Олег Кузнецов: У моих подопечных не исчезло желание пробиться на чемпионат Европы

Добавлено:

Главный тренер юношеской сборной Украины Олег Кузнецов прокомментировал результат второго матча (2:3) в элит-раунде Евро-2022 (U-17) против команды Польши.

— Игра с Польшей подтвердила, что невозможно, не имея игровой практики и достаточной подготовки, привести коллектив к общемк знаменателю, — сказал Олег Кузнецов в комментарии официальному сайту УАФ. — Не хочу обидеть сборную Косово, но Польша выглядела сильнее. У поляков хорошая команда, поскольку она использовала, по сути, все свои возможности. Сразу было видно, что соперники находятся в тонусе. Правда, третий гол мы привезли сами. Тем не менее, при счете 0:3 ребята хорошо себя проявили, начали спасать ситуацию, забили два мяча… Более того, было достаточно моментов, чтобы еще отличиться, но, пожалуй, это был не наш день.

Надеюсь, что за два дня до решающего матча против Италии наши футболисты смогут восстановиться. Вспоминая квалификационный раунд, когда мы в решающем поединке обошли Португалию, верим, что сейчас ребята поймут важность ситуации. Мы даже с ними шутим, что вы не можете без приключений. Будем больше проводить индивидуальные беседы о готовности к решающему противостоянию. Во всяком случае, у моих подопечных не исчезло желание пробиться на чемпионат Европы. Могу с уверенностью сказать, что без борьбы мы не сдадимся. Пока есть шанс, мы будем бороться за него.

Олег Кузнєцов: У моїх підопічних не зникло бажання пробитися на чемпіонат Європи

Головний тренер юнацької збірної України Олег Кузнецов прокоментував підсумок другого матчу (2:3) в еліт-раунді Євро-2022 (U-17) проти команди Польщі.

— Гра з Польщею підтвердила, що неможливо, не маючи ігрової практики та достатньої підготовки, привести колектив до спільного знаменника, — сказав Олег Кузнецов у коментарі офіційному сайту УАФ. — Не хочу образити збірну Косова, але Польща виглядала сильнішою. Поляки мають хорошу команду, оскільки вона використала, по суті, усі свої можливості. Відразу було видно, що суперники перебувають у тонусі. Щоправда, третій гол ми привезли самі собі.

Тим не менш, за рахунку 0:3 хлопці добре себе проявили, почали рятувати ситуацію, забили два м'ячі… Більше того, було достатньо моментів, щоби ще відзначитися, але, мабуть, це був не наш день.

Сподіваюся, що за два дні до вирішального матчу проти Італії наші футболісти зможуть відновитися. Згадуючи кваліфікаційний раунд, коли ми у вирішальному поєдинку обійшли Португалію, віримо, що й зараз хлопці зрозуміють важливість ситуації. Ми навіть із ними жартуємо, що ви не можете без пригод. Будемо більше проводити індивідуальних бесід щодо готовності до вирішального протистояння. У будь-якому разі, у моїх підопічних не зникло бажання пробитися на чемпіонат Європи. Можу з упевненістю сказати, що без боротьби ми не здамося. Поки є шанс, ми будемо за нього боротися.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями