Милан: 32. Аббьяти( до 19'), 76. Йепес, 77. Антонини, 13. Неста, 33. Силва Т., 8. Гаттузо, 10. Зеедорф( до 46'), 16. Фламини, 20. Абате, 11. Ибрагимович, 70. Робиньо С.
Замены: 1. Амелия(с 19'), 7. Пато(с 46')
Запасные: 15. Папастатопулос, 17. Оддо, 18. Янкуловски, 66. Легротталье, 52. Меркель

Предупреждения: Фламини 55', Йепес 61', Гаттузо 76'

Тоттенхэм: 1. Гомес Эу., 13. Галлас, 20. Доусон, 32. Ассу-Экотто, 22. Чорлука( до 58'), 11. ван дер Ваарт( до 62'), 30. Сандро, 40. Пинар( до 76'), 7. Леннон, 12. Паласиос У., 15. Крауч
Замены: 39. Вудгейт(с 58'), 14. Модрич(с 62'), 21. Кранчар(с 76')
Запасные: 23. Кудичини, 19. Бассонг, 9. Павлюченко, 18. Дефо

23:44

Отвлечемся от Гаттузо. Тоттенхэм сделал очень и очень большой шаг в четвертьфинал Лиги чемпионов. Вот что значит с первых минут играть без страха и упрека. А вознаграждение пришло уже после, когда Милан, рискуя, раскрылся.

23:43

Гаттузо ударил головой лет на 15-20 старше себя тренера. И что по этому поводу думает УЕФА?

23:42

После финального свистка Гаттузо прибежал бить лицо ассистенту Реднаппа. Озверевший Рино.

23:41

94
23:41

Милан забивает, Ибрагимович ударом через себя, но гол не засчитан, так как мгновением ранее он оттолкнул руками защитника.

94
23:40

Ну такие моменты Робиньо обязан забивать! Из пределов вратарской, метров с трех попадает в защитника!

23:39

Первый угловой Тоттенхэма во втором тайме против восьми у Милана. Еще раз о не всегда логичности футбольной статистики.

92
23:39

Еще одна контратака Тоттенхэма, но пас Кранчара на Крауча не прошел.

91
23:37

4 минуты компенсировано.

91
23:37

Робиньо один в один не смог обыграть Доусона.

89
23:36

Ибрагимович пробил с места и мимо ворот. Для статистики.

87
23:34

Шпоры нахальничают, разыгрывая квадраты-треугольники около своей штрафной. Правда, Милан остановился. Не пытаются отобрать мяч. Так, скорее, делают вид.

85
23:32

Приезжие фаны поют победную песнь.

84
23:31

Милан в шоке. Ничего не может поделать с эшелонированной обороной Тоттенхэма.

80
23:27

ГООООООООООЛ!!!!!!!! И вот то, о чем я предупреждал в начале второго тайма. Милан нарвался на контратаку. Леннон пробежал метров 30 до штрафной Милана и вывел Крауча один в один с пустыми воротами.

78
23:24

Ибрагимович бьет из-за пределов штрафной, но точно в Гомеса.

76
23:23

Замена. Тоттенхэм. Пиенаар ушел, Кранчар вышел

23:23

Ну наконец-то. Хотя в этом эпизоде и не обязательно было давать. Пиенар, скорее всего, сам завалился.

76
23:22

Желтая карточка. Милан. Гаттузо

75
23:21

Наброс на Ибрагимовича в штрафную Милана в гандбольном стиле, но швед не достал мяч.

71
23:18

Еще момент Милана. Прострел справа и удар Фламини пришелся в пятую точку Доусона и улетел на угловой.

70
23:17

Штрафной Тоттенхэма. Модрич навесил, а удар Крауча получился, скорее, скидкой в руки Амелии.

69
23:21

Гаттузо руками грубо отталкивает Крауча в живот, но сегодня капитану Милана все сходит с рук.

68
23:14

Очередной угловой Милана. Неста красиво пяткой между ног продлевал во вратарскую, но получилось на защитника Тоттенхэма.

65
23:11

Во втором тайме Милан активно начал зарабатывать угловые. И в общем-то каждый стандарт несет потенциальную угрозу.

62
23:08

Замена. Тоттенхэм. ван дер Ваарт ушел, Модрич вышел

61
23:07

Желтая карточка. Милан. Йепес помешал выбить мяч Гомесу.

60
23:07

Гомес спасает Тоттенхэм! Удар в упор Йепса, но бразилец отбивает!

23:06

Гаттузо рукой бьет ассистента Реднаппа, но арбитр даже не показал желтую карточку. Однако...

23:04

Накаляются страсти. Сейчас англичане будут мстить.

23:02

Желтая карточка. Милан. Фламини двумя ногами в голеностоп Чорлуки.

54
23:01

Опасный штрафной Тоттенхэма. Неста против Крауча. Ван дер Ваарт несмотря на 26 метров решил закручивать и закрутил в руки Амелии.

52
22:58

Ван дер Ваарт стреляет из-за пределов штрафной - значительно выше ворот.

50
22:57

Два подряд угловых Милана (первых) и супермомент Милана! Йепес бил головой метров с восьми и Гомес вытянул мяч из-под перекладины.

49
22:55

Ван дер Ваарт красиво с разворота, с линии штрафной, подрезал мяч - немного не попал в девятку.

22:52

Рискует Аллегри. Играть в три нападающих против остроконтратакующей команды - это серьезный риск.

46
22:51

Замена. Милан. Зеедорф ушел, Пато вышел

22:51

22:35

Кому не довелось еще увидеть единственный (пока) мяч в сегодняшних поединках Лиги чемпионов - не упустите случая посмотреть

22:34

На этом и все. Наверное, худший первый тайм Милана, а главная заслуга в этом Тоттенхэма. Очень уверено, как для новичка плей-офф Лиги чемпионов. Могут далеко пойти.

22:34

45
22:33

Редкий прошедший прострел Милана прошил вратарскую Тоттенхэма и ушел за боковую. Робиньо сумел.

22:32

Крутится Милан около штрафной Тоттенхэма, но как легко все проходит на противоположной стороне поля, и как тяжело итальянцам пробраться в штрафную.

43
22:30

Прострел справа Абате - Гомес уверенно забирает мяч.

42
22:28

Ух ты. Амелия спасает после удара ван дер Ваарта под перекладину! Четвертый угловой Тоттенхэма, а у Милана еще не было ни одного.

40
22:27

Тоттенхэм просто связал Милан по рукам и ногам. Паласиос все перехватывает, а ван дер Ваарт придерживает мяч, что очень не нравится итальянцам и они бьют его по ногам.

36
22:23

Милан вышел вперед по владению мячом: 52-48, но по ударам в створ 0:2.

34
22:20

Тьяго Силва врезался в Крауча. Гаттузо комментирует ситуацию с разъяренным лицом.

32
22:18

Ибрагимович пробил в паре метров от штанги.

31
22:18

Робиньо заработал штрафной. До ворот метров 30. Похоже, будет прямой удар.

28
22:15

Наброс Зеедорфа на Ибрагимовича, который в борьбе с Доусоном падает и показывает, что ему больно ударили локтем в затылок.

25
22:13

Тоттенхэм очень легко входит в штрафную Милана, но пока заигрываются, забывая ударить по воротам.

23
22:10

Ибрагимович падает около штрафной Тоттенхэма. Фрацузский арбитр не отреагировал.

21
22:10

Первое проникновение Милана в штрафную Тоттенхэма. Прострел Робиньо прерывает Гомес.

19
22:06

Замена. Милан. Аббьяти ушел, Амелия вышел

22:06

Оказалось, что Крауч ударил Аббиати в другом эпизоде и не локтем, а ногой. Не по шее, а по затылку или голове.

22:04

Требуется замена. Аббиати в нокауте. Сейчас выйдет Амелиа.

16
22:04

Очередная верховая дуэль Крауча и Аббиати закончилась ударом англичанина локтем в шею вратарю. Игра остановлена.

22:03

Пресс-конференция Мирчи Луческу в Риме. С пылу, жару, как говорится

14
22:02

Шпоры продолжают грузить в штрафную в надежде на 2-метрового Крауча, но пока Аббиати хоть и не с первого раза, но забирает мячи.

22:01

Оказалось ошибочное впечатление. Милан по-прежнему выглядит, как в гостях. Тоттенхэм играет первым номером.

13
22:00

Ван дер Ваарт бьет с линии штрафной, небольшой рикошет и мяч оказывается в руках вратаря Милана.

11
21:59

Вторая попытка Леннона использовать мокрый мяч и снова Аббиати отбивает мяч перед собой.

7
21:58

После стартовых непоняток, "Милан" начинает прибирать инициативу себе.

3
21:51

Навес в штрафную Милана на Кранчара, но Абиатти перепрыгнул форварда, причем англичанин еще и нарушил правила.

1
21:49

Уже на первой минуте арбитр вполне мог назначать пенальти. После удара Кранчара мяч попадает в руку Несте, но, наверное, пока рановато.

21:48

21:47

Команды уже определили, кто выбирает ворота, а кто мяч. С центра начнет "Милан". "Тоттенхэм" в белых футболках и темно-синих трусах, "Милан" - красно-черных полосатых.

21:45

Аллегри использует схему 4-1-3-2 с Ибрагимовичем и Робиньо в атаке, а вот Пато остался на скамейке запасных. Добавим, что новички "россонери" Ван Боммель, Эмануэльсон и Кассано не помогут в Лиге чемпионов.

21:42

"Милан" в этом году еще не проигрывал. Десять матчей без поражений, а в субботу одержал самую крупную победу, разгромив "Парму" со счетом 4:0. В Лиге чемпионов "Милан" проиграл дважды: в Мадриде "Реалу" и на "Сан-Сиро" "Аяксу". Оба раза по 0:2.

21:21

Напоминаем, что если у вас нет возможности посмотреть этот матч на канале "Спорт-1", но можно воспользоваться ссылками на видеотрансляции в интернете

21:13

Последний и, собственно, первый раз команды между собой играли почти 40 лет назад в полуфинале Кубка УЕФА. И тогда "Тоттенхэм" на "Сан-Сиро" не проиграл. Ничья - 1:1, а на "Уайт Харт Лейн" "шпоры" выиграли 2:1. Потом и взяли Кубок УЕФА.