Кейн спасает Тоттенхэм от поражения в дерби с Челси

another languages: uk en

Битва двух лондонских команд - "Челси" и "Тоттенхэма" - удалась. Отличный футбол, держащий в напряжении сюжет и эмоции, которые захлестнули не только футболистов, но и главных тренеров команд.

"Челси" практически сразу обозначил свое преимущество, взяв мяч под свой контроль и угрожая воротам Льориса. Гол не пришлось долго ждать. На 19-й минуте Кукурелья выполнил угловой слева, гости почему-то оставили в своей штрафной Кулибали, который воспользовался моментом и пробил слета - 1:0.

Гол, как и последующий перерыв, никак не повлияли на характер игры - мяч у игроков "Тоттенхэма" практически не задерживался.

Но счет гости сравняли, хотя гол и вызвал немало споров и даже стал поводом для легкой потасовки тренеров. На 68-й минуте Хейбьерг пробил из-за пределов штрафной, и мяч юркнул в нижний угол. Игроки "Челси" пытались убедить судью, что атака "Тоттенхэма" началась с фола на Хаверце, кто-то указывал, что была игра рукой. При желании можно было бы нарисовать офсайдную линию и Ришарлисона за ее пределами. Но после затянувшейся паузы игра была продолжена с центра поля - 1:1.

"Челси" тут же пошел вперед и в первой же атаке мог выйти вперед, но Хаверц, замыкая прострел Джеймса, не попал в рамку ворот с линии вратарской. Впрочем, уже в следующем эпизоде сам Джеймс реализовал выход один на один и во второй раз вывел "синих" вперед - 2:1.

Но и это было еще не все. В компенсированное арбитром время гости снова отыгрались - после углового справа Кейн переправил мяч в дальний угол. Финальный свисток, и рукопожатие Тухеля и Конте переросло в очередной конфликт двух тренеров. И красные карточки для наставников команд.

2022-23, Чемпионат Англии

Челси - Тоттенхэм 2:2 (1:0)
Голы: Кулибали К., 19 (1:0); Хейбьерг, 68 (1:1); Джеймс Р., 77 (2:1); Кейн Г., 96 (2:2)

Челси: Менди Эд.; Джеймс Р.; Силва Т.; Кулибали К.; Кукурелья; Жоржиньо (Аспиликуэта, 73); Хаверц (Броя А., 89); Стерлинг Р. (Пулишич, 85); Маунт; Лофтус-Чик; Канте Н. (Галлахер К., 85)
Запасные: Аррисабалага; Чилуэлл; Чалоба; Хадсон-Одои; Зиеш
Предупреждения: Джеймс Р. 41; Менди Эд. 62; Хаверц 86

Тоттенхэм: Льорис; Дэвис Б.; Дайер; Эмерсон Роял (Лукас Моура, 82); Ромеро К.; Хейбьерг; Сессеньон Р. (Ришарлисон, 57); Бентанкур (Биссума, 79); Кулушевски; Кейн Г.; Сон Хынмин (Перишич И., 79)
Запасные: Форстер Ф.; Доэрти; Мина Санчес; Танганга; Хиль Б.

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов