ЦСКА вырывает победу в Тамбове, Краснодар выходит на первое место

"Краснодар" одержал непростую волевую победу над "Крыльями Советов" - 4:2 и вернул себе лидерство после девятого тура в российской Премьер-лиге, опережая "Зенит" по лучшей разнице мячей.

Краснодарцы и самарцы выдали голевое пиршество, которое начал лучший бомбардир чемпионата и "Крыльев" Александр Соболев. Однако всего через четыре минуты Сулейманов классным ударом в дальний нижний угол сравнял счет. В компенсированное к первому тайму время Соболев имел возможность сделать дубль, но не реализовал пенальти - Сафонов угадал с направлением удара. В дебюте второй половины хозяев вывел вперед Кристофер Ольссон техничным ударом "щекой" в дальний нижний угол, а еще через десять минут Вандерсон с рикошетом от стойки и спины вратаря самарцев Рыжикова сделал счет 3:1. Следующую десятиминутку ударно завершил Ари, который исправил свою же ошибку, когда его удар с 11-метровой отметки парировал Рыжиков. Итог подвел третий пенальти в матче, второй в ворота хозяев, когда Антон развел мяч и Сафонова по разным углам - 4:2.

На третье место вернулся ЦСКА, который только в заключительную пятиминутку сумел дожать десять игроков "Тамбова" - 2:0. На 66-й минуте Федор Чалов не сумел реализовать пенальти, а через пять минут номинальные хозяева поля в Саранске остались в меньшинстве послу удаления Чуперки. Победу принес Кристиан Бистрович мощным ударом из-за пределов штрафной, через несколько секунд после того, как он вышел на замену. Итог подвел Хордур Магнуссон в добавленное время.

"Оренбург" после второй победы кряду, обыграв "Рубин" благодаря пенальти на последних минутах - 2:1, устремился со дна таблицы в ее середину.

2019-20, Чемпионат России

Игровой день : 2019-09-15

"Краснодар" - "Крылья Советов" 4:2 (1:1)
Голы: Соболев Ал-р, 12 (0 : 1); Сулейманов М-Ш., 17 (1 : 1); Олссон К., 48 (2 : 1); Вандерсон М., 57 (3 : 1); Ари, 67 (пенальти) (4 : 1); Антон П-В., 75 (пенальти) (4 : 2)
Предупреждения: Камболов, 45; Мартынович, 50; Спаич, 50; Вильена, 81 - Кабутов, 34; Гацкан, 66

"Оренбург" - "Рубин" 2:1 (0:0)
Голы: Алвеш Р., 49 (1 : 0); Башкиров, 53 (1 : 1); Кулишев, 89 (пенальти) (2 : 1)
Предупреждения: Шкофлек, 13; Аюпов, 78 - Башкиров, 54; Степанов Д., 59; Уремович, 88; Плиев К., 90

"Тамбов" - "ЦСКА" 0:2 (0:0)
Голы: Бистрович, 84 (0 : 1); Магнуссон Х., 94 (0 : 2)

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях