Реал Сосьедад на выезде уверенно победил Зальцбург

Источник: Лига Чемпионов

"Реал Сосьедад" исправился после потери победы над "Интером" в прошлом туре ЛЧ, сегодня уверенно одолев на выезде "Зальцбург".

Как и в поединке с миланцами, гости начали со шквала атак и быстро открыли счет. Ойарсабаль убежал на передачу в штрафную и идеально точным ударом низом отправив мяч в левый угол ворот. Затем "Сосьедад" отдал инициативу гостям и на 27-й минуте увеличил свое преимущество после контратаки. Браис Мендес со своей половины ушел от всех игроков соперника, вошел во вратарскую и точно пробил в правый нижний угол.

"Зальцбург" в ответ мог устроить потенциальный камбэк в начале второго тайма, но ему помешал арбитр. Рефери назначил пенальти за фол Ремиро на Шимиче, однако быстро изменил свое решение после ВАР. И на этом игра по большому счету была закончена - хозяева до финального свистка так и не создали ни одного по-настоящему опасного момента, проиграв со счетом 0:2.