Анонс 35-го тура чемпионата Италии. Блюдечко с голубой каемочкой

Добавлено:

После доигрывания пропущенных ранее матчей в середине недели, таблица чемпионата Италии наконец-то приобрела стройность. Теперь все команды сыграли по 34 матча и их положение можно оценивать без всяких скидок на "потерянные очки". Но яснее ситуация в борьбе за "скудетто" не стала...


"Наполи" - "Сассуоло"

У "Наполи" появились какие-никакие шансы. Поражение "Интера" позволило избежать пропасти между южанами и двумя миланскими командами. Впрочем, шансы на "скудетто" у "Наполи" все равно остаются призрачными - и в первую очередь, из-за того, что надо самим безупречно отработать в 4 оставшихся матчах. А это вряд ли удастся. Конечно, финиш у "Наполи" относительно простой, но вот с "Сассуоло" помучиться придется. По крайней мере, в трех последних поединках у этой команды "партенопейцы" выиграть не смогли (0:2, 3:3, 2:2). Впрочем, обе команды сейчас не в тонусе, поэтому прогнозировать что-то насчет них крайне сложно.

"Специя" - "Лацио"

"Специя" - одна из самых "дырявых" команд Серии А. "Лацио", наоборот - вторая по результативности. Это уже задает вектор будущей игры. Плюс, воспоминания об их предыдущей встрече, которую римляне выиграли со счетом 6:1 (хотя и пропустили первыми). Турнирная ситуация у "Специи" достаточно спокойная - 8 очков отрыва от "зоны вылета", можно тихо доигрывать чемпионат и ставить дерзкие цели на следующий сезон. "Лацио" продолжает вести борьбу за попадание в другую зону - еврокубков. В клубе наконец-то улеглись разногласия между президентом и тренером Мацрицио Сарри - четко заявлено, что никто уволен не будет. Значит, можно сосредоточиться на решении чисто турнирных задач. И брать, наконец, 3 очка.

"Ювентус" - "Венеция"

Математические шансы на "скудетто" "Ювентус" еще сохраняет, поэтому сражаться будет до конца, можно не сомневаться. Но, конечно, шансы эти - так себе: "Милану надо в оставшихся 4 матчах потерять 9 очков, чтобы пропустить "старую синьору" (то есть, потерпеть 3 поражения, или сделать 3 ничьи и однажды проиграть). Реалистичность такого сценария вызывает, мягко говоря, большие вопросы. Тем не менее, для "Юве" победа над "Венецией" будет крайне важна, поскольку позволит фактически гарантировать место в топ-4 (идущая 5-й "Рома" отстает на те же 8 очков).

"Милан" - "Фиорентина"

Вот один из матчей, в котором "Милан" теоретически может потерпеть поражение. Но было бы очень обидно, если бы это случилось сейчас, когда "Интер" собственноручно зажег перед земляками "зеленый свет" к "скудетто". Преподнес, как говорят классики, на блюдечке с голубой каемочкой. Но концовочка у "Милана» - еще та: там впереди будут еще и "Аталанта", и "Сассуоло", и "Верона" - все команды из топ-10. Так что все возможно... Но с "Фиорентиной", может статься, задача проще, чем кажется. "Фиалки" проиграли два последних матча, причем одним из них - однозначному аутсайдеру, а второй - разгромно "Удинезе" 0:4. По какой-то загадочной причине вполне боеспособная команда на глазах развалилась. Может быть, все дело в том, что с ее тренером Винченцо Итальяно ведут переговоры боссы "Наполи", разуверившиеся в Лучано Спаллетти?

"Удинезе" - "Интер"

В середине недели "Интер" поразил всех, проиграв в гостях "Болонье". Казалось, миланская команда набрала крейсерский ход и уверенно движется к "скудетто" - и вдруг такой афронт. Теперь от "нерадзурри" не знаешь, чего и ждать. Тем более, если учесть, что "Удинезе" тем же вечером разнес "Фиорентину" в пух и прах. Причем, отметим, это уже третья победа с крупным счетом в последних 6 поединках провинциальной команды. "Удинезе" набрал удивительную форму, и "Интеру" придется потрудиться на совесть, чтобы не выпасть из чемпионской гонки окончательно.

"Рома" - "Болонья"

"Болонья", обидевшая "Интер", попытается сделать это и с "Ромой" - то есть, повторить подвиг позапрошлого сезона, когда ей удалось выиграть 3:2 в веселом матче на "Стадио Олимпико". Впрочем, не стоит переоценивать то, что случилось в ее встрече с "Интером" несколько дней назад. Победу над лидером удалось одержать в основном из-за дикой ошибки голкипера "нерадзурри", просто выложившего мяч на ногу форварду соперников. А так "Болонья" - типичнейший середняк, победить которого "Роме" будет несложно, тем более на своем поле, где за последние 10 лет она проиграла этому сопернику лишь однажды (те самые 2:3).

"Аталанта" - "Салернитана"

"Аталанта" известна как остроатакующая, много забивающая команда. Но с "Салернитаной" у нее почему-то получается совсем другой футбол. Пока что история встреч этих клубов составляет 3 матча, и в них "Аталанта" забила лишь однажды. Правда, не пропустила вовсе. Общий баланс - 2 нулевых ничьих и победа "Аталанты" 1:0. При этом, "Салернитана" обладает худшей обороной в Серии А, уже понапропускав 70 голов. "Аталанте" предстоит разрушить этот парадокс. Судя по последнему матчу, команда забивать не разучилась (4:4 с "Торино"). Судя по нему же, о своих воротах не думает вообще...

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 35-й тур

30 апреля
16:00 - Кальяри - Верона
16:00 - Наполи - Сассуоло
19:00 - Сампдория - Дженоа
21:45 - Специя - Лацио

1 мая
13:30 - Ювентус - Венеция
16:00 - Милан - Фиорентина
16:00 - Эмполи - Торино
19:30 - Удинезе - Интер
21:45 - Рома - Болонья

2 мая
21:45 - Аталанта - Салернитана

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

24 апреля

19:49
Вратарь Динамо: Против нас все соперники выходят, как на последний бой
19:35
Экс-форвард Шахтера нашел новый клуб после года без футбола
19:17
Фернандо Торрес идет на повышение в тренерской карьере
19:00
Шахтер проиграл Кривбассу в матче женского первенства: смотреть обзор
18:46
Минай: Нет никаких оснований подозревать наших футболистов в нечестной игре
18:31
УАФ провела расследование матча Минай - Динамо
18:11
Бущан: Чтобы догнать Шовковского, мне нужно сыграть еще две карьеры
17:51
Гвардиола: Я не знаю, что такое ротация
17:35
Итальянская пресса отправляет Судакова в команду Зинченко
17:20
СМИ: Ливерпуль ведет активные переговоры с тренером Фейеноорда
17:02
Де Дзерби: Холанд не сыграет? Отличная новость для Брайтона
16:47
Бавария пытается переманить главного тренера сборной Австрии
16:32
Тренер Монако: Мы очень хотим вернуться в еврокубки, в Лигу Чемпионов
16:16
Наполи интересуется сразу двумя игроками сборной Украины
16:00
Луис Энрике нацелен выиграть четыре трофея за сезон с ПСЖ
15:46
Эрик тен Хаг: У Ман Юнайтед сейчас есть два пути в Европу
15:31
Клопп: Попасть в Лигу чемпионов - это самое важное
15:15
Президент Милана принял решение о будущем Стефано Пиоли
14:59
УЕФА раскритиковал поведение игроков и тренеров по отношению к судьям
14:44
Выход Ювентуса в финал Кубка назвали "худшим выступлением в сезоне"
14:30
Капитан Челси: Мы устали, но это не может быть оправданием
14:14
Кто обслужит матчи Евро-2024: полный список арбитров
13:59
Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
13:44
Фонсека может переехать в АПЛ
13:28
Капитан не поможет Оболони в игре с Зарей