "Шахтер" 2:5

Всего в чемпионате 2017/18 Марлос отличился 18 раз, уступив в споре бомбардиров только одноклубнику Факундо Феррейре с 21 мячом. Летом 2018 Феррейра покинул "Шахтер" и на его место был сенсационно куплен у "Динамо" Жуниор Мораес, тут же взявший на себя функцию главного бомбардира. Марлос как забивающий игрок немного отошел в тень, но когда требовалось, дело свое исполнял, как следует. 50-й его гол пришелся на беспроблемный матч с "Олимпиком", в котором, кстати, Мораес сделал хет-трик. А Марлос открыл счет. Это был пример образцового взаимодействия - набрав скорость, Марлос отдал мяч Тайсону и продолжал движение к штрафной. Капитан сделал паузу и вернул мяч партнеру. И тот поразил дальний угол.

Гол! Марлос, 10 мин., Шахтёр

Гол 60. 1 сентября 2019. "Олимпик" - "Шахтер" 0:4

Последний на данный момент десяток мячей Марлоса за "Шахтер" занял менее года. 9 из них он провел в чемпионате Украины (в 4 случаях это были победные голы, в том числе во встрече с "Динамо"), еще один добавил с пенальти "Айнтрахту" в Лиге Европы. В первый день осени 2019 пришло время 60-го гола. Опять пострадавшей стороной выступил "Олимпик". При счете 2:0 Марлос получил тонкий пас от Мораеса и, не мешкая, обводящим ударом отправил мяч в дальний угол. Этот гол вывел Марлоса на 15-е место в списке лучших бомбардиров донецкой команды за всю ее историю. Кто-то правда думает, что он на этом остановится?

Олимпик - Шахтёр - Видео гола Марлос, 60 минута смотреть онлайн



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Вадим Самойлов, специально для "Террикона"

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

01:15
Канисарес: Это был матч жизни Лунина
01:04
Лунин выигрывает серию пенальти и выводит Реал в полуфинал Лиги чемпионов: смотреть голы
00:19
Бавария впервые с 2020 выходит в полуфинал: смотреть гол

17 апреля

21:23
Манчестер Сити - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
20:08
Бавария - Арсенал: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов
19:48
Назар Волошин: Знали, что способны дожать соперника
19:38
Черноморец против Кривбасса сможет рассчитывать на Салюка и Брагару
19:33
Милан без Кьера, Рома без Кристанте
19:20
Конкурент Довбика выбыл на месяц
19:05
Поражение от ПСЖ стоило Барселоне 74 миллиона
18:55
Сергей Палкин: Когда я смотрю Челси, почти все атаки идут с правой стороны, а не с Мишиной
18:40
До четвертьфинального рекорда Лиги чемпионов осталось два гола
18:27
Динамо обыгрывает аутсайдера и приближается к Шахтеру: смотреть видеообзор
18:15
Глава Ла Лиги Хавьер Тебас может быть отстранен после жалобы Реала
18:01
Александр Шовковский: У нас есть, наверное, какой-то вирус в команде
17:45
Желько Любенович: При счете 2:2 была бы совсем другая ситуация
17:30
Назван полный состав американской Дрим-тим на Олимпиаду в Париже
17:23
Александрия - Оболонь: смотреть онлайн трансляцию матча УПЛ
17:17
Арсен Венгер дал прогноз на матч Бавария - Арсенал
17:09
Конец эпохи Голден Стэйт: Сакраменто отправил Воинов на рыбалку
17:00
Сергей Палкин: Зимой Наполи предложил 40 миллионов
16:48
Ливерпуль на Аталанту практически в оптимальном составе
16:30
Гасперини: Против нас выйдет самый сильный Ливерпуль
16:12
Де Росси: Какой смысл в славе, если ты не наслаждаешься тем, что делаешь?
16:00
Марино Пушич: Я – тренер, дающий шанс молодым исполнителям