Четвертый нелишний

Добавлено:
Источник: Sports.ru

Насколько гостеприимен в новом году «Риасор»? Что объединяет «Хетафе» и «Атлетико»? Какой станет первая игра Нестора Горосито на «Чапине»? Что хорошего вспомнил о своем прошлом бывший президент «Реала»? Предполагаемые составы, котировки букмекеров, расписание матчей – в анонсе 19-го тура чемпионата Испании от Sports.ru.

Матч тура

«Депортиво» – «Атлетик». В последнем туре первого круга чемпионата Испании лидерам турнира предстоит «тренироваться на кошках», поэтому интрига начинает прослеживаться только с четвертой строчки таблицы, за которую ведут борьбу галисийский и баскский клубы. К домашнему стадиону «Депортиво» «Риасору» самое время привыкнуть – через неделю туда приедет бороться с извечным проклятьем ла-корунской арены мадридский «Реал». А на повестке дня победитель того самого «Реала» «Атлетик», который в этом году смотрится на удивление здорово. «Львы» уже вылетели из розыгрыша Кубка Короля, поэтому экономить силы не станут. Один из самых крупных по численности составов в примере позволяет Хоакину Капарросу с легкостью находить замены дисквалифицированным или травмированным игрокам – так в этом туре перебравшего желтых карточек Гурпеги заменит Маркель Сусаета. В «Депортиво» кадровый вопрос стоит острее – Пабло Альварес и Иван Перес все же не равнозначная смена Хуану Родригесу и Гвардадо. Поэтому в Галисии возводят особые надежды на несгибаемого ветеран Хуана Карлоса Валерона, которому предстоит отвечать за весь креатив в атаке. «Атлетик» не побеждал у своего текущего соперника вот уже 5 матчей подряд, но еще более печальная статистика не остановила их в прошлые выходные.

Неочевидная интрига

«Хетафе» – «Атлетико». Два клуба, представляющих Большой Мадрид, два четвертьфиналиста Кубка Короля, две команды, на днях представившие южноамериканских форвардов – в «Атлетико» под 14-м номером будет выступать аргентинец Эдуардо Сальвио, перешедший из «Лануса», а в «Хетафе» под 12-м номером зачислен Николас Федор, более известный как Мику, венесуэльский воспитанник «Валенсии». Похожи и пути тренеров обеих команд на их нынешнем месте работы – Мичел в прошлом сезоне принял «Хетафе» в катастрофической ситуации, сумел сохранить команду в примере, а сейчас уверенно ощущает себя в десятке лучших коллективов в Испании. Кике Санчес Флорес только в начале этого пути, однако, под его руководством «Атлетико» нервно, но настойчиво поднимается с глубин таблицы наверх. В матче, сыгранном в середине недели, «рохибланкос» оступились на «Сельте», отыграв посредственную домашнюю ничью. Как правило, после нагоняя Флореса «Атлетико» находит в себе силы начать побеждать вновь. Каково оно будет на этот раз?

Не упускай из виду

В «Хересе» стараются сделать все, чтобы сохранить место в элитном дивизионе, и откладывать этот вопрос некуда – от спасительной 17-й строчки андалусский клуб отстает уже на 9 очков! Две недели назад был уволен испанский специалист Хосе Анхель Сиганда. Нельзя сказать, что провал нынешнего «Хереса» это вина тренера, но в том отчаянном положении, в котором находятся «асулинос», все средства хороши. Первый матч на «Чапине» в роли потенциального спасителя «Хереса» проведет Нестор Горосито. 45-летний аргентинец имеет репутацию тренера для команд-середняков, не претендующих на нечто большее. Большего его нынешней команде и не нужно – не до жиру, быть бы живыми.

Галопом по Пиренеям

Первые матчи четвертьфиналов Кубка Короля закончились довольно неожиданно. «Мальорка» испытала редкое для себя явление – поражение в родных стенах. Новую гамму эмоций одноклубникам помог пережить центральный защитник Рубен, который в одиночку подарил гостям из «Хетафе» второй забитый мяч. Чори Кастро сумел подсократить разницу в счете, но тем не менее, на «Колисеум Альфонсо Перес» балеарцы поедут не в лучшем настроении.

Но у них хотя бы есть шансы на успех. А вот для «Депортиво», похоже, розыгрыш Кубка окончен. Сокрушительное поражение 0-3 от «Севильи», которая заново обретает статус самой кубковой команды в Испании.

«Расинг» за две минуты до финального свистка упустил комфортную победу в два мяча – удачно в нападении «Осасуны» сыграл Вальтер «Винтовка» Пандиани. «Атлетико» по всем статьям уступил «Сельте» с ее разыгрывающим Роберто Трасоррасом, но в плане результата добился ничьей.

Важные слова

«Команда моего времени была как минимум не хуже нынешней, но при этом не тратила безумные деньги на трансферы и зарплаты. Ту команду я бы не променял на нынешнюю. Несмотря на ее стоимость, она в данный момент уступает «Барселоне»». Экс-президент мадридского «Реала» Лоренсо Санс в ностальгическом припадке выразил свое недовольство политикой Флорентино Переса. Трудно ожидать от Санса любви к нынешнему президенту «Реала», ведь именно ему в 1995-м году Лоренсо проиграл выборы на этот пост. Интересно было бы предположить, сколько в сегодняшних реалиях стоили бы Давор Шукер и Предраг Миятович.

Красивые цифры

807 очков в рейтинге IFFHS набрала «Барселона», став лучшей командой в мировом футболе в период с 1991-го по 2009-й годы. За 19 лет каталонский клуб выиграл 27 титулов: 9 чемпионатов Испании, 3 Кубка Короля, 7 Суперкубков Испании, 3 Лиги чемпионов, 3 Суперкубка Европы, Кубок Обладателей Кубков и Клубный чемпионат мира.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

18 апреля

20:00
Карло Анчелотти выбил и догнал Хосепа Гвардиолу
19:47
Юрий Коваль: К сожалению, есть факторы, на которые тренер не может повлиять
19:30
Лунин доминирует в плей-офф Лиги чемпионов
19:15
Марино Пушич: Это была идеальная реакция на пропущенный гол
18:53
Валерий Бондарь: Я вам покажу ногу Судакова. Если это не вторая желтая, что тогда желтая?
18:46
Суперсаб: У Лассины Траоре 6 результативных действий за 241 минуту
18:30
Георгий Судаков: каждый матч для нас – как финал
18:25
Шахтер в большинстве с трудом вырывает победу в матче с Зарей: смотреть видеообзор
18:13
Младен Бартулович про судью: С первых минут было видно, что он хочет помочь Шахтеру
17:57
Равнение на Олимпиакос: Чтобы пройти в полуфинал, Ливерпулю придется переписать историю
17:40
Шокирующий аудит: из УАФ вывели более миллиарда через оффшоры
17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
17:03
УЕФА забанит фанатов Барселоны
16:44
Интер начал переговоры по Гудмундссону
16:27
Клопп восхищен человеком, который уничтожил Ливерпуль
16:16
Рафаэль Маркес может заменить Хави в Барселоне
16:00
Розыгрыш Кубка Англии со следующего сезона существенно изменят
15:40
Владислав Кабаев: У нас есть цель, к которой мы идем
15:25
Кто покажет Евро-24 в Украине?
15:10
Дарио Друди: Президент хочет, чтобы Полесье имело ген чемпиона
15:00
Томас Тухель: Я отдавал все с первого дня и буду отдавать до последнего
14:49
Владимир Шаран думал, что Динамо потеряет очки в Александрии
14:47
Заря - Шахтер: смотреть онлайн видеотрансляцию матча УПЛ
14:47
Идем на Мадрид: Хави призвал игроков Барселоны обыграть Реал любой ценой
14:22
Виталий Пономарев перед Минаем: Нет легких соперников в УПЛ
14:08
Последнюю путевку в плей-офф НБА разыграют Майами и Чикаго
13:53
На Эль классико назначен арбитр, с которым Реал часто выигрывает, а Барса - нет
13:39
Федерико Вальверде: Лунин показал смелость
13:21
Украинское классико состоится 11 мая
13:07
Даниэле Де Росси - тренер Ромы в обозримом будущем
12:53
Англия резко ухудшила шансы на пятую путевку в Лигу чемпионов
12:35
Карло Николини: Матвиенко готов для топ-клуба
12:19
Тибо Куртуа высказался об игре Лунина против Манчестер Сити
12:08
Мирослав Ступар: Пенальти в пользу Оболони - несправедливый
11:53
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
11:38
Микель Артета: На выход в полуфинал уходит от 8 до 10 лет
11:28
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
11:10
Мануэль Нойер стал самым сухим вратарем в истории Лиги чемпионов
10:56
Клубный чемпионат mupa: известны все европейские участники