Манчестер Сити вырывает победу на Эмирейтс в первом матче 2022 года

"Манчестер Сити" продолжил свою победную серию, которая теперь насчитывает 11 матчей. В первом матче английской Премьер Лиги в 2022-м году "горожане" нанесли поражение "Арсеналу" - 2:1.

"Канониры" едва ли заслуживали поражения. И не только потому, что сами провели отличный матч - "Манчестер Сити" был абсолютно не похож на себя, выжав максимум из своих возможностей и мысленно поблагодарив удачу, которая в нескольких эпизодах у ворот Эдерсона явно была на стороне гостей. Но счет в этой игре открыл "Арсенал": на 31-й минуте Тирни диагональю слева нашел в штрафной Сака, который сходу пробил метров с 13-ти.

Понятно, что лидер АПЛ с таким положением вещей мириться не собирался. На 57-й минуте гости восстановили равновесие. В эпизоде с падением в штрафной лондонцев Бернарду Силвы мнение болельщиков, разумеется, разделятся. Фанаты "Арсенала" будут говорить, что за такое пенальти не назначают, их оппоненты из Манчестера будут настаивать, что контакт был.

Буквально тут же "канониры" могли снова выйти вперед. Лапорт неудачно сбрасывал назад головой, перебросив мяч через вышедшего навстречу Эдерсона. Аке в подкате достал мяч уже на линии, а Мартинелли умудрился не попасть в рамку уже пустых ворот.

А на 60-й минуте лондонцы остались в меньшинстве. Габриэл в течение нескольких минут умудрился получить две желтые карточки, чем предопределил дальнейший ход матча. "Арсенал" оставшиеся полчаса держался уверенно и вполне мог сохранить ничейный счет, но уже в компенсированное время Родри принес "Манчестер Сити" победу.

2021-22, Чемпионат Англии, 21-й тур

"Арсенал" - "Манчестер Сити" 1:2 (1:0)
Голы: Сака Б., 31 (1 : 0); Марез, 57 (пенальти) (1 : 1); Родри, 90+3 (1 : 2)
"Арсенал": Рэмсдейл; Тирни; Уайт Б.; Габриэл М. (до 60); Томиясу; Джака Г.; Партей Т.; Сака Б. (Эль-Нени, 84); Эдегор (Холдинг, 63); Ляказетт (Смит-Роу, 71); Мартинелли
"Манчестер Сити": Эдерсон; Аке; Диаш Р.; Лапорт; Канселу; де Брюйне; Родри; Силва Б.; Стерлинг Р.; Габриэл Жезус (Гюндоган, 63); Марез
Предупреждения: Джака Г., 55; Габриэл М., 57, 60; Сака Б., 63; Холдинг, 68 - Родри, 93; Силва Б., 95
Удаления: Габриэл М., 60 (второе предупреждение)

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов