Брестский Рух вышел в высшую лигу

Добавлено: 08.12.19 19:41

В высшей белорусской лиге в следующем году будет выступать два брестских клуба - "Динамо" и "Рух". В стыковых матчах земляки чемпионов Белоруссии по сумме двух матчей обыграли могилевский "Днепр".

Первый матч закончился волевой победой брестского клуба, добытой на последней минуте - 2:1. С таким же счетом, но только в пользу могилевчан завершился ответный поединок. В первом тайме отличился Роман Грибовский, а в конце игры команды обменялись голами. На гол Зорана Марушича у "руховцев" ответил Владислав Морозов, который забил все три гола брестчан с игры. Дополнительное время не принесло никому успеха, а в серии пенальти удачливее оказались гости. 14-й удар Савостьянова парировал Роман Степанов - 5:4! Интересно, что с "точки" пробили мимо ворот авторы голов Марушич и Морозов.

Таким образом, в следующем году впервые в истории белорусского футбола, в высшей лиге сыграют два клуба из Бреста. "Рух" стал четвертым в Белоруссии, который смог через два года после своего возникновения выйти в высшую лигу. До брестчан это удавалось БАТЭ, "Крумкачам" и могилевскому "Савиту", который прекратил существование. А Могилев вслед за Гомелем остается без большого футбола.

Напомним, могилевчане в прошлом году должны были покинуть элиту, но затем путем хитрого слияния с минским "Лучом", сменив название, вернулись в нее. Пока это не помогло и команда вновь вылетела в первую лигу, но не исключено, что история может повториться....

16:28
Почетный президент СК Днепр-1: Мечта о гимне Лиги Чемпионов на Днепр-Арене осуществится
16:14
Дженоа потеряла перед матчем Серии А уже семь футболистов
15:57
Рулевой Днепра-1 - лучший тренер 6-го тура
15:44
Лига чемпионов: директор Боруссии рассказал, кого опасается в Лацио больше всего
15:28
Лейпциг максимально ограничивает количество зрителей на матч Лиги чемпионов
15:15
Бондаренко: Смогли дожать соперника
14:59
Бельгия, Германия и Нидерланды объединяют усилия ради проведения чемпионата мира