Специя побеждает в Неаполе

Аутсайдер Серии А "Специя" одержала сенсационную победу над "Наполи" на его стадионе "Диего Армандо Марадона" со счетом 1:0 в матче 19-го тура. Исход поединка решил автогол Жуана Жесуса, от головы которого мяч влетел в ворота после подачи со штрафного Бастони. Интересно, что за всю игру игроки "Специи" так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Оспины.

А "Наполи" действительно не везло. На 54-й минуте гол Лосано не засчитали из-за офсайда. Через четыре минуты мяч снова попал в ворота Проведеля, но был зафиксирован фол в атаке. В компенсированное время Проведель спас после удара Онаса, а на последних секундах игры Эльмас пробил головой в перекладину.

Украинский полузащитник Виктор Коваленко эту встречу просмотрел со скамейки запасных, а тренер гостей Тиаго Мотта сделал всего замену на последних секундах компенсированного времени.

Команда, возглавляемая Тиаго Мотта, набрала 16 очков, отдалившись от зоны вылета, но по-прежнему занимает 17-е место. "Наполи" потерпел третье поражение в последних четырех матчах и уже на три очка отстает от "Милана" и уже на семь от лидера - "Интера".

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Наполи" - "Специя" 0:1 (0:1)
Голы: Жуан Жесус, 38 (автогол) (0 : 1)
"Наполи": Оспина; Жуан Жесус; Мариу Руи (Гулам, 86); Ррахмани; Ди Лоренцо; Замбо-Ангисса; Зелински П. (Унас, 70); Лоботка (Элмас, 78); Лосано; Мертенс Д. (Петанья, 46); Политано (Демме, 86)
"Специя": Проведель; Амьен-Аду; Кивиор; Эрлич; Реца; Бастони С.; Агудело К. (Колли Э., 94); Маджоре; Николау Д.; Гьяси Э.; Манай
Предупреждения: Мариу Руи, 45; Петанья, 75 - Маджоре, 19; Кивиор, 48; Манай, 51

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица