Кравченко: Такое судейство - позор украинского футбола

Добавлено:
Источник: СК "Днепр-1"

Капитан СК «Днепр-1» Сергей Кравченко откровенно ответил на вопросы по поводу событий на последних минутах матча против «Александрии»:

- Наверное, нейтральным болельщикам и понравился такой футбол (улыбается). Не знаю, как это назвать. Позором нашего украинского футбола. Лично я не смотрел моменты, но то, что говорят ... И первого пенальти не было в наши ворота. Второй, возможно, был, но он совсем неочевиден. Ребята смотрели и говорят, что и второго не было. А удаление это просто ... Зачем там стоят ассистент и четвертый арбитр? Как их тренируют Коллина или Луче? Наверное, влияют на них какие-то факторы. Не буду говорить вслух - об этом все знают.

Меня удивляют люди из других команд - тем более тех, о которых все знают, чем, как и за сколько ... - вспоминают наш клуб по поводу пенальти в матче с «Ворсклой». За всю историю днепровского футбола это, наверное, единственный такой пенальти. А сколько нам ставили ?! Нам теперь судьи что мстят?

Я примерно понимаю, откуда растут ноги. «Александрия» имеет задачи, и пусть им везет. У них реально хорошая команда, мне нравится, как они несколько изменили тактику в последний год. Прессингуют, играют агрессивно.

- Ты спрашивал у четвертого арбитра, зачем команда тренируется, играет. Получил ответ?
- Он сказал, что они тренируются. Пусть тренируются и выполняют свои обязанности. Не помогайте никому! А то мы помним о трех пенальти в стыковых матчах за выход в УПЛ, многое на старте сезона. Нам ошибочно дали «точку» раз в сто лет, и некоторых задело, что их плохо судят. Дай Бог, чтобы нас так плохо судили. Мы ведь тоже не слепые. Возможно, эти слова для болельщиков, но все футбольные люди прекрасно понимают, кто чем занимается.

- Команда немного исправила ситуацию в конце года. О чем будешь думать за новогодним столом? И если подводить итоги, каким оказался дебют команды в Премьер-лиге?
- Если брать год в целом, то в первой половине мы достигли значительного успеха - вышли в Премьер-лигу. Во втором полугодии осваивались здесь. Хотелось бы лучше, но критиковать команду нет смысла. Считаю, наше место в турнирной таблице является закономерным. Возможно, 2-3 очка не добрали, но примерно это наше место. Мы боролись, отдавались и, конечно, хотелось бы лучшего. И хорошо, что мы недовольны результатом. Во второй и первой лигах мы превосходили соперников, а здесь такого уже нет. Первые пять команд уже оторвались, а другие примерно одинаковые. Где-то кто-то лучше настроится, кому-то больше повезет - он и будет в шестерке. Мы ставим задачу туда попасть, будет трудно, но есть четыре матча впереди. Будем стараться. Однозначно, в этом году было больше позитива: вышли, закрепились в Премьер-лиге.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года