8 команд, в которых может оказаться Златан Ибрагимович

Добавлено:

Возвращения "престарелого" Ибры ждет вся футбольная Европа - он и в свои 38 лет продолжает оставаться интересным для активного болельщика. Но куда занесет Златана футбольная судьба? Вариантов рисуется масса, и издание Bleacher Report перечисляет только 8 из них...

8. "Болонья"

Как утверждают информаторы Corriere Dello Sport, президент "Болоньи" Джои Сапуто лелеет честолюбивые намерения привлечь Златана хотя бы на полгода. Выглядит этот проект, если честно, весьма сомнительно. "Болонья" - уж никак не большой клуб, а Златан по мелочам не разменивается. Даже нынешний его "Лос-Анджелес Гэлекси" и тот покрупнее "Болоньи" будет. Если он и согласится на работу в каком-то скромном предприятии, то это может быть разве что "Мальме", его первый клуб. Туда он может уйти даже бесплатно. Такой жест вполне вписывается в его имидж.

7. "Манчестер Юнайтед"

"Я все еще легко могу играть в Премьер-лиге!" - говорил Златан летом с улыбкой чеширского кота, за которой, очевидно, скрывался его фирменный стеб. Всерьез воспринимать такое заявление все же сложно. Несмотря на свое огромное самомнение, Златан должен понимать, что в 38 лет выдерживать мясорубку АПЛ все-таки будет трудно. Хотя, конечно, идея помочь клубу, с которым немало связано, должна его волновать. Но "Манчестер Юнайтед" в нынешнем состоянии - вряд ли то место, где могут быть востребованы его лучшие качества.

6. "Атлетико"

Когда недавно Златан всполошил мир фразой "Испания, я возвращаюсь!", пресса тут же вспучилась целой гроздью предположений о месте его назначения. И хотя впоследствии оказалось, что веселый швед имел в виду лишь контракт с испанской букмекерской конторой, гипотезы остались. Говорили о желании "Гранады" принять его с распростертыми объятиями, "если только ему придет в голову такая фантазия". Но главным испанским вариантом считается "Атлетико". Вряд ли Златан окажется за Пиренеями, но если этому и суждено случиться, то именно "матрасники" наиболее готовы принять его.

5. "Фламенго"

Об этом вараинте на днях сообщил итальянский журналист Николо Шира с сайта Calciomercato.com. Сделка очень интересует бразильский клуб, только что вышедший в финал Кубка Либертадорес. Если ее удастся осуществить, она окажется настоящей бомбой. Но, хотя информация о "бразильском векторе" Златана витала и раньше, пока никаких сообщений о реальных шагах в этом направлении нет.

4. "Перт Глори"

А вот здесь как раз уже кое-что предпринято. Австралийский клуб контактировал с Мино Раиолой, агентом Златана, и сформулировал предложение - полугодичный гостевой контракт. По сведениям прессы, "Перт" способен предложить за это 1.7 миллиона долларов. Устроит ли это Златана, а главное - хорошо считающего Раиолу - вопрос. В любом случае, можно констатировать: контакт есть, предложение озвучено, ответа пока не последовало. Согласитесь, Златан среди кенгуру - это было бы любопытно!

3. "Бока Хуниорс"

Златана никогда не пугала перспектива освоения новых, неизведанных территорий, проверки себя в совершенно новых ситуациях. Безусловно, не испугается он и поездки в Аргентину. Интерес со стороны "Боки" реально присутствует - и, говорят, Златан эту перспективу не отвергает. "Бока" - клуб с амбициями, любит подать себя в нестандартном формате. Этим летом он заполучил другого европейского ветерана - Даниэле Де Росси. Добавить к нему в коллекцию Златана как минимум заманчиво. Финансовые запросы шведа аргентинский клуб вроде бы готов удовлетворить. Атмосфера ожидания в Буэнос-Айресе разогрета нешуточно.

2. "Интер Майами"

Владелец этого клуба, небезызвестный Дэвид Бэкхем находится с Иброй в прекрасных отношениях. По утверждению американских СМИ, англичанин уже связался со шведом и дал ему понять, что двери майамского "Интера" всегда открыты для него - стоит только пожелать. Как известно, "Интер" готовится к своему первому сезону в MLS. Бэкхем всячески укрепляет состав - например, ожидается подписание Давида Силвы из "Манчестер Сити". Если Ибра примет решение не покидать Америку, то проект Бэкхема может оказаться самым подходящим вариантом. Златан, забивший в "Гэлекси" 53 мяча, доказал свою конкурентоспособность в МLS и точно останется на уровне еще несколько сезонов.

1. "Наполи"

В недавнем интервью Gazzetta Dello Sport Ибра отметил, что Италия была "его вторым домом" и что он все еще испытывает желание доказать, что он может проявить себя на высоком уровне Серии А. Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис встретился с игроком и подтвердил Sky Italy, что идея его подписания обсуждается "в течение последних месяцев". Итальянские источники утверждают также, что клуб выстроил дружеские отношения с Мино Раиолой. Как известно, Ибра - человек, нуждающийся в серьезном вызове. Поучаствовать в реальной борьбе за "скудетто", отобрать у "Ювентуса" многолетнюю монополию на титул - именно то, что ему по душе. "Наполи" все еще надеется, что сможет выиграть чемпионат. Поработать с Карло Анчелотти - это тоже может показаться Златану интересным. И хотя еще пару лет назад возвращение в Серию А казалось немыслимым, времена меняются и невозможное становится возможным...



Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме