ПСЖ и Бенфика снова сыграли вничью

Источник: Лига Чемпионов

В четвертом туре Лиги Чемпионов лидеры группы H "Бенфика" и ПСЖ во второй раз за неделю не смогли определить победителя – 1:1.

Победа любой из команд досрочно выводила бы ее в плей-офф, однако матч получился далеко не таким интересном, как в прошлую среду. Команды создавали не слишком много опасных моментов, у вратарей было не так много работы, а оба гола в игре были забиты с пенальти. В первом тайме Силва снес в своей штрафной Берната на глазах судьи, который без раздумий указал на точку. Мбаппе свой шанс уверенно реализовал и открыл счет – 1:0.

"Бенфика", которая была бледной тенью самой себя, включилась только во втором тайме, и тоже смогла заработать 11-метровый. Верратти наступил на ногу Рафе Силве. К точке подошел Жоау Мариу, который пробил точно под перекладину – 1:1.

В оставшееся время ПСЖ пытался выйти вперед, но усилий парижан было недостаточно. "Орлы" стойко держали оборону и сохранили ничейный результат – наиболее справедливый по такой игре.

2022-23, Лига Чемпионов

ПСЖ - Бенфика 1:1 (1:0)
Голы: Мбаппе, 40 (пенальти) (1:0); Мариу Ж., 62 (пенальти) (1:1)

ПСЖ: Доннарумма Дж.; Хакими; Сарабия (Экитике, 74); Рамос С.; Маркиньос; Витинья Ф. (Фабиан Руис, 85); Данилу П.; Верратти; Бернат (Мукиеле, 85); Неймар; Мбаппе (Солер, 90)
Запасные: Рико С.; Навас К.; Битшиабу; Гарби; Заир-Эмри
Предупреждения: Сарабия 29; Верратти 61

Бенфика: Влаходимос; Сильва А.; Отаменди; Гримальдо; Флорентину (Гонсалвеш Д., 78); Фернандес Э.; Мариу Ж. (Чикиньо, 93); Аурснес; Силва Рафа (Дракслер, 78); Рамуш Г. (Пиньо Р., 77); Бах А. (Жилберто, 63)
Запасные: Лейте Э.; Виктор Жоао; Брукс Дж.; Диаш Ж.; Ристич М.; Араужо П.; Муса П.
Предупреждения: Отаменди 21; Мариу Ж. 43; Флорентину 45; Фернандес Э. 69; Жилберто 83

09:56
Джан Пьеро Гасперини: Марсель проиграл дома всего один раз за год, так что ничья - хороший результат
09:41
Хоккей: Сегодня сборная Украины может выйти в Дивизион 1A
09:26
Фиорентина вырвала победу у Брюгге в матче Лиги конференций: смотреть видео голов
09:12
Олимпиакос ставит на колени Астон Виллу: смотреть обзор матча Лиги конференций
08:57
Байер продолжил свою феноменальную серию победой над Ромой в ЛЕ: смотреть обзор матча
08:43
Марсель и Аталанта разошлись миром в полуфинале Лиги Европы: смотреть видео голов