Анонс 36-го тура чемпионата Италии. Предельное сжатие

Добавлено:

Пружина интриги в борьба за "скудетто" сжата до предела. На титул математически претендует еще 4 команды. Но реально, конечно, сражение идет между двумя миланскими гигантами, у которых примерно равные шансы на победу. У "Милана" есть право на ничью, но соперники на финише посложнее. У "Интера" концовка попроще, но надо выигрывать все, и даже это может не гарантировать титул...


"Интер" - "Эмполи"

На финишном отрезке "Интер" опять забарахлил. Поражение от "Болоньи" не лезет ни в какие ворота, но и победа над "Удинезе" была добыта, можно сказать, по случаю - игры чемпионской не наблюдалось и в помине. Симоне Индзаги призывает подопечных успокоиться, вспомнить, кто они есть, и сделать 3 финальных победных шага. У "Эмполи" "Интер" выиграл 9 последних домашних встреч. Соперник обезопасил себя от вылета и уже много недель играет кое-как (лишь одна победа в последних 18 (!) турах. Если уж тут "Интер" умудрится нагородить себе проблемы - о каком "скудетто" тогда можно вообще говорить?

"Дженоа" - "Ювентус"

В этом туре могут окончательно умереть шансы "Юве" на "скудетто". Для этого "Милану" в своем матче надо просто победить - и "старая синьора" второй сезон останется без титула. Но пока шансы у нее остаются, и турницы будут, конечно, всеми фибрами стремиться к победе над агонизирующим "Дженоа". Внизу турнирной таблицы тоже идет своя священная война: из 4 аутсайдеров выживет только один. В оставшихся трех турах "Дженоа" предстоит сыграть с двумя топ-командами. Поэтому, чтобы уцелеть, генуэзцы должны стараться взять у "Ювентуса" хоть что-то, хоть очко. Иногда такое удается – например, в свое время "Венеции". "Дженоа", по идее, не хуже.

"Торино" - "Наполи"

Турнирно "Наполи" находится в том же положении, что и "Ювентус": как бы южане ни сыграли в своем матче, победа "Милана" оставляет их без "скудетто". И без сомнения, они тоже будут стремиться в своем очередном матче Серии А взять 3 очка. "Торино" завершает сезон неплохо, 6-матчевой беспроигрышной серией, в ходе которой отнимал очки и у "Милана", и у "Лацио", и у "Аталанты". "Наполи", напротив, с начала апреля дважды проиграл. Но последний матч получился образцово-показательным: "партенопейцы" разнесли в пух и прах "Сассуоло" 6:1. В их действиях появилась легкость, как у человека, которому больше нечего терять. На самом деле, так и есть...

"Лацио" - "Сампдория"

Скорее всего, судьба путевки в Лигу Европы решится в противостоянии римских команд, хотя на 5-е место еще вполне могут взобраться и "Фиорентина", и "Аталанта". Но все-таки, у "Ромы" и "Лацио" над ними преимущество в 3 очка. На финише это дорогого стоит. Финиш у них примерно одинаковой сложности, но вот в конкретном поединке против "Сампдории" у "орлов" шансов на победу значительно больше. За последние 6 сезонов они трижды побеждали генуэзских гостей с крупным счетом (5:1, 4:0 и, извините, 7:3). Слишком часто это происходит, чтобы считаться случайностью.

"Специя" - "Аталанта"

У "Специи" еще есть шанс вылететь - правда, только при каком-то невероятно неблагоприятном стечении обстоятельств. Команда пребывает в подвешенном состоянии - уже практически объявлено об увольнении главного тренера Тьяго Мотты, и даже просочилась новость о том, что вместо него могут нанять Андреа Пирло. Как будет играть команда в таком состоянии, понять трудно. Тем более ничего определенного нельзя сказать об "Аталанте", потерявшей всякое представление о стабильности. Поэтому прогноз на этот матч можно делать любой. Например, на победу "Аталанты" со счетом 5:4.

"Верона" - "Милан"

Чемпионским этот матч для "Милана" стать не может, но к титулу в случае победы сильно подвинет. Как мы уже говорили, для 1-го места "россонери" достаточно будет 2 побед и ничьей. Выиграв у "Вероны", они разом выполнят почти половину чемпионской нормы. Одержав 3 победы подряд, команда Стефано Пиоли избежала нескольких подводных камней и показала умение выходить сухой из воды. На выезде с "Вероной" в последние годы у нее получается (2 победы подряд). Раньше было значительно хуже (2 поражения подряд), но стоит ли вспоминать те годы?

"Фиорентина" - "Рома"

Финальная битва тура ожидается как решение судьбы флорентийской команды. Прекрасно проведя большую часть чемпионата, она претендовала даже на Лигу чемпионов, а в итоге может остаться без еврокубков. Три поражения подряд при жутком невезении в реализации опустили ее на 8-е место, которое, как нам известно, не дает ничего. Особенно обидным является последний случай, с "Миланом", где до последних минут сохранялась нулевая ничья с некоторым даже игровым преимуществом "фиалок". "Мы играли на том же уровне, что и "Милан"!" - сокрушался потом Винченцо Итальяно. Ну что ж, у него есть возможность реабилитироваться с "Ромой" - эти 3 очка могут оказаться бесценными в борьбе за место в еврокубках.

Турнирная таблица чемпионата Италии

Чемпионат Италии. 36-й тур

6 мая
19:45 - Интер - Эмполи
22:00 - Дженоа - Ювентус

7 мая
16:00 - Торино - Наполи
19:00 - Сассуоло - Удинезе
21:45 - Лацио - Сампдория

8 мая
13:30 - Специя - Аталанта
16:00 - Венеция - Болонья
19:00 - Салернитана - Кальяри
21:45 - Верона - Милан

9 мая
21:45 - Фиорентина - Рома

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби
10:08
Джокович и Беллингем - лучшие среди спортсменов года
09:55
Марино Пушич: Мы играли, как Манчестер Сити, только забили больше
09:40
Владислав Ванат - игрок Динамо до 2027
09:25
Севилья отодвигается от опасной зоны: смотреть обзор матча Ла Лиги
09:11
Болонья шагает в Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Ромой
08:59
Трубин пропускает, Бенфика побеждает: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
08:35
Олимпиакос стал победителем Юношеской лиги УЕФА
08:14
Интер взял скудетто в миланском дерби: смотреть обзор
08:00
Главное за день: чутье Пушича, возвращение Каннаваро, сэйв Лунина и другие новости

22 апреля

21:03
Шахтер гарантировал себе участие в еврокубках 2024/25
20:16
Инстинкт хищника: Шахтер вырывает вторую подряд победу у Зари
20:01
В костре скандала вокруг Эль-Классико новые дровишки
19:46
Лука Модрич хочет остаться в Реале
19:30
Ярослав Карабин: Минай хорошо оборонялся и хотел сохранить этот результат
19:14
Коул Палмер рискует пропустить матч с Арсеналом
18:59
Сантьяго Хименес – на радарах топ-клубов Европы