Леонид Слуцкий возглавил казанский «Рубин»

Добавлено:

В четверг подтвердился инсайд, и Леонид Слуцкий поставил подпись под новым контрактом сроком на пять лет. После ухода из «Витесса» у Леонида Викторовича был вариант с переходом в греческий АЕК. Но он взял паузу на раздумье и АЕК возглавил тренер, который также был чемпионом с клубом РПЛ – Массимо Каррера.

Буквально через десять дней появилась информация о том, что Роман Шаронов, возглавлявший казанский «Рубин», вместе с тренерским штабом отправлен в отставку. Первым намеком на то, что «Рубин» возглавит Леонид Слуцкий, стала публикации в официальном аккаунте кресла-качалки.  В этот момент можно было смело отправляться в легальные букмекерские конторы , так как намек был излишне очевидным, ведь Леонид Слуцкий знаком многим своей манерой раскачиваться во время матча. Несмотря на столь явный намек и подтверждение информации о переговорах со стороны многих авторитетных источников, оставалось много вопросов, так как «Рубин» сейчас переживает не самый лучший период.

Финансовые проблемы

Проблемы казанского «Рубина» начались с момента прихода испанского специалиста Хавьера Грасии, когда на трансферы было потрачено больше 40 млн евро, а результат остался неудовлетворительным. После этого казанский клуб получил бан от УЕФА за нарушение финансового фэйр плей и пропуск евротурниров до начала сезона 2021/2022.

За последние два года ситуация частично выправилась, так как клуб смог заработать на продаже нескольких лидеров и закрыть дефицит по трансферам. Но перед стартом сезона 2019/2020 оставалась еще одна проблема – большие долги по зарплатам. По имеющейся информации сейчас клуб закрыл большую часть долгов, а в переговорах с Леонидом Слуцким участвовал президент Татарстана. Главной задачей Рустама Минниханова было убедить тренера в финансовой стабильности и готовности понести существенные расходы на усиление команды и возвращение в элиту российского футбола в течение двух-трех сезонов.

Возможный выбор

После ухода из «Витесса» Леонид Слуцкий дал большое интервью и в частности рассказал, где он никогда не будет работать, и естественно он назвал «Спартак». В общей сложности тренер был за пределами российского футбола три года и за это время работал в двух командах: «Халл» и «Витесс». От возможного перехода в АЕК тренер отказался и решил возглавить амбициозный проект, который в очередной раз затеял «Рубин».

Серьезного интереса в Европе Леониду Слуцкому ждать не приходилось, так как в двух клубах он не добился существенных результатов и видимо насытившись европейским футболом решил вернуться в родной чемпионат.

Чем привлек «Рубин»

На внутренней арене Леонид Викторович значимый тренер, так как поработал в главной сборной страны, а также с ЦСКА взял семь трофеев.

Казанский клуб сейчас занимает 13-ое место и находится в зоне стыковых матчей, но этот сезон отличается высокой плотностью результатов и до шестого места всего шесть очков. На этот сезон главная задача – сохранить прописку в РПЛ. Текущий состав не готов бороться за самые высокие места и при этом действует бан от УЕФА.

Возможно Казань действительно убедила Леонида Викторовича в амбициозности планов, так как заманить тренера только высокой зарплатой не удалось. Связано это с тем, что в Европе по словам Леонида Слуцкого он получал в пять раз меньше, чем в ЦСКА. В любом случае для тренера это будет новая веха в карьере.

Кто будет помогать

Леонид Викторович отличается тем, что он не держит при себе большой штат помощников и готов работать с теми, кто был в системе клуба до этого. До прихода в «Витесс» братьев Березуцких главный тренер работал с теми, кто остался в клубе и после его ухода.

На данный момент известно, что Леонид Слуцкий продолжит работу с Олегом Кузьминым и Сергеем Козко, которые входили в тренерский штаб уволенного Романа Шаронова. Стоит отметить, что с обоими Леонид Слуцкий работал, когда те были футболистами, а Олег Кузьмин и вовсе получил вызов в сборную России.

Алексей и Василий Березуцкие в Казань не поедут, так как они решили остаться в Москве и сейчас имеют предложение от ЦСКА. Единственный кто из «Витесса» перешел в «Рубин» вместе с Леонидом Слуцким стал Олег Яровинский. Переход Яровинского большая удача для «Рубина», так как именно он отвечал за селекцию в ЦСКА. У Олега Яровинского был вариант с «Динамо», но он предпочел роль спортивного директора в «Рубине», а не аналогичный пост в столичном клубе. 

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе