НБА. Триллер в Денвере

Просто настоящая бойня творилась в Денвере, где «Наггетс» без травмированных Кармело Энтони, Чонси Биллапса и Криса Андерсена принимали «Голден Стэйт». Последняя четверть была просто валидольной. Хозяева за семь минут до сирены выигрывали +7, но уже через несколько минут «Воины» были впереди на четыре очка. Развязка наступила на последней секунде. Джей Ар Смит выбросил безнадежный бросок с 40 футов. Все бы ничего, но при этом Монта Эллис от большого усердия взял да и сфолил на защитнике «Денвера». Смит стал на линию штрафных и спокойно реализовал два броска из трех, что и принесло победу хозяевам - 123:122. Вот так Эллис, который за 15 секунд до этого был героем, реализовав сложнейший бросок, превратился в могильщика «Уорриорз». В самом результативном поединке ночи сразу семь игроков превзошли рубеж в 20 очков. Возглавили списки самых результативных игроков встречи рекордами сезона Кори Магетти (35 очков) и Кеньон Мартин (27).

Принципиальным для двух игроков был матч «Лейкерс» - «Хьюстон», в котором «Озерные» одержали победу - 88:79. Рон Артест, летом перебравшийся летом в Лос-Анжелес, успел восстановиться после глупого падения с лестницы в собственном доме и отыграл 33 минуты. Правда, особо команде он не помог, набрав всего 7 очков. Экс-лейкер Тревор Ариза принес «Хьюстону» не намного больше – 12 баллов, но при этом 8 раз ассистировал партнерам. Главными же героем матча стал ламар Одом, который получил огромную игровую практику в связи с травмой Поу Газоля. На счету форварда «Лейкерс» - 17 очков, 19 подборов и 9 результативных передач.

Схожий подъем переживает и центровой «Индианы» Рой Хибберт. И здесь его игровое время увеличилось за счет травмы Троя Мерфи. В игре с «Орландо», выигранной «Пейсерс» - 97:90 Хибберт справился с самим «Супермэном». Дуайт Ховард сумел набрать лишь 11 очков при 15 подборах. А вот Хибберт был просто монстром под кольцом – 26 очков, 8 подборов и 4 блок-шота.

«Мемфис» просто убил «Портленд» в последние 4 минуты игры – 13:1 и вырвал победу в гостях - 109:105. По 27 очков в этом матче набрали «мишки» О Джей Майо и Зак Рэндольф и лидер «Трейл Блейзерс» Брендон Рой.