Рабинович: "Если Татулян работает в ФФУ, то пусть он защищает футбол, а не "Динамо"

Добавлено:
Источник: ФК "Арсенал"

Корреспондент официального сайта ФК "Арсенал" взял интервью у президента "канониров" Вадима Рабиновича, в котором поинтересовался, как он оценивает старт сезона своей команды, будет ли и в дальнейшем усиление "канониров", ну и тем, поставлена ли точка в матче "Арсенал" - "Динамо".

- Вадим Зиновьевич, по результатам последнего тура "Арсенал" занял в турнирной таблице четвертое место. Как вы оцениваете старт сезона?
- Знаете, старт сезона все же хотелось бы оценивать позже. Хотя Валерий Лобановский говорил, что уже после 5 тура картина становится более-менее понятной. Конечно, 4 место – это успех, и дай Бог нам закрепиться в этой группе.

- Ожидается ли усиление команды еще до закрытия этого трансферного окна?
- Да, процесс формирования команды продолжается – усиление будет касаться защитной линии. Сейчас завершается процесс оформления нигерийца Майкла Адибе. Этот 22-летний футболист играл в итальянской "Сиене", а также дебютировал за сборную Нигерии. Надеюсь, что уже в ближайшую неделю он займет место в клубе. Есть также опытный 28-летний камерунец Эрик Матуко – он отыграл за сборную Камеруна восемь матчей, в бельгийском чемпионате сыграл более 200 игр и в прошлом сезоне вместе с "Генком" стал чемпионом страны. Вот эти два игрока, уже можно сказать, в нашем лагере. Но на этом мы не останавливаемся – будем думать дальше.

- Время идет, сыграны новые туры, а спортивные СМИ все так же продолжают обсуждать "киевское дерби". Отсюда вопрос: где теперь "Арсенал" будет играть домашние матчи, в частности, ближайший с симферопольской "Таврией"?
- Мне вообще непонятен этот вопрос. У нас подписан договор с "Динамо" на ближайшие игры, и проводить их мы собираемся именно там – на стадионе "Динамо" им. Лобановского. Все остальное, я считаю, - эмоции. У нас есть жесткий договор…

- Ну, а если "Динамо" все же решит отказать?
- Я так не думаю, все же эмоции – это одно, а разум – другое. Хотя, конечно, в нашей жизни бывает все. Но на этот случай у нас есть финансовые санкции. Если нам откажут, значит, клуб станет материально богаче. Все будет нормально, и в случае отказа тоже. Вместе с тем я не считаю нормальным ставить вопрос таким образом: я на тебя обиделся - клубу не дам играть!.. Так что думаю, что все есть и будет в полном порядке.

- Раз уж мы затронули этот вопрос, не могу не поинтересоваться: итог матча "Арсенал"-"Динамо" подведен? Недавно господин Татулян в большой статье снова рассказывал о том, что вы неправы. Да и журналист Франков в журнале "Футбол"…
- Признаюсь, что все происходящее меня просто удивляет. Все знают, что точки над "і" расставила Премьер-лига в своем официальном письме на имя руководства нашего клуба. В нем черным по белому написано, что время матча она не переносила. И все, начиная от Коллины, заканчивая Франковым, понимают, кто в этом виноват – это же абсолютно ясно и очевидно, и не о чем тут говорить. Просто еще не все высказались на эту тему. И они, как чайки, кружат, кричат – их много и все голодные… Не понимаю, зачем раздувать этот вопрос – все ж уже разобрано.

Я читал статью Франкова… серьезный человек, ну зачем эти глупости писать?.. Что касается Татуляна – ситуация с ним еще более парадоксальная. Объясню почему. Он работает в Федерации футбола Украины, а не в "Динамо". И, скорее всего, зарплату получает в ФФУ. А если пошел работать в Федерацию – защищай футбол. Почему ты защищаешь один клуб? А то любой вопрос, который хоть как-то касается "Динамо", тут же комментирует господин Татулян. Давайте в таком случае в Федерацию включим по одному человеку от клуба, будем держать его на зарплате, и каждый будет защищать интересы своего клуба.

Ну и потом, откуда у Татуляна распечатки разговоров Арановского? Откуда Татулян знает, кто ему звонил, а кто нет? Это что, доступно одному ему? Или, может, у него есть доступ в мобильную сеть? Или, может, это Арановский показал распечатки лично Татуляну, чтобы никто больше не видел? Какая-то бредовая ситуация… Какой-то комплекс в отношении одного клуба.

Именно поэтому я предлагаю смотреть на футбол как на футбол. После последней игры "Арсенал" находится на 4 месте. Далеко за нами те многие, у кого есть шикарные стадионы, огромные базы – все условия для тренировок. У нас же этого, к сожалению, пока нет. Тем не менее, "Арсенал" показывает и будет показывать настоящий футбол, как бы кому-то того не хотелось. …А чайки – это дело такое, - они покричат, поклюют - и улетят…

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 марта

12:18
Игор Дуляй: У Украины в Боснии будет тяжелый, но интересный матч
12:08
Официально: сборная Украины сыграет с Германией
11:53
Манчестер Сити захотел украинского вратаря
11:38
Реал советует Винисиусу Жуниору взять личного психолога
11:23
Судаков назвал Цуканова следующей звездой Шахтера
11:08
Эдин Джеко пропустил тренировку сборной Боснии и Герцеговины
10:55
Криштиану Роналду нет в заявке сборной Португалии
10:39
Олег Шандрук - лучший тренер 21-го тура УПЛ
10:24
Илья Квасница - лучший игрок 21-го тура УПЛ
10:07
Травма Месси помешает ему сыграть за сборную Аргентины
09:54
Игор Тудор - главный тренер Лацио
09:43
Дмитрий Ризнык может уйти в АПЛ
09:25
Дело Тимощука рассмотрят 22 апреля
09:10
Сборная Украины в июне сыграет с топ-сборной
08:46
Цыганык сомневается, что Цыганков сыграет с боснийцами
08:33
Гендиректор Фиорентины - в стабильно критическом состоянии
08:22
Мудрик и Судаков могут поехать в Париж
08:00
Главное за день: план по Судакову, проблема с Кейном, мир в Заре и другие новости

18 марта

19:58
У пилота Альпин Пьера Гасли теперь есть собственный футбольный клуб
19:42
Бруну Фернандеш: Диалло заслужил этот гол, но сожалению был удалён
19:27
Легкий испуг и небольшие травмы - Бекхэм покатался на сноуборде
19:13
Защитник Арсенала не сыграет за сборную Бразилии
18:58
Дитмар Хаманн: В сборной Германии многое основано на надежде
18:44
Старина Майк Тайсон может заработать 20 миллионов за бой с Джейком Полом
18:30
Три европейских топ-клуба могут провернуть тройной обмен
18:16
Дидье Дешам: У Гризманна проблемы с лодыжкой
18:01
Ачерби исключили из сборной Италии
17:45
Диего Симеоне: Немецкие команды исторически были очень жесткими
17:29
Судаков остается самым дорогим футболистом Шахтера
17:14
Еще с одного клуба АПЛ сняли очки
16:58
Еще один тренер из топ-5 европейских лиг объявил об отставке после этого сезона
16:43
Атлетико впервые в истории проиграл с разгромным счетом на Метрополитано
16:27
Аякс повторил клубный антирекорд
16:12
Коул Палмер - лидер по показателю гол+пас в одном матче в Анлии
15:56
Амбициозные планы Буковины – выход в УПЛ
15:40
НХЛ: Рейнджерс побеждает Айлендерс в нью-йоркском дерби и другие матчи
15:24
Виктор Вембаньяма повторил достижение Эмбиида и Абдул-Джаббара
15:09
Андрей Шевченко посетил бойцов из 13-й бригады НГУ Хартия
14:53
Молодежная сборная Украины начала сбор в Турции
14:38
Владимир Бражко: Если сравнивать с молодежной сборной, то стиль один и схема одна