Ланс выходит в Лигу Европы и отправляет Севилью домой

Севилья, которая в прошлом сезоне выиграла Лигу Европы, в этот раз осталась ни с чем. Испанская команда, так и не сумев одержать ни одной победы, бесславно выбыла из Лиги чемпионов и завершила еврокубковый сезон.

В матче шестого тура против Ланса у Севильи был только один вариант - необходимо было побеждать, чтобы, заняв третье место, перейти в любимую Лигу Европы. И первый тайм прошел с заметным преимуществом гостей. Правда, владея мячом большую часть времени, испанцы создали лишь два опасных момента. В дебюте встречи Севилья заработала свободный удар в пределах штрафной Ланса, однако защитник блокировал удар Гуделя. А позже опасно под перекладину пробил Ракитич, но французов выручил Самба.

В начале второго тайма активнее в атаке были уже хозяева. Что и принесло им успех, когда на 63-й минуте арбитр назначил в ворота Севильи пенальти. Довольно сомнительный, как, собственно, и в случае со вторым 11-метровым в этом матче. Однако и Франковски, и Серхио Рамос не стали играть в благородство и свои попытки реализовали. Причем, испанец пробивал дважды - в первом случае ВАР подсказал арбитру, что Самба до удара сошел с линии ворот, что позволило ему отбить удар Рамоса.

Севилья пыталась забить еще, но, учитывая кадровые проблемы, усилить или хотя бы освежить игру, испанцам не удалось. А на шестой компенсированной минуте ошибка Педросы в центре поля привела ко второму голу - Фулджини реализовал выход один на один и вывел Ланс в Лигу Европы.

2023-24, Лига Чемпионов

Ланс - Севилья 2:1 (0:0)
Голы: Франковски, 63 (пенальти) (1:0); Рамос С., 79 (пенальти) (1:1); Фулджини, 96 (2:1)

Ланс: Самба Б.; Агилар; Медина Ф.; Гради (Хусанов, 98); Менди Н. (Эль Айнауи, 23); Абдул-Самед; Дансо; Франковски; Кошта Да. (Фулджини, 72); Вахи (Гилавоги М., 72); Сотока
Запасные: Лека Ж-Л.; Пандор; Мауасса; Айдара М.; Томассон; Сишуба; Диуф А.; Саид У.
Предупреждения: Эль Айнауи 37; Медина Ф. 75; Фулджини 87; Дансо 99

Севилья: Дмитрович; Салас К.; Рамос С.; Педроса; Сумар Б.; Торрес О. (Рафа Мир, 70); Соу Дж.; Гудель; Ракитич; Хуанлу Санчес; Эн Несири
Запасные: Арбол; Флорес А.; Фуэнтес Д.; Гаттони; Буэно М.
Предупреждения: Сумар Б. 60; Салас К. 66; Рамос С. 80; Рафа Мир 99

09 мая

00:22
Хоселу выводит Реал в финал Лиги чемпионов в драматичной концовке матча с Баварией