Украина обыгрывает Северную Македонию в ключевом матче отбора Евро-2024: смотреть голы

Источник: Евро-2024

Сборная Украины выполнила половину задачи, которая стоит перед ней в октябрьских матчах отборочного турнира Евро-2024. В ключевом поединке на финише квалификации подопечные Сергея Реброва обыграли сборную Северной Македонии - 2:0.

Это был непростой - и физически, и эмоционально - матч. У македонцев непростой календарь на финише, с двумя поединками против итальянцев и англичан. Тем не менее, накануне игры они не скрывали, что намерены побороться за победу. Первые полчаса эти слова если и вспоминались, то как ничего не значащая бравада. Ситуация на поле развивалась под диктовку сборной Украины, которая атаковала преимущественно левым флангом, используя скоростные качества Мудрика.

Тот был нацелен на ворота, но так и не смог отличиться. В отличие от Георгия Судакова, который на 30-й минуте подхватил мяч, продвинулся вдоль линии штрафной и пробил. Мяч шел в ближний угол и, вероятнее всего, вратарь справился бы с этим ударом, но вмешался рикошет, и сборная Украины повела в счете.

Здесь и оказалось, что сборная Северной Македонии умеет остро атаковать. В двух эпизодах в течение одной минуты нашу команду выручил Анатолий Трубин. Да и вообще в период между двумя забитыми мячами вратарь украинской сборной проявил себя во всей красе. Так что нет ничего удивительного, что именно его болельщики выбрали Игроком матча.

После перерыва украинцы провели несколько острейших контратак. Отличный шанс увеличить преимущество в счете упустил Мудрик. После удара Матвиенко мяч угодил в перекладину. Тот же Судаков мощно пробил из-за пределов штрафной - Димитриевски отбил мяч, который от его рук угодил в перекладину и покинул пределы поля. Наконец, Яремчук выходил один на один после паса Малиновского, но тоже не смог переиграть голкипера сборной Северной Македонии.

Концовка обещала быть нервной. И здесь сыграла замена Сергея Реброва. Караваев не стал тянуть мяч по своему флангу, а совершил рывок и, оценив ситуацию, пробил по, как оказалось, пустым воротам. Блестяще игравший Димитриевски решил сыграть на опережении и перекрыть возможный пас в центр на Яремчука, но прогадал.

2:0. Эта победа означает, что сборная Украины продолжает борьбу за путевку на Евро-2024. Впереди в групповом турнире два матча - на Мальте и в Леверкузене с итальянцами.

Евро-2024, Отборочные матчи

Украина - Северная Македония 2:0 (1:0)
Голы: Судаков, 30 (1:0); Караваев, 95 (2:0)

Украина: Трубин; Миколенко; Забарный; Конопля; Матвиенко Н.; Степаненко; Зинченко (Сидорчук, 76); Мудрик (Караваев, 87); Судаков (Сваток, 87); Зубков (Малиновский, 68); Довбик (Яремчук, 76)
Запасные: Ризнык Д.; Бущан; Назарина; Михайличенко Б.; Буяльский; Пихаленок; Ванат
Предупреждения: Малиновский 69; Зинченко 96

Северная Македония: Димитриевски; Алиоски; Муслиу; Манев (Чурлинов, 46); Серафимов; Элмас; Элези (Дориев, 74); Барди; Атанасов (Адеми Ар., 63); Миовски (Трайковски А., 84); Ашковски (Димоски, 46)
Запасные: Алексовски; Шишковски; Тодороски; Илязовски; Алими; Митровски; Ристовски М.

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов