Гуцуляк забивает в пятом матче подряд и приносит Полесью победу: смотреть видеообзор матча УПЛ

Полесье побеждает во Львове

Алексей Гуцуляк снова сделал это. Вингер Полесья забил в пятом матче подряд, поразив на этот раз ворота родной команды - львовских Карпат. Гол не праздновал, но хозяевам от этого не легче, ведь именно точный удар Гуцуляка стал победным в субботнем поединке на "Украине".

Полесье в летнее межсезонье солидно поработало над составом. И если в квалификации Лиги конференций этот ход еще не успел дать результат, то в чемпионате команда Имада Ашура держится в тройке лидеров. Главная черта, пожалуй, умение гнуть свою линию, даже если со стороны кажется, что преимущество на стороне соперника. Карпаты в дебюте контролировали мяч, но первая же атака гостей стала результативной. Гуцуляк навесил с правого фланга, и Крушинский, которого, несмотря на внушительный рост, защитники львовян почему-то не заметили в своей штрафной, головой отправил мяч под перекладину.

Но уже в следующей атаке Карпаты восстановили равновесие. Гости дали пробить Мирошниченко, который свой шанс не упустил - 1:1.

И снова на поле футбол с большим количеством единоборств и в невысоком темпе. Что, кстати, можно объяснить еще и непростыми погодными условиями - на протяжении всего поединка шел дождь, временами переходивший в ливень.

И все же на перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Полесья. Хозяева снова не уследили в своей штрафной за Крушинским, который головой сбросил мяч в центр, а Гуцуляк, подставив колено, вывел свою команду вперед. С точки зрения статистики, именно этот гол стал победным.

Но был еще один. Напомнил о себе лучший бомбардир нынешнего чемпионата Назаренко, который на скорости прошел по левому флангу и завершил свой рейд ударом в дальний верхний угол.

3:1 в пользу Полесья, которое минимум на сутки выходит на второе место в турнирной таблице чемпионата Украины. Карпаты терпят четвертое поражение и продолжают держаться "золотой середины".

2024-25, Чемпионат Украины

Карпаты - Полесье 1:3 (1:2)
Голы: Крушинский, 18 (0:1); Мирошниченко Д., 19 (1:1); Гуцуляк, 45+1 (1:2); Назаренко Ал-р, 70 (1:3)

Карпаты: Кемкин; Бабогло; Мирошниченко Д.; Педросо; Сакив (Шах, 63); Чачуа; Альварес; Бруниньо (Полегенько, 63); Очеретько (Клименко В., 86); Подлепенец (Костенко, 46); Алвес Невес (Устименко, 80)
Запасные: Домчак; Кинарейкин; Векляк Б.; Рябов А.; Тлумак; Кузык

Полесье: Волынец; Виалле; Крушинский (Таллес Коста, 46); Смоляков; Чоботенко; Мельниченко М.; Михайличенко Б.; Мустафаев Э. (Кушниренко, 56); Назаренко Ал-р (Леднев, 72); Гуцуляк (Йока Джерри, 89); Луифер (Пайшао, 56)
Запасные: Кудрик; Поспелов; Майсурадзе; Матич; Тейлор Л.; Бристрич; Шастал
Предупреждения: Крушинский 25

2024-25, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

28 сентября

21:41
Байер отбирает у Баварии первые очки в чемпионате: смотреть голы матча Бундеслиги