Гарри Магуайр рассказал о проблемах в защите Манчестер Юнайтед

Порту - Манчестер Юнайтед 3:3

Защитник Манчестер Юнайтед Гарри Магуайр попытался объяснить, почему его команда пропустил три гола от Порту (3:3) в матче Лиги Европы.

После голов Рэшфорда и Хойлунда МЮ выигрывал - 2:0, но затем последовал провал и после трех голову уже Порту вышел вперед - 3:2. Манкунианцам удалось отыграться благодаря голу Магуайра, но игра в защите остается слабым местом английской команды.

В интервью TNT Sports Магуайр сказал: «После каждого матча вы анализируете и говорите между собой. Выступал главный тренер, его асситенты и игроки. Это вполне нормально, и я был во многих раздевалках, где мы разговаривали и говорили о том, что можно было сделать лучше. Я думаю, когда вы ведете 2:0 на выезде, вы должны быть немного более надежными и уверенными. Было слишком много разрывов и передач в штрафную.

В первом тайме было пять или шесть опасных передач в штрафную, и они в конечном итоге наказали нас за это. Мы очень хорошо играли с мячом в первом тайме, просто очень плохо без него.

Я думаю, что это больше психологическая проблема, и это то, что нам нужно преодолеть. Вероятно, все начинается с веры. Когда мы ведем со счетом 2:0 и уступаем, есть ли у ребят хоть немного веры в то, что мы можем продолжить и выиграть игру? Мы должны быть уверены, что, когда мы уступаем, мы можем собраться, перегруппироваться, потому что это неотъемлемая часть футбола. Ребята на поле должны понять, что это случалось слишком много раз, и это то, что нам нужно перезагрузить, перефокусировать и вернуться к плану игры, который изначально дал нам лидерство. Это то, что мы должны улучшить».

Сможет ли команда сделать выводы из игры с Порту, узнаем в воскресенье, когда в рамках АПЛ Манчестер Юнайтед встретится с Астон Виллой.