Главный тренер АЕКа Ольтра: Обе команды стали лучше

Добавлено:
another languages: uk

Главный тренер АЕКа Хосе Луис Ольтра накануне первой игры 1/16 финала Лиги конференций против «Днепра-1» провел традиционную пресс-конференцию.

– Завтра у нас очень важный и трудный матч. Мы играем его благодаря хорошему выступлению на групповой стадии Лиги Европы. У нас есть шанс победить завтра и почему бы и нет? – пройти в следующий раунд. Конечно, это будет тяжело, потому что соперник имеет очень сильную команду, сильных игроков. Считаю, что они изменились со времени наших предыдущих встреч. Да, у них не было официальных матчей два месяца, но провели подготовку, идут первыми в чемпионате Украины. Возможно, мы потеряли фактор неожиданности, как это было, когда мы выбили их в прошлый раз. Должны показать себя с лучшей стороны и избежать ошибок. Пройти дальше – очень важно для клуба, игроков, фанатов, всего Кипра. У нас впереди 180 минут игры, и мы должны соперничать с первой до последней. Призываю болельщиков прийти на стадион и создать неповторимую атмосферу – для нас это очень важно. Повторюсь, это будет совсем другое дело, чем наши предыдущие встречи. Мы должны быть почти безупречными, чтобы пройти дальше.

– «Днепр-1» находится в лучшем состоянии по сравнению с первыми матчами. Но ведь и АЕК стал лучше. Сравните, кто больше прогрессировал?
– Думаю, обе команды стали лучше. Когда мы играли летом, «Днепр-1» впервые вышел на поле после 6-месячного перерыва. Они прибыли сюда на Кипр, столкнулись с необычной погодой, влажностью – все это создало фактор неожиданности, который, по-моему, был важным. Сейчас в Ларнаке прохладно, «Днепр-1» провел удачно первый круг чемпионата, обрел уверенность. Мы также стали лучше. С прошлым летом мы много работали и сейчас демонстрируем лучшие результаты, чем в начале сезона. Думаю, нас ждут две сбалансированные игры. У «Днепра-1» есть Пихаленок, Довбик, но к ним добавились Пеглоу, Матаррита. У них хорошие игроки. Но мы должны бороться, забыть предыдущие матчи против этой команды, игры группового турнира. Должны забыть прошлое и концентрироваться на завтрашнем матче, затем – на матче чемпионата, а затем – на ответном матче в Кошице.

– Какая ситуация с травмированными? Сыграют ли Пирич, Дюрчо, Альтман?
– Кенану Пиричу лучше. Он в заявке завтра и, думаю, может сыграть. Дюрчо и Альтман чувствуют себя получше, но они еще не тренировались даже на поле, поэтому завтра их участие исключено и, наверное, в воскресенье также они не смогут сыграть. Громов вне заявки на турнир.

– Вы сейчас попадаете в очень тяжелый график. Насколько удается управлять командой?
– Да, тяжело, но у нас хороший состав, хорошие игроки, чувствующие ответственность. Я бы хотел, конечно, иметь в распоряжении больше игроков, чтобы была возможность для ротации. Но для меня всегда важнее ближайшая игра. И на нее я всегда стараюсь поставить самый лучший состав. Наша цель – побеждать в каждой игре в течение сезона. Мы уже проходили осенью во время группового турнира Лиги Европы. Сейчас немного другой контекст, но для меня ситуация похожа, и я работаю так же.

– В чем изменился «Днепр-1» по сравнению с летом? И как сильны качества этой команды?
– Думаю, что модель игры не претерпела больших изменений, но они стали лучше физически, добавили в уверенности. Думаю, их усилили новые игроки. Они хорошо смотрятся в обороне, действуют слаженно как команда, и очень трудно создать моменты у их ворот. Это было в Лиге конференций, чемпионате и, думаю, завтра тоже так будет. Также они хорошо играют с мячом благодаря наличию Пихаленка и Довбика. Это тяжелая команда, хорошо выглядящая в разных фазах игры, но мы тоже стали лучше и должны бороться. Нас ожидают два уровня матча, и в футболе никогда не знаешь, что может состояться.

Первый матч 1/16 финала Лиги конференций АЕК Ларнака – «Днепр-1» состоится в четверг, 16 февраля, начало – в 22:00 по киевскому времени.

another languages: uk

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

01 мая

00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов

30 апреля

21:31
Бавария - Реал: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
19:56
Фулхэм год не сможет регистрировать игроков
19:55
Игорь Леонов оценил характер Динамо в 26-м туре УПЛ
19:40
Арсенал продлит контракт с Жоржиньо
19:24
Чемпионат Украины U19: Шахтер обыграл Черноморец
19:09
Эдин Терзич: У нас есть план, как навредить ПСЖ
18:54
Владимир Маханьков: Мы настроены набрать максимум очков
18:40
Дмитрий Христич: Не было задачи забить как можно больше
18:26
В следующем сезоне ван Перси начнет самостоятельную тренерскую работу
18:12
Источник: Будковский не сыграет до конца сезона
17:57
Официально: Кевин Келси продолжит сезон в Цинциннате
17:43
Бавария предложила соглашение Ральфу Рангнику
17:28
Отступные Кубарси – уже привычный миллиард евро
17:14
Бавария - Реал: кадровая ситуация
17:00
Как выглядит новый тренерский штаб в Колосе
16:46
Роберт Левандовски: Я скрещу пальцы за Баварию
16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
16:15
Миколенко сообщил, что ему не нужна операция
15:44
Миланские страдания по тренеру
15:28
Хоккей: Сборная Украины одержала третью победу на ЧМ в Дивизионе 1В
15:13
Рафаэль Бандейра выбирает Роналду и Аморима
14:57
Источник: Забарный летом может покинуть Борнмут
14:41
НХЛ: Флорида вслед за Рейнджерс вышла во второй раунд плей-офф