НБА. Долгожданная победа Сондерса

Долго ждал тренер «Вашингтона» Флип Сондерс своей 600-й победы в карьере. Всю «малину» коучу испортил Гилберт Аринас, дисквалифицированный лигой до конца расследования по делу с хранением огнестрельного оружия и фактически порвавший отношения со своим клубом. Но в игре с «Сакраменто» - 96:86 прервалась четырехматчевая серия поражений «Уизардс» и Сондерс наконец-то достиг заветного рубежа, к которому он шел с «Вашингтоном», «Миннесотой» и «Детройтом».

Крис Пол почти собрал трипл-дабл – 22 очка, 11 передач и 8 подборов и обеспечил «Нью-Орлеану» выездную победу над «Индианой» - 101:96. Хозяев не спас даже рекорд карьеры Роя Хибберта – 27 очков.

«Шарлотт» в игре с «Финиксом» бил командные рекорды. 43 очка – в первой четверти и 74 – после первой половины. Кстати, ровно столько же баллов было в активе «Бобкэтс» 5 лет назад в игре … с «Финиксом». Победу - 125:99 обеспечили Джеральд Уоллес и Стивен Джексон, набравшие по 29 очков. Кстати, Джексон преодолел знаменательный рубеж в своей карьере – 10 тысяч очков. Эту же отметку преодолел и Амаре Студемайер, принесший «Санс» 19 пунктов.

Все наглее и наглее становятся «Оклахома» и «Мемфис», которые реально претендуют на место в плей-офф от Западной конференции. Сейчас они занимают 9 и 10 места. «Громы» легко справились с «Майами» - 98:80 благодаря 36 баллам от Кевина Дюранта. Лидер «Оклахомы» сегодня был просто божественен, реализовав 14 из 18 бросков с игры. 77 процентов – показатель для Дюранта просто нереальный. Среди гостей отметим Майла Бизли, установившего личный рекорд результативности – 28 очков. А Дуэйн Уэйд побил клубный рекорд по результативным передачам. Теперь он составляет 2 868. Прежний принадлежал бывшему игроку "Майами" Тиму Хардауэю.

А «Мемфис» обыграл «Сан-Антонио» - 92:86. Особенно постарался Зак Рэндольф, на счету которого 23 очка и 15 подборов. Столько же баллов, а также 8 подборов и 5 блоков в активе лидера «Шпор» Тима Данкана. Роджер Мейсон двумя точными треочковыми бросками сократил разницу до -1 за 40 секунд до сирены, но Рэндольф был безупречен с линии штрафных, реализовав за последнюю минуту 5 бросков из 6.

Единственным, кто наблюдал со скамейки запасных «Юты» за победой «Джазменов» над «Милуоки» - 112:95 был Кирилл Фесенко. Даже Коста Куфос сыграл целую минуту.

«Клипперс», вынужденный обходиться без Криса Камана (20 очков и 9.5 подборов в среднем за игру) и потерявший на весь сезон первый номер драфта-2009 Блейка Гриффина, всего очко уступил «Кливленду» - 101:102. Лидерами в этой игре стали те, кто обычно находится на вторых ролях. Расул Батлер повторил рекорд карьеры, набрав 33 очка, а Эрик Гордрон выдал лучший результат сезона – 28 баллов. Но бросок Барона Дэвиса одновременно с сиреной был неточен и «Парусники» проиграли. Прежде всего, из-за ЛеБрона Джеймса, который 13 из своих 32 очков набрал в решающей четвертой четверти.

НБА. Регулярный сезон

Индиана - Нью-Орлеан - 96:101 (25:26, 23:26, 20:23, 28:26)
Вашингтон - Сакраменто - 96:86 (22:23, 26:21, 22:22, 26:20)
Шарлотт - Финикс - 125:99 (43:22, 31:25, 31:30, 20:22)
Детройт - Нью-Йорк - 94:90 (23:24, 28:13, 26:23, 17:30)
Мемфис - Сан-Антонио - 92:86 (24:27, 28:15, 23:23, 17:21)
Оклахома - Майами - 98:80 (29:19, 26:26, 29:22, 14:13)
Юта - Милуоки - 112:95 (31:20, 29:27, 29:24, 23:24)
Клипперс - Кливленд - 101:102 (26:23, 30:24, 22:26, 23:29)

08:00
Главное за день: дело Соломона, травма Цыганкова, деньги Роналду и другие новости

18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях