Чемпионат Испании: Шумные выходные

Добавлено:
Источник: sports.ru

Осталось ли «проклятье «Риасора» в прошлом? Устроят ли в Барселоне овации Раулю? Чем Микаэль Лаудруп порадует каталонцев на Балеарских островах? Что стоит за регулярными пенальти в ворота «Хетафе»? Обо всем этом – в анонсе 25-го тура чемпионата Испании.

После засухи на Испанию должен обрушиться самый настоящий футбольный ливень – в 25-м туре можно смело смотреть половину матчей тура. Гранды запросто могут синхронно оступиться на сложных выездах, есть поединок за зону Лиги чемпионов, есть сражение двух самых крупных разочарований сезона – «Атлетико» и «Севильи». Если вам и этого не хватит, то в понедельник тур завершится грызней не на жизнь, а на смерть двух аутсайдеров чемпионата. И не упустите из виду, что следующий тур будет сыгран уже в середине недели.

Матч тура

«Депортиво» – «Реал Мадрид». Еще совсем недавно визит на «Риасор» был ночным кошмаром для любого футболиста мадридского «Реала». За минувшую пятилетку «Мадрид» оставил в Галисии 12 очков. Было совершенно не важно, насколько «бланкос» могли быть на ходу, и в каком упадке мог находиться «Депор», результат матча оставался неизменным. Очередную неудачу «меренгов» в Галисии списывали на «проклятье «Риасора» и махали рукой – мистика, мол, ничего не поделаешь. Но в прошлом году Пеллегрини удалось невозможное – снять вековую порчу. Было ли это исключением из правила или же стадион «Депортиво» превратится для «Мадрида» в рядовой выезд? И что характерно, «Риасор» попался «Мадриду» как раз тогда, когда королевский клуб пытается снять с себя еще одно проклятье, но уже из области Лиги чемпионов.

Стоит посмотреть

«Атлетик» – «Валенсия». Прямые конкуренты, пятое место против третьего. «Атлетик» был хорош даже против «Барселоны» на «Камп Ноу», «Валенсия» хороша потенциально. К статистике – из 12 домашних встреч баски выиграли 9 с разницей мячей 20:3. В то же время, «Валенсия» последний раз проигрывала в чемпионате 4 декабря, когда гостила на «Сантьяго Бернабеу». По составу у «львов» ситуация получше – помимо выбывших на долгий срок Ауртенече и Ибаи Гомеса в лазарете находится только опорник Орбаис. А вот у «лос че» нет Адуриса с Мехметом Топалом плюс проштрафился Мигел – португалец взялся за старое и опоздал на тренировку. Вполне возможно, что его не включат в заявку на матч, чтобы другим неповадно было.

Возвращение

В воскресенье можно будет использовать провокационный заголовок «В Барселоне устроили овации Раулю». Проглотившему наживку читателю расскажут другую, но не менее интересную историю. Окажется, что под Барселоной имеется ввиду «Эспаньол», а фамилия Рауля будет не Гонсалес, а Тамудо. Но это все равно здорово – Тамудо возвращается на «Корнелью», хотя там его помнят как героя другой арены «Льюис Компани». Лучший бомбардир в истории «попугаев» провел в клубе 18 лет, забил 129 мячей. Является обладателем уникального достижения – в двух финалах Кубка Короля он открывал счет на второй минуте игры. Пусть расставание Тамудо с «Эспаньолом» получилось не слишком красивым, но встретить его должны как легенду.

Не упускай из виду

Февраль вот уже третий год является для «Барселоны» самым неудачным месяцем в сезоне, когда она теряет ритм, очки и футболистов. Видимо, особенности подобного спада в плане предсезонной подготовки – два года подряд «сине-гранатовые» в конце зимы сдавали, чтобы второе дыхание открылось к концовке сезона. На Балеарские острова не поедут сразу 4 ключевых для «Барсы» игрока – Хави, Дани Алвес, Пуйоль и Вальдес. «Мальорка» традиционно считается опасным соперником на родном стадионе плюс Микаэль Лаудруп хорошо осведомлен, как надо жалить каталонцев. Не только «Мадрид» рискует не досчитаться очков по итогам тура.

Ставка тура

Перед игрой «Атлетико» с «Севильей» все внимание устремлено на здоровье их центральных нападающих – Диего Форлан участие в матче на «Висенте Кальдерон» примет, а вот Фредерика Кануте мы, похожем, не увидим. Тем не менее, «Севилья» и без малийца выглядит на выезде хорошо, если играет не с клубами из зоны Лиги чемпионов. Даже если андалусийцы и проигрывали в гостях, то неизменно забивали. У «Атлетико» с голами дома тоже проблемы возникают редко, так что наш выбор – обе команды забьют за 1.65.

Важные слова

«У меня на родине Криштиану после таких слов потребовался бы визит к зубному», – ухмыльнулся нападающий «Осасуны» Вальтер Пандиани. Последствия стычки, произошедшей между уругвайцем и Роналду пару недель назад, журналисты смакуют до сих пор. Сначала Пандиани порекомендовал португальцу вести себя поскромнее и брать пример с Месси, затем его оппонент поинтересовался, сколько Вальтеру заплатили за то, чтобы устроить ссору. Теперь вот реклама уругвайских стоматологических клиник.

Красивые цифры

В этом сезоне в ворота «Хетафе» было назначено уже 9 одиннадцатиметровых ударов. Речи о судейском заговоре не идет, скорее о неаккуратности защитников. Ни один из пенальти не был отражен стражами ворот команды. Тренер Мичел мог бы только мечтать о таком мастере брать пенальти как Диего Алвес из «Альмерии».

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

27 апреля

22:08
Жирона составила компанию испанским гpaндам
22:02
Ювентус против Милана: обзор главного матча Серии А
21:57
Кейн забил 400 гол в карьере
21:47
Байер снова спасается на последних секундах и остается непобедимым: видео голов
21:43
Ньюкасл установил рекорд АПЛ
20:15
Рух побеждает Верес и приближается к Днепру-1: видео четырех голов
20:00
МЮ и Бернли поделили очки, обменявшись голами в конце матча
19:44
Георгий Судаков: Чуть-чуть волновался, чтобы в такой момент забить
19:29
В лобовом матче за Лигу чемпионов Лейпциг разгромил Дортмунд
19:12
Дубль Кейна обеспечил Баварии победу над Франкфуртом
18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
18:27
Владислав Кабаев: Нам эти очки нужнее, чем Днепру-1
18:12
Первая Лига: Ингулец за один тайм уничтожает Прикарпатье
17:58
Юрий Максимов: Динамо – это всегда раздражитель для любой команды
17:44
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
17:29
Роман Григорчук: Надо выстоять и двигаться дальше
17:20
Рух - Верес: смотреть онлайн-трансляцию матча чемпионата Украины
17:15
Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки
17:01
Александр Шовковский: Понимание этой победы придет позже
16:47
Карпаты уже в УПЛ сезона 2024/2025
16:32
Желько Любенович: Минай растет на глазах
16:16
Центральный матч Бундеслиги – Лейпциг против Дортмунда
16:02
Динамо во второй раз в сезоне вырывает победу в меньшинстве
16:00
Дмитрий Немчанинов: Это зло – опухоль для украинского футбола
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем
15:37
ЛНЗ - Шахтер : смотреть онлайн-трансляцию матча Чемпионата Украины
15:28
Источник: Матип может покинуть Ливерпуль летом
15:13
Довбик – в старте, Цыганков на скамье
14:58
Ньюкаслу больше не нужен Кариус
14:43
Милан может возглавить Марк ван Боммель
14:29
Реал не отпустит на Олимпиаду Мбаппе и других французских игроков
14:14
Конте станет главным тренером Наполи
13:59
Верес потерял двух футболистов перед матчем с Рухом
13:44
Дзамбротта: Эра Пиоли в Милане действительно заканчивается
13:30
Официально: Кривбасс хочет проводить свои европейские матчи в Германии
13:14
Гайдучик: Впереди у Вереса шесть финалов
12:59
Тухель: Бавария хочет набрать очки в Бундеслиге и выйти в финал ЛЧ
12:45
Невилл предостерегает Ливерпуль от ошибки с приглашением Слота