Аталанта терпит очередное поражение, уступив Наполи

"Аталанта" едва ли в этом сезоне сможет занять место в первой шестерке команд Серии А, которые затем представят Италию в еврокубках. Затянувшийся кризис команды из Бергамо привел к очередному поражению - в воскресенье подопечные Джан Пьеро Гасперини уступили дома "Наполи".

Хозяева, в целом, неплохо играли, владея преимуществом и, время от времени, создавая моменты у ворот соперника. Мог, к слову, отличиться и Руслан Малиновский, который в первом тайме сначала неудачно пробил с линии штрафной, а затем затянул с ударом, выходя один на один.

В перерыве Гасперини заменил украинца - к тому времени "Аталанта" уже уступала 0:2. И хотя на 58-й минуте де Рон сократил разрыв в счете, хозяевам не удалось спасти эту игру. Вышедший на замену Элмас на 81-й минуте снял все вопросы - 1:3.

* * *

"Аталанта" навряд чи цього сезону зможе зайняти місце в першій шістці команд Серії А, які потім представлять Італію в єврокубках. Затяжна криза команди з Бергамо призвела до чергової поразки - у неділю підопічні Джан П'єро Гасперіні поступилися вдома "Наполі".

Господарі загалом непогано грали, володіючи перевагою і, час від часу, створюючи моменти біля воріт суперника. Міг, до речі, відзначитися і Руслан Малиновський, який у першому таймі спочатку невдало пробив з лінії штрафного майданчика, а потім затягнув з ударом, виходячи віч-на-віч.

У перерві Гасперіні замінив українця - на той час "Аталанта" вже поступалася 0:2. І хоча на 58-й хвилині де Рон скоротив розрив у рахунку, господарям не вдалося врятувати цю гру. Елмас, який вийшов на заміну, на 81-й хвилині зняв усі питання - 1:3.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 31-й тур.

"Аталанта" - "Наполи" 1:3 (0:2)
Голы: Инсинье Л., 14 (0 : 1); Политано, 37 (0 : 2); де Рон, 58 (1 : 2); Элмас, 81 (1 : 3)
"Аталанта": Муссо; Дзаппакоста; Скальвини; Хатебур (Бога, 46); Джимшити (Михэйлэ, 63); Паломино; Коопмейнерс Т.; Малиновский (Миранчук Ал., 46); де Рон; Фройлер (Сиссе М., 83); Муриэль (Пашалич, 83)
"Наполи": Оспина; Дзаноли; Жуан Жесус; Мариу Руи; Кулибали К.; Замбо-Ангисса; Зелински П.; Лоботка; Мертенс Д. (Малку, 88); Политано (Элмас, 59); Инсинье Л. (Лосано, 69)

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура