Записки выездюка. Зальцбург в записках Дилетанта

Добавлено:

Зальцбург – это почти Германия…

Открытие еврофановского сезона для меня было таким: «Ало! Ничего не знаю через два часа сдаёшь все документы и в Зальцбург, Да, кстати, привет…»

13-го вечером мне сообщили, что завтра в 7-00 уезжаем в Днепропетровск, там и документы будут. Успел зарядить фотоаппарат, взять фартовские футболку и розу, материальные ресурсы, и через 4 с лишним часа мы в Днепре. Ленивая таможня – «а шо это у вас за еда какае-то? В самолёт низ-зя, тока в багаж». Заставили заполнить карточку отлетающего избирателя – доводы, что виза только на три дня никого не интересовала. Попытался привыкнуть к европейским ценам в «Дьюти-фри» - пиво два евро (13.8грн.), столько же хорошие английские сигареты – правильно сделал, что купил, (хотя правильней надо было покупать дома за 6грн) потому что в Австрии любое курево - 3.88 евро.

В 13-15 Днепровские авиалинии подняли нас от родной земли. Поспать не дали – то напитки, то еда, то минералка, то «пристегнитесь, мы приземляемся». Касание земли, аплодисменты и первая фотосессия друг-друга на фоне Альп, которые оказались в два раза выше Крымских пиков. В связи с тем, что Зальцбург колбасит деньги путём устройства Моцартовских фестивалей, место нам нашли в деревеньке Гроссгман в 15 минутах езды по идеальнейшей дороги в сторону Германии.

Отель не тянул на 3, заявленных звезды, по начинке и обслуге, но год постройки, виды из окна, самобытность окружающего этноса, чистейший горный воздух в уме дорисовывали ещё несколько звёздочек. Быстро пролетевший горный ливень заставил согреться самогоном на разлив (шнапс по ихнему) и мы с мокрыми ногами поехали на тренировку. Прибыли в начало седьмого (по ихнему) клубный магазин БУЛШОП был закрыт на замок и наши истерики вызывали недоуменнее окружающих. Порядок говорят, а мы им – больше сотни Фанов с бабками хотят клубных сувениров…. Т.к. тренировку перенесли, мы через стёкла поподглядывали за работой Трапатони – настроение начало портится – оустеррейхцы были весьма энергичны и показали несколько интересных, теоретически смертельных стандартов. В местном спорт-пабе (пиво 3.40 евро) встретились с БАТей, добравшегося на перекладных. Тренировку смотрели и комментировали вместе на не сильно пессиместичной ноте.

Тренировка

Тренировка – разогрев – ничего примечательного – лёгкая бразильская истома, Брандао последний на поле. Упражнения на бег между фишками – Чигринский первый. Энергичный, мощный. Брандао путается в шнурках. Двумя командами в одно касание – есть на что посмотреть – хорошие скорости, хорошее владение мячом в очень ограниченном и зажатом пространстве. То есть могут ОДНИМ касанием в толпе чётко давать мячик.

Чуть расширили границы участка и игра шла в стиле – приём-обработка-пас. Приятно смотреть, состояние бразильской сиесты прошло. Десять минут беготни и моё смутное неудовлетворение чётко озвучил БАТЯ: «Бегают, пасуют, отбирают в тесноте - хорошо, может потренируются и на «последний удар»?»

Тренировка на последний удар происходила классически – два игрока плетутся в сторону ворот изображая игру друг с другом в стеночку, которая заканчивается собственно ударом. Результативность – один из десяти…

Дальше шли индивидуальные упражнения на гибкость, которые Брандао индивидуально игнорировал, просто тупо сидя на травке.

Резюме – При игре на площадке, зажатой фишками, ребята часто ловили мяч рукой, чтоб не бегать за аутами, а тренеров на всех не хватает… Итог вредной привычки известен…

Во время тренировки не было заиграно НИ ОДНОГО стандарта. Траппатони на тренировке показал нам красивейшие варианты штрафных и угловых.

После тренировки.

Где-то в Зальцбурге

После тренировки мы пытались найти поесть, но в 22-00 городок спал, кроме одного кафе, из которого не могли выкурить наших туристов. Нам хотелось тёплого и вкусного, которое мы искали на главной улице, ничего не нашли и на обратном пути узнали, что еду мы искали уже в Германии. Через 4 метра началась Австрия и пришлось есть пиццу с пивом, но шнапс и заезжий болельщик-австриец скрасили настроение до начала первого ночи по-нашему. Город мертвецки спал, включая обслугу отеля, поэтому мы узнали зачем нам 2 ключа на брелке. 4 часа мёртвого сна, пешеходная экскурсия в Германию, фотосессия с Милками (имеются ввиду коровы на лугах). Европейский завтрак (понятно почему они большинство войн продули), Прогулка в горы. Запёрлись на 660м вверх и на развалинах крепости увидели замок и надпись «частная собственность». Внизу в долине разворачивался религиозный праздник в честь ихней Санта-Марии. ( у нас 28-го будет Успение Пресвятой Богородицы). Крестных ход возглавляли две крепких девицы с бочонком шнапса, далее оркестр из суровых дядей в кожаных шортиках, дальше три пономарчёнки и два священника с радио микрофоном, 3 типа в форме австровенгерских пехотинцев со штандартами, толпа тирольских егерей с действующими мушкетами и все жители города. Молебен длился пять минут, чтоб никого не утомлять, а потом весь город отправился пить пиво на лужайке, а мы отправились в Зальцбург в новый отель. В новом отеле нас ждали двухярусные кровати, туалет на две комнаты без мыла и полотенец, один телевизор на весь отель и вахтёрша, приторговывавшая пивом из под-полы (1.5 евро за 0.33).

После пешеходной экскурсии мимо закрытых на праздник магазинов и ОГРОМНОЙ толпы иностранных туристов мы прибыли на стадион. Практически сразу с автобуса начали запускать на сектор, фирменный магазин находился в другой стороне, и туда успели сбегать немногие. Основной способ – просто обмен розами с мимо проходящими фанами. Роза была одна, фартовая и обмену не подлежала, поэтому я вернулся без Ред-буловскоих сувениров (фото не в счёт).

Игра.

Я думаю, что Вам по телевизору было виднее десятую минуту, а нам виднее когда во-втором тайме мяч ЧУДОМ не попал в наши ворота.

Огромными пасами через всё поле ШД пытался растянуть игру на пространство, в котором играть не мог. Защита не может встретить быстро и вольно бегущего нападающего, нападающие не могут бить с удобной, но удобной позиции. ШД обучен возне на зажатых пространствах, но пытается играть на просторе… По игре – ничего упаднического видно не было. Дома мы их пройдём, другой вариант нелогичен. После игры до 4-х утра гуляли по почти пустынным улицам Зальцбурга, искали позитив и натирали ноги…

Встреча.

Одним из ярких впечатлений была встреча с командой в международной зоне аэропорта. Ничего плохого по игре сказать мы не могли, хотя все хотели, чтоб Чигринский зашел в зал спиной вперёд. Они и появились, с виноватыми лицами, но разве мы не любим своих кумиров, разве не прощаем всё, даже Чигринскому, Брандао и Лукаррели?

Встреча закончилась полным позитивом с обеих сторон и надеждой на долгую евро-осень.

Итоги.

Зальцбург. На мостике

По поездке – организаторы – Фирма САМ – не было отказов по визам, всё чётко спланированное время выполнялось, не довольных быть не должно.

Фанклуб – футболки, мегафоны, баннеры, окрепшие голоса – респект.

Обалденная пунктуальность и обязательность – представьте, после игры, пьянки, гулянки практически до утра – в пол седьмого!!! Все!!! С вещами были на завтраке!!!

Маркел – талисман – не обсуждать…

Организованный одновременно вылет с командой – это лишнее время на отдых и полезнейшая энергетика для всех сторон.

Все за билетами на ответку!!!

Победа будет за нами!

Дилетант

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна
14:22
Юрген Клопп: Должны были забивать больше голов и закрывать игру
14:07
Все в сборе: Последние легионеры прибыли в лагерь национальной сборной
13:51
Дело Негрейры: расследование продлено еще на полгода
13:43
Немецкие клубы заинтересовались украинцами из сборной U-17
13:27
Мохамед Салах сделал то, чего еще никто никогда не делал
13:08
Главный тренер Оболони собирается дать бой Шахтеру
13:02
Первый в истории Мажор по Counter-Strike 2: GGBET анонсирует множество бонусов
12:55
Ральф Хазенхюттль - главный тренер Вольфсбурга
12:37
У Шахтера есть план по продаже Судакова
12:18
Тайсон Фьюри: Через девять недель посмотрите, буду ли я в форме
12:07
В Аргентине матч остановили после сердечного приступа у игрока
11:51
УПЛ назвала кандидатов в лучшие игроки и тренеры 21-го тура
11:38
Матч Трабзонспор - Фенербахче закончился массовой дракой с болельщиками
11:21
Георгий Бущан объяснил успех Лунина в Реале
11:06
Гарри Кейн получил травму и будет осмотрен в сборной Англии