БАТЭ - с серебром, Динамо Минск - с бронзой

В заключительном туре белорусской высшей лиги определились серебряный и бронзовый призёры, а также команда, которой предстоит в дополнительных матчах отстаивать место в элите.

БАТЭ имел очковое преимущество перед минским "Динамо", поэтому столичному гранду надо было обязательно обыгрывать мозырскую "Славию" и еще надеется на осечку борисовчан с "Витебском". Однако, "Динамо" так и не удалось вскрыть оборону мозырской команды - 0:0, которой предстоят "стыки" за право остаться в высшей лиге. А "трактористы" только в заключительные 20 минут отгрузили в ворота "Витебска" четыре безответных мяча - 4:0.

Таким образом, БАТЭ третий год кряду с серебряными медалями, а "Динамо" - с "бронзой" спустя три года и в седьмой раз в своей истории.

Чемпион солигорский "Шахтер" уступил на своем поле "Гомелю" - 0:1, который занял четвертое место, которое может стать проходным в Лигу конференций, если кто-то из призёров весной выиграет Кубок страны.

В брестском дерби ключевую роль сыграли воспитанники донецкого футбола - Станислав Беленький и Александр Нойок. На дубль Беленького за "Динамо", Нойок ответил победным голом с пенальти у "Руха" - 3:2.

Покидают высшую лигу снявшийся с чемпионата "Спутник" и "Сморгонь", хлопнувшая на прощание "Минск" - 1:0.

2021, Чемпионат Беларуси

Игровой день : 2021-11-28

"БАТЭ" - "Витебск" 4:0 (0:0)
Голы: Громыко, 69 (1 : 0); Сигневич, 79 (2 : 0); Яблонский, 87 (3 : 0); Юсов, 93 (4 : 0)

"Ислочь" - "Энергетик-БГУ" 0:4 (0:2)
Голы: Абдухаликов Б., 14 (0 : 1); Мамаду Д-о, 30 (0 : 2); Мамаду Д-о, 71 (0 : 3); Сокол А., 82 (0 : 4)
Удаления: Лисакович Р., 63 (второе предупреждение)

"Неман" - "Торпедо-БелАЗ" 3:1 (2:0)
Голы: Грибовский, 26 (пенальти) (1 : 0); Шукуров А., 37 (2 : 0); Грибовский, 57 (3 : 0); Премудров, 60 (3 : 1)

"Рух Брест" - "Динамо Бр" 3:2 (1:1)
Голы: Шевченко Е., 27 (1 : 0); Беленький, 29 (1 : 1); Цепенков, 55 (2 : 1); Беленький, 56 (2 : 2); Нойок, 79 (пенальти) (3 : 2)

10:26
НБА 2023-24: Тайриз вырывает для Индианы победу и другие лучшие моменты плей-офф