1:0
27.09.2009, 22:00

• Протокол матча, Новости
  • 35-летний полузащитник "Вильярреала" Робер Пирес заявил, что под руководством Мануэля Пельегрини Карим Бензема может вырасти в одного из лучших форвардов мира. Читать более

• Предлагаем вам наиболее интересные моменты матчей 5-го тура чемпионата Испании, состоявшихся вчера. Играли не самые главные фавориты, но посмотреть было на что... Читать более

• Четыре матча - четыре победы: таков результат, показанный "галактикос" на старте. В последнем матче они без особого труда победили "Вильярреал" в гостях. Читать более

• Sports.ru анонсирует 4-й тур чемпионата Испании по футболу. Читать более

• В лидеры чемпионата Испании неожиданно выбился "Атлетик" из Бильбао. Баскский клуб одержал третью победу кряду и возглавляет таблицу вместе с "Реалом" и "Барсой". Читать более

• В чемпионате Испании "Депортиво", вопреки прогнозам всех, в том числе и "Террикона", уступило дома "Эспаньолу", приехавшему без трех ключевых игроков. Читать более

• "Террикон" представляет превью трех главных субботних матчей третьего тура чемпионата Испании. Читать более

• "Вильярреал", простившийся с Мануэлем Пеллегрини, не может найти себя. Вторая ничья подряд, на этот раз - домашняя с "Мальоркой". Читать более

• Превью трех центральных воскресных матчей чемпионата Испании от "Террикона". Читать более

• Следующие футболисты испанской Ла Лиги станут свободными агентами, если их клубы не продлят соглашения с ними. Читать более

• Полузащитник "Реала" Криштиану Роналду признался, что еще не набрал своей лучшей формы. Читать более

• Рауль продолжает забивать голы один за другим. После очередного, забитого "Депортиво", он занимает пятую строчку в списке бомбардиров за всю историю чемпионатов Испании. Читать более

• Главный британский специалист по испанской примере Сид Лоу смотрит в будущее наступающего сезона и видит там только мадридский «Реал». Читать более

• В первом матче под руководством Флорентино Переса "Реал" с огромным трудом переиграл "Депортиво". По ходу игры "Депортиво" дважды сравнивал счет Читать более

• Пока неизвестно, принял ли мировой рекордсмен приглашение. Читать более

• Мадридский "Реал" в настоящий момент укомплектован под завязку, однако главный тренер "галактикос" Мануэль Пеллегрини никого из игроков продавать не собирается. Читать более

• Гути уверен, что главной причиной поражения от "Ювентуса" в Peace Cup является новая система игры, которую внедряет Мануэль Пеллегрини в "Реале". Читать более

• Бразильский нападающий Нилмар заявил, что переход в «Вильярреал» увеличит его шансы на попадание в состав сборной Бразилии на чемпионате мира-2010. Читать более

• На официальном сайте "Милана" в понедельник неожиданно появилась информация о переходе Джузеппе Росси. Потом, столь же неожиданно, она оттуда пропала. Читать более

• 20 лучших трансферов в истории английской Премьер-лиги Читать более

• Сумма трансфера составит 10 миллионов евро и он будет рекордным для "Вильярреала". Читать более

• Испанский "Вильярреал" сделал предложение о покупке нападающего сборной Бразилии и "Интернасьонала" Нилмара за 15 миллионов евро, которое было принято его клубом. Читать более

• 27 раз вынимал мяч из сетки вратарь региональной испанской команды "Навата" после ударов игроков "Вильярреала" в товарищеском матче. Читать более

• "Манчестер Сити" сделал предложение "Вильярреалу" по поводу покупки форварда сборной Италии Джузеппе Росси, сообщает Sky Sports. Таким образом, "горожане" хотят переманить форварда у "Манчестер Юнайтед", который всеми силами пытается вернуть Росси на "Олд Траффорд". Читать более

• Новый тренер «Реала» Мануэль Пеллегрини заинтересован в том, чтобы за его команду выступал полузащитник «Вильярреала» Санти Касорла. Читать более

• «Тоттенхэм» и «Вильярреал» не смогли договориться о трансфере в испанский клуб форварда сборной России Романа Павлюченко. Как сообщает Marca, стороны не сошлись в цене. Читать более

• «Вильярреал» подтвердил информацию, которая ранее появилась в зарубежных СМИ, о заинтересованности в приобретении форварда «Тоттенхэма» Романа Павлюченко. Читать более

• Единственным камнем преткновения на пути Павлюченко в Испанию может стать его трансферная стоимость. Читать более

• Грегори Купе, сыграв всего шесть матчей в составе мадридского "Атлетико", покидает столицу Испании. По крайней мере, очень к этому близок Читать более

• Молодой форвард сборной США Жози Алтидор привлекает к себе пристальное внимание отличной игрой на Кубке Конфедераций в Южной Африке. Читать более

• По окончании футбольного сезона многие газеты, и испанские в том числе, в желании не потерять интерес читателей, начинают печатать непроверенную информацию, порой высасывая из пальца «сенсационные» подробности возможных трансферов. Читать более

• Имя Джузеппе Росси все чаще появляется в новостных лентах. После того, как благодаря его великолепным действиям Италия одержала победу над сборной США в Кубке Конфедераций, похоже, что этот игрок может стать одним из самых желанных игроков в летнее трансферное окно. Читать более

• "Ювентус" может усилиться форвардом "Вильярреала" Джузеппе Росси, отдав испанскому клубу Давида Трезеге. Читать более

• Нападающий Джузеппе Росси хочет, чтобы "Ювентус" сделал официальное предложение его нынешнему клубу "Вилльярреалу", так как по мнению многих, он прекрасно бы заменил Давида Трезеге. Читать более

• Его молодость и бомбардирские качества заинтересовали ряд испанских клубов, среди которых "Сарагоса" (зимой не смогла найти необходимые средства на трансфер), "Валенсия", "Атлетико" Мадрид и даже мадридский "Реал" Читать более

• Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи огласил окончательный список игроков, которые примут участие в розыгрыше Кубка Конфедераций, который будет проходить с 14 по 28 июня. Читать более

• "Вильярреал" объявил о том, что новым главным тренером команды будет 45-летний Эрнесто Вальверде, сообщает официальный сайт клуба. Читать более

• Пропасть между двумя первыми командами чемпионата и всеми остальными клубами ныне настолько велика, что "Валенсии", "Севильи" и прочим соперникам "Барселоны" и "Реала" думать о том, чтобы сместить с трона лидеров, не представляется возможным. Читать более

• Хавбек "Барселоны" Александр Глеб провел весь матч против "Депортиво" (1:1), что может повлиять на его дальнейшую судьбу в испанской команде. Читать более

• В своем 200-ом матче в сине-гранатовой футболке, который пришелся на игру с "Депортиво", Самуэль Это`О забил свой 130-й гол. Этот выдающийся результат позволил камерунцу встать в один ряд с Ривалдо. Читать более

• Новым главным тренером мадридского "Реала" должен стать Мануэль Пеллегрини, который заменит на этом посту Хуанде Рамоса. Читать более

• Главный тренер «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини опроверг сообщения о том, что он провел переговоры о переходе в «Реал». Читать более

• В чемпионате Испании наконец-то разобрались с европейским представительством на следующий сезон. Неожиданностей не случилось: все претенденты одержали победы и, таким образом, остались "при своих". Таким образом, мадридский "Атлетико", который в течение сезона бросало то в жар, то в холод, стал последним представителем Испании в Лиге чемпионов, наряду с "Берселоной", "Реалом" и "Севильей". Читать более

• Полузащитник сборной Испании и "Вильярреала" Сантьяго Касорла ближайшим летом может пополнить состав туринского "Ювентуса". Читать более

• После того, как в понедельник случиться неизбежное и президентом мадридского "Реала" станет Флорентино Перес, в "королевском" клубе сразу же начнется горячая пора. Читать более

• Поражение от "Вильярреала" поставило крест на лигочемпионских надеждах "Валенсии". Более того: даже участие в Лиге Европы левантийскому клубу еще не гарантировано. Все это значит, что в "Валенсии" грядет большая распродажа. И почти наверняка покинет клуб Давид Вилья, на которого имеют большие виды в Мадриде... Читать более

• Много сказано о том, что «Валенсия» умрет как суперклуб, если не выйдет в Лигу чемпионов. Для того, чтобы выполнить стратегическую задачу, на финише чемпионата Испании «летучим мышам» придется совершить настоящий подвиг, к которому должны приложить руку ближайшие конкуренты. Верится в такое чудо с трудом. Впрочем, уже сегодня вопрос может окончательно «рассосаться». Читать более

• Защитник «Барселоны» Даниэл Алвеш получил травму в ходе тренировки. Бразилец повредил правую ногу, на лечение которой потребуется три недели. Таким образом, он пропустит последние матчи чемпионата Испании с «Осасуной» и «Депортиво». Читать более

• Испанский "Вильярреал" рассматривает возможность приобретения голкипера московского ЦСКА Игоря Акинфеева, который должен заменить Себастьяна Виера, который собирается летом покинуть "Эль Мадригал". Читать более

• В чемпионате Испании решено почти все. Но остается открытым вопрос о том, кто попадет в еврокубки. Обозреватель Sports.ru Евгений Шуваев анализирует шансы тех, кто еще не потерял надежды. Читать более

• Испанское издание Marca задалось целью понаблюдать за самым бесполезным игроком "Реала" - французом Жюльеном Фобером. Читать более

• "Реал" терпит третье поражение подряд и окончательно слагает чемпионские полномочия: теперь "Барселона" недосягаема! В матче на стадионе "Мадригал" хозяева поля просто больше хотели победить. Ну, и сыграла роковую роль ошибка на выходе Икера Касильяса, после которой Хуан Капдевилья забил решающий гол. Читать более

• Молоденький Боян Кркич, просиживающий штаны на лавке запасных "Барселоны", в следующем сезоне может получить достаточно игровой практики. "Депортиво" из Ла-Коруньи заявило о том, что намерено приобрести этого талантливого полузащитника молодежной сборной Испании. Правда, на большее, чем сдача в аренду на год, "Барселона" не пойдет. Читать более

• В это воскресенье «Барселона» просто обязана стать чемпионом Испании. Для того, чтобы сделать это, ей достаточно сыграть вничью с «Мальоркой». Да, на выезде – но разве нынешней «Барсе» не все равно, по кому топтаться в очередной раз? Читать более

• В субботу капитан мадридского "Реала" Рауль должен провести свой 700-й матч в составе "Королевского клуба". "Сливочным" предстоит сыграть на "Эль Мадригале" против местного "Вильярреала". Читать более

• Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста рассчитывает принять участие в финале Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" 27 мая в Риме. Хавбек прошел сегодня обследование по поводу травмы бедра, и результаты его обнадежили. Читать более

• В 35-м туре чемпионата Испании «Барселона» на «Ноу Камп» сыграла вничью с «Вильярреалом» (3:3) и не смогла досрочно оформить победу в первенстве. Подробности от "Евроспорт": Читать более

• Гостевая победа над "Рекреативо" подняла "Депортиво" в зону еврокубков. Если "Атлетико" будет валять дурака и дальше, в Кубке УЕФА будет играть команда из Ла-Коруньи, а не из Мадрида. Читать более

• "Барселона" не воспользовалась шансом официально оформить испанское чемпионство на "Ноу Камп". Ведя 3:1 по ходу игры с "Вильярреалом", каталонцы устроили аттракцион неслыханной щедрости и подарили сопернику ничью. Читать более

• "Депортиво" до последнего цепляется за еврокубки. Победив на родном "Риасоре", команда поднялась на шестое место. Впрочем, плотность в зоне 4-7 мест невероятная. и здесь все еще неоднократно перетасуется за оставшиеся четыре тура. Читать более

• В борьбе за место в первой четверке "Севилья" одержала, вероятно, решающую победу. "Высушив" соперника в первом тайме, андалузцы нашли возможность для двух голевых атак во втором. "Севилья" доигрывала матч вдесятером, но "Вильярреал" так и не сподобился что-то из этого извлечь. Увеличив отрыв от "подводников" до пяти очков, "Севилья" остается третьей и в очередной раз может вздохнуть с облегчением. Читать более

• Победу своего "Вильярреала" над "Хетафе" тренер Мануэль Пеллегрини считает абсолютно справедливой, хотя кое-кто поспешил назвать ее "делом случая". "Итог матча логичен. В конце концов, мы добавили себе в актив три очка - что еще нужно?" - мудро рассуждает Пеллегрини. Победа "Вильярреала" и поражение "Севильи" неожиданно сбила в плотную группу команды, борющиеся за третье место: теперь у "Севильи" 57 очков, у "Валенсии" - 56, у "Вильярреала" - 55. Читать более

• Толчея в районе 5-8 места турнирной таблицы чемпионата Испании продолжается. "Малага" не использовала хороший шанс отсеять из этой компании "Депортиво". Ведя в счете после первого тайма, команда, как это нередко с нею бывает, утратила концентрацию и позволила сопернику спастись. После матча тренер "Депортиво" Мигель Анхел Лотина разорялся вовсю: по его мнению, у его команды украли победу. И пенальти назначили не за что, и забитый "Депором" гол отменили неправильно... Читать более

• Одержав вымученную победу над аутсайдером "Рекреативо", "Вильярреал" избежал увеличения отрыва от четвертого места и "Валенсии" до угрожающих шести очков и продолжает борьбу за путевку в Лигу чемпионов. У комментаторов, правда, возникли сомнения по поводу "легальности" обоих голов, забитых "Вильярреалом". Читать более

• Сначала "Малага" открыла счет. Потом "Осасуна" ответила двумя. Потом с интервалом в пять минут "Малага" забила два своих. В промежутках между голами судья обильно удалял игроков с поля - "Осасуна" заканчивала матч ввосьмером. Проявив настоящий испанский характер, "Малага" все-таки победила и продолжает борьбу за невероятное для себя четвертое место. Читать более

• Борьба за четвертое место в чемпионате Bспании продолжает обостряться, хотя и так была достаточно острой. "Вильярреал" вошел в штопор: после двух поражений последовала безвольная нулевая ничья с "Вальядолидом". Команда не забивает уже третий матч подряд (а с учетом Лиги чемпионов - даже четвертый), и ее уже обогнал мадридский "Атлетико". Если уж Росси не может реализовать пенальти - о чем еще говорить... Читать более

• "Малага" и "Депортиво", делающие вид, что участвуют в борьбе за место в Лиге чемпионов, покидают тур с разными чувствами. "Малага" упустила победу дома, "Депортиво" одержал победу в гостях - причем в Бильбао, где никого так просто не отпускают. Читать более

• Люди из «Реала» и «Барселоны» засели за калькуляторы, высчитывая, сколько еще кому очков надо набрать и в каких матчах. Читать более

• Минимум интриги в матчах второго игрового дня Лиги чемпионов компенсируется запредельным напряжением, электризовавшим атмосферу на "Эмирейтс" и, особенно, "Драгау". Читать более

• Кто сказал, что для лондонских "канониров" этот сезон провален? Команда Арсена Венгера легко побеждает испанский "Вильярреал" и по-прежнему остается среди соискателей на главный европейский клубный трофей… Читать более

• Несмотря на уверенную победу над "Вильяреалом" и выход в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА для встречи с "Манчестер Юнайтед", тренер "Арсенала" Арсен Венгер все равно назвал свою команду главным аутсайдером в споре за европейскую корону. В свою очередь рулевой испанцев Мануэль Пеллегрини признал закономерность исхода двухматчевой дуэли. Читать более

• Три английских клуба завоевали путевки в полуфинал Лиги чемпионов. К "Челси", который по сумме двух встреч сумел одолеть "Ливерпуль", в среду присоединились "Манчестер Юнайтед" и "Арсенал". Читать более

• Завершились четвертьфинальные поединки Лиги чемпионов, по итогам которых в следующий раунд вышли английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" Читать более

• Лондонский "Арсенал" уничтожает на своем поле испанский "Вильярреал" в ответном четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Читать более

• Полузащитник "Арсенала" Тео Уолкотт открыл счет в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Один из ключевых игроков "Вильярреала" опорный полузащитник Маркос Сенна из-за травмы, полученной в концовке матча 30-го тура Чемпионата Испании против "Малаги" (0:2), не сможет сыграть в ключевом матче сезона для его клуба - против "Арсенала". Некоторые специалисты посчитали, что на самом деле это небольшая хитрость испанского клуба, и никакой травмы у Сенны на самом деле нет. Читать более

• Перед сегодняшними матчами 1/4 финала Лиги чемпионов uefa.com анализирует "фишки" двух оставшихся поединков. Получается, что из этой четверки в полуфинал выйдут "Порту" и "Арсенал". Читать более

• Как сообщает eurosport.ru, после окончания нынешнего сезона руководство "Вильярреала" намерено приобрести хавбека "Реала" Рафаэля Ван дер Варта. Читать более

• В нервном для "Атлетико" матче с соседом по таблице - "Депортиво" - мадридцам удалось удержать победу, хотя хозяева на последних минутах чуть было не сотворили чудо. Про признанию тренера "Депора" Мигеля Лотины, гол Агуэро на последних секундах первого тайма поразил его команду в самое сердце и стал главной причиной поражения. Читать более

• «Вильярреал» перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов остался без Маркоса Сенны, который выбыл из строя из-за травмы задней поверхности левого бедра. Опорный полузащитник испанской сборной получил повреждение за 10 минут до конца субботнего матча против «Малаги» (0:2), сообщает официальный сайт УЕФА. Читать более

• "Вильярреал" упирается в Лиге чемпионов изо всех сил, и имеет от этого одни неприятности. Травма Касорлы, шаткая ничья с "Арсеналом", трата сил в борьбе на два фронта. "Малага" выглядела гораздо свежее, легче атаковала и смогла совершенно выключить из игры Маркоса Сенну, без которого креативить у "подводников" было некому. Читать более

• Издевательство над «Барселоной» и «Вильярреалом» продолжается: играть через два дня на третий - изощренный садизм составителей календаря. Впрочем, у «Барселоны» такая «скамейка», что она может себе позволить стопроцентную ротацию состава без особого ущерба в качестве игры. «Вильярреалу» после еврокубковых напрягов ротировать особо некого… Читать более

• Состоялись первые поединки 1/4 финала Лиги чемпионов. Матчи во вторник сохранили интригу перед повторными играми, а результаты встреч в среду практически назвали двух полуфиналистов турнира. Для "ГПУ" четвертьфиналы оценивает бывший форвард киевского "Динамо" Виктор Леоненко, 39 лет. Читать более

• ...в котором все равны, но некоторые – "равнее". Главные герои первых двух четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Порту" и "Вильярреал" - "Арсенал", в которых победитель выявлен не был, но фаворит – обозначен, в нашем фотообзоре. Читать более

• УЕФА намерен провести расследование в отношении болельщиков «Вильярреала», которые в ходе первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против «Арсенала» (1:1) бросали посторонние предметы в хавбека «канониров» Сеска Фабрегаса. Читать более

• Будь в составе "канониров" еще и российский форвард, шансы испанцев на выход в полуфинал Лиги чемпионов точно равнялись бы нулю… Но, увы, в этой еврокампании Аршавин лондонцам не помощник. Поэтому даже после 1:1 в гостях с "Вильяреалом" вряд ли стоит говорить, что "Арсенал" одной ногой уже в полуфинале. Читать более

• После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники "Вильяреала" и "Арсенала" сошлись во мнении, что их команды показали отличную игру. Тренер "подводников" Мануэль Пеллегрини уверен, что "Арсенал" не имеет никакого преимущества накануне ответной встречи, хотя во втором тайме Эммануэль Адебайор метко пробил через себя, найдя достойный ответ на гол Маркоса Сенны в первом тайме. Тренер "канониров" Арсен Венгер отдал должное психологической устойчивости своей молодой команды, которая еще в первом тайме из-за травм лишилась двух ключевых футболистов. Читать более

• Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала" (1:1) заявил журналистам, что из-за вынужденных замен он не смог эффективно повлиять на ход игры. Читать более

• "Вильярреал" и "Арсенал" не смогли выявить сильнейшего в первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов. Голы получились на загляденье, а акробатический этюд в исполнении Адебайора заслуживает того, чтобы им любоваться вновь и вновь. Читать более

• Радость фанатов "Манчестер Юнайтед", после того, как Карлос Тевес вывел англичан вперед в матче против португальского "Порту", была недолгой. На 89-й минуте Мариано во второй раз установил равновесие - 2:2 Читать более

• Акробатический этюд в исполнении форварда "Арсенала" Эммануэля Адебайора, который сравнял счет в поединке 1/4 финала Лиги чемпионов против испанского "Вильярреала". Читать более

• Маркос Сенна стал автором первого гола в четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов между испанским "Вильярреалом" и английским "Арсеналом". Удар метров с 20-ти в "девятку" получился просто на загляденье. Читать более

• Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, в преддверии сегодняшнего четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Вильярреала" подчеркнул, что с большим уважением относится к испанской команде. Читать более

• Главный тренер Марчелло Липпи не использовал Джузеппе Росси из "Вильярреала" в матчах против Черногории и Ирландии, не смотря на хорошую результативность Росси в сезоне – на его счету 15 голов. Тут же появились предположения в прессе, что это связано с его выступлением в Испании. Читать более

• Полузащитник "Вильярреала" и сборной Испании Санти Касорла сломал ногу во время матча 31-го тура чемпионата Испании против "Альмерии" (0:3) и выбыл из строя до конца сезона. Читать более

• Возрастные игроки "Вильярреала" Робер Пирес и Хави Вента согласовали с клубом новые контракты, рассчитанные еще на один сезон. Оба ветерана могли закончить карьеру этим уже этим летом, однако, футболистов попросили остаться. Читать более

• В Бразилии новые таланты растут как грибы после дождя. Европа уже приглядела нового Робиньо - Неймара, бразильского Пирло - Эрнанеса и бомбардира Кейррисона. Следующий на очереди 18-летней, но уже многообещающий хавбек "Гремио" Дуглас. Читать более

• Миланскому "Интеру" придется выложить за нападающего "Вильярреала" Джузеппе Росси не менее 40 миллионов евро, заявил агент итальянского нападающего Фредерико Пасторелло. Читать более

• Библия, тригонометрия, татуировки - uefa.com вспоминает лучшие истории уходящей недели из мира европейского футбола, также отдавая должное "Олимпиакосу" и Иренеушу Еленю. Читать более

• Руководство "Вильярреала" приняло решение в следующем сезоне бесплатно пускать на стадион тех, кто имеет абонемент на текущий сезон, но потерял работу. Читать более