Реал Сосьедад устроил Трубину вечер ужасов

Реал Сосьедад в шаге от цели

Бенфика лишилась шансов попасть в плей-офф Лиги чемпионов. В какой-то мере болельщиков португальского клуба может успокоить первый гол в нынешней еврокубковой кампании. Но это и все.

Реал Сосьедад с первых минут устроил гостям горячий прием. Минут через 15 стало казаться, что все голы, которые недополучила на выходные Барселона, сегодня достанутся Анатолию Трубину. К тому времени счет был уже 2:0 в пользу испанцев, которые продолжали атаковать, не сбавляя оборотов.

Такое тотальное уничтожение соперника на первых минутах напомнило стиль киевского Динамо образца 1985-86 годов. Тогда подопечные Валерия Лобановского тоже ураганом проносились по обороне соперников и, добившись преимущества в два-три мяча, спокойно доводили дело до победы.

Кому в этой ситуации не позавидуешь, так это Анатолию Трубину. Украинского голкипера нельзя обвинить в пропущенных мячах - все они стали следствием просто провальной игры Бенфики в обороне. В итоге, первый тайм завершился со счетом 3:0. А могло быть и больше - на 29-й минуте Мендес, пробивая с пенальти, попал в штангу.

Бенфика преобразилась в начале второго тайма и даже отыграла один мяч. Это Рафа Силва завершил трехходовку своей команды. Португальцы по инерции еще атаковали некоторое время, однако Реал Сосьедад довольно быстро выровнял игру и довел матч до победы. Которая, весьма вероятно, выведет испанцев в плей-офф Лиги чемпионов.

2023-24, Лига Чемпионов

Реал Сосьедад - Бенфика 3:1 (3:0)
Голы: Мерино, 6 (1:0); Ойарсабаль, 11 (2:0); Барренечеа, 21 (3:0); Силва Рафа, 49 (3:1)

Реал Сосьедад: Ремиро; Муньос А.; Ле Норман; Элустондо (Одриосола, 85); Субименди; Мерино; Ойарсабаль; Субельдия И.; Мендес Б. (Туррьентес, 70); Кубо Т. (Фернандес К., 70); Барренечеа (Захарян, 77)
Запасные: Айеса; Марреро; Урко Г.; Оласагасти; Марин П.; Магуназелая; Садик У.; Чо М-А.
Предупреждения: Барренечеа 63; Фернандес К. 86

Бенфика: Трубин; Морато Ф.; Сильва А.; Отаменди; Мариу Ж. (Чикиньо, 85); Невеш Ж.П.; Эурснес; Флорентину (Юрасек Д., 31); Ди Мария (Тенгстедт К., 85); Артур К. (Муса П., 65); Силва Рафа (Гуэдеш Г., 85)
Запасные: Соареш C.; Кокубо; Виктор Жоао; Араужу Т.; Гувейя
Предупреждения: Флорентину 20