ЧУ U-19: Рух делает еще один уверенный шаг к чемпионству

Сегодня состоялось пять матчей чемпионата юношеских команд, в одном из которых лидер первенства "Рух" разгромил "Ингулец" - 6:1. Главным героем матча стал Илья Квасница, оформивший хет-трик. Интересно, что первый тайм завершился вничью – 1:1, когда Войтюк ответил Кваснице голом на гол. А вот после перерыва была полная доминация хозяев. К голам Квасницы еще по мячу добавили Савчук, Панченко и Касарда. Седьмой гол мог забивать Обамина, но не реализовал пенальти, который сам и заработал.

Вторая команда первенства "Динамо" на выезде минимально одолела "Кривбасс" – 1:0. Единственный гол забил Алексей Гусев.

"Ворскла" также в гостях обыграла "Минай" - 2:0. У победителей результативными ударами отличились Оденцов и Сердюк.

С тем же счетом - 2:0 и также на выезде "Колос" одержал победу в игре с "Вересом". Здесь в именинниках ходили Кузык и Ковалев.

Вторым в туре по результативности выдался матч "Заря" – "Металлист 1925" – 2:4. Гости к перерыву усилиями Оробца, Обинайи, Козловского и Нижника забили все свои голы. А после отдыха разрешили хозяевам подсластить горечь поражения, пропустив от Осипенко и Пономаренко.

Чемпионат юношеских команд U-19
25 тур

Минай – Ворскла – 0:2 (0:1)
Голы: Оденцов, 18 (0:1), Сердюк, 59 (0:2)
Незабитый пенальти: Мельник, 81 (Ворскла)
Удаление: Леднев, 81 (Минай)

Кривбасс – Динамо – 0:1 (0:0)
Гол: Гусев, 54 (0:1)

Рух - Ингулец - 6:1 (1:1)
Голы: Квасница, 5 (1:0), Войтюк, 22 (1:1), Савчук, 49 (2:1) Квасница, 54 (3:1), Квасница, 60 (4:1), Панченко, 62 ( 5:1), Касарда, 74 (6:1)
Незабитый пенальти: Обамина, 80 (Рух)
Удаление: Свирипа, 83 (Ингулец)

Заря – Металлист 1925 – 2:4 (0:4)
Голы: Оробец, 2 (0:1), Обинайя, 16 (0:2), Козловский, 37 (0:3), Нижник, 40 (0:4), Осипенко, 53 (1:4), Пономаренко, 90 +2 (2:4, пенальти)

Верес - Колос - 0:2 (0:0)
Голы: Кузык, 47 (0:1), Ковалев, 60 (0:2)

27 апреля

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем