Ювентус: 30. Сторари, 4. Касерес, 15. Бардзальи, 26. Лихтштайнер, 19. Бонуччи, 22. Видаль, 28. Эстигаррибия, 8. Маркизио, 21. Пирло, 10. Дель Пьеро( до 68'), 23. Боррьелло( до 73')
Замены: 14. Вучинич(с 68'), 18. Квальярелла(с 73' до 90')
Запасные: 13. Маннингер, 20. Падоин, 7. Пепе, 24. Джаккерини, 32. Матри

Предупреждения: Маркизио 40', Сторари 62'

Наполи: 1. де Санктис, 6. Ароника, 14. Кампаньяро, 28. Каннаваро П., 11. Маджо, 7. Кавани, 18. Суньига, 20. Джемайли, 88. Инлер, 17. Гамшик( до 85'), 22. Лавесси( до 72')
Замены: 29. Пандев(с 72'), 8. Доссена(с 85')
Запасные: 83. Росати, 2. Грава, 21. Фернандес Ф., 85. Бритос, 16. Варгас Э.

Предупреждения: Каннаваро П. 55'

00:00

Кубок у Наполи! Долгожданный трофей после 20-летней засухи! Ждем реванша в матче за Суперкубок! Спасибо за внимание!

23:59

23:57

Истекают 5 компенсированных минут, идут последние мгновения сезона, памятного, как для Ювентуса, так и для Наполи

90
23:54

Красная карточка. Ювентус. Квальярелла. Обоюдно хамское противостояние Квальяреллы и Ароники закончилось удалением туринца. Хотя, Ароника тоже заслужил красную, взяв горло форварда в борцовский захват за секунду до ответного удара локтем в лицо

23:50

Счет по делу, очень уж разбалансированно выглядели туринцы, особенно на фоне дико мотивированных неаполитанцев

23:50

Нда, Ювентус открыл сезон поражением на Кубке Берлускони и закроет, если не случится чуда, неудачей в Кубке Италии.

85
23:48

Замена. Наполи. Хамшик ушел, Доссена вышел

83
23:47

Гол. Наполи. Хамшик Зевнул Юве атаку, не успели полузащитники откатиться назад. Пандев в центре дождался рывка Хамшика и выдал ему на ход. Марек здорово оторвался от защитников и четко пробросил мимо Сторари

82
23:45

Без мяча Наполи в последние минуты. Но и Юве без остроты

79
23:43

Атакует (неопасно) Ювентус. Контратакует (повеселее) Наполи. Темп упал.

74
23:38

Удар Квальяреллы и Де Санктис, уже упав, делает суперсэйв ногой

23:36

Плохо у Юве отыграли стартовые форварды.

23:35

Очень мощно прижал Ювентус Наполи к воротам. Неаполитанцы уплотнились к вратарской, навес отбили, но мяч отскочил к Маркизио, который мог забить один из самых красивых голов сезона. Бил, положив корпус, с линии штрафной, вратарь вытащил из угла

68
23:31

Замена. Ювентус. Дель Пьеро ушел, Вучинич вышел

67
23:31

Хороший шанс упускает Эстегаррибия. Прошел на него навес, ошибся защитник Наполи, но хав Ювентуса не сумел пробить как следует

23:25

Пенальти в ворота Юве. Лавесси успел ворваться в штрафную Юве раньше защитников и Сторари зацепил его в попытке достать мяч

60
23:23

Хороший, нестандартный розыгрыш углового от Ювентуса, Ароника ценой повреждения не дает пробить по воротам

55
23:18

Желтая карточка. Наполи. Каннаваро П.

52
23:15

Сплошные атаки Наполи, в большинстве своем неопасные, но количество может перерасти в качество

49
23:12

Опять опаснейшая атака Наполи, опять прострел слева, но Кавани не успевает замкнуть его на дальней

23:09

22:51

45
22:51

Одна добавленная минута растянулась на три и закончилась мощным ударом со штрафного, который парировал Морган де Санктис

42
22:47

Момент у Юве на ровном месте. Неаполитанцы прозевали отскок на Маркизио, но, дав принять, бросились в ноги Маркизиоо втроем и сильно ударить не дали. Правда, сделали это с нарушением правил, врезав в бедро бьющей ноги. Неназначенный пенальти в конце тайма!

40
22:44

Желтая карточка. Ювентус. Маркизио

38
22:41

Боррьелло взял игру на себя и неплохо пробил, закручивая в дальний угол - недокрутил

35
22:39

Активизировался Ювентус, прошла пара передач в штрафную, но не более.

32
22:35

Некоторое затишье, но, по духу игры, счет должен быть открыт ещё в первом тайме

29
22:32

Опять опасный навес слева и уже Хамшик на доли секунды не успевает подставить голову на дальней штанге. Много моментов у ворот Сторари.

28
22:31

Видаль грязно роняет Суньигу. По идее, это желтая, но судья не показывает.

25
22:29

Удар Дель Пьеро со стандарта - стенка!

24
22:29

Отвечает Турин! Видаля выводят на удар уже в пределах штрафной, кажется, Каннаваро успевает заблокировать, но, после следует фол неаполитанцев в нескольких метрах от штрафной линии

23
22:27

Атака Наполи развивалась от правой бровки к левому углу штрафной, все было быстро и своевременно, но Лавесси не дали ударить - защита Юве сработала не менее молниеносно

20
22:24

Наполи играет в такой ап-темпо футбол, что на весь матч их точно не хватит. Юве пока что ждет. А ждать он умеет, как никто другой

18
22:22

Классная многоходовка Юве! Но удар Дель Пьеро блокируют, зато мяч отскакивает к Маркизио, который рисует диагональный выстрел прямо в штангу!

16
22:20

Опаснейший прострел в штрафную Юве справа не доходит до адресата - спасает нога кого-то из защитников

15
22:19

Глядя на первые 15 минут, очень четко ощущаешь, что кто-то всю неделю праздновал и отмечал, а кто-то пил рыбий жир и копил злость

15
22:19

Длинный перевод от Пирло на Боррьелло, тот выигрывает верховую борьбу, оставляя мяч пустому месту. Алекс не поддержал

13
22:17

Наполи впервые откатывается назад в полном составе. Стартовый штурм можно считать неудачным.

11
22:14

А вот уже чистый выход три в два и Лавесси бьет без помех с линии штрафной - мимо

10
22:14

Выход Кавани один на один, поднят флажок. Да и уругваец промазал.

9
22:13

Вроде бы и давит "Наполи", но очень далеко от ворот. Выделяется Суньига у неаполитанцев на своей левой бровке.

22:09

Полное преимущество неаполитанцев на флангах. Добавьте сюда очень высокий прессинг, и картина первых минут будет ясна

22:08

Наполи невероятно активен в первые минуты. Ювентус не против посмотреть, что из этого выйдет

2
22:06

Первая голевая возможность у Наполи - Кампаньяро здорово прорвался справа и навесил на дальнюю штангу, где распластавшийся в воздухе Джемайли замыкал ударом головой. Сторари в прыжке спас свою команду

22:05

Безумная ничья в Наполи (3:3), разгром в Турине 3:0 - так играли команды между собой в этом сезоне

22:04

С трехминутным запозданием Кристиан Бриги дал стартовый свисток!

22:03

22:00

Дель Пьеро и Каннаваро разыгрывают в центре мяч и ворота

21:59

Команды жмут друг другу руки

21:28

Оптимальный состав у "Наполи". У "Юве" очевидные пробоины сзади - нет Кьеллини, нет Буффона

21:28

С минуты молчания начнется игра - в Италии в результате взрыва в одной из школ погиб 16-летний подросток. Футболисты и зрители на стадионе почтят его память.

21:27

Отличный матч ждет нас на закуску футбольного сезона в Италии. "Наполи", возможно, как никто другой способен в финальном поединке размочить сухую серию "Ювентуса". "Бьянконери" любой ценой хотят выиграть первый финал для Конте и последний для Дель Пьеро. Финал Кубка Италии, Финал с большой буквы.