Днепр - Интер - 0:1. Унылое начало

"Днепр" откровенно провалил старт в Лиге Европы, проиграв с минимальным счетом "Интеру". И дело даже не в результате, а в самой игре команды Маркевича. Точнее - в ее полном отсутствии. Видимо, все днепропетровцы отдали в матче с "Металлистом".

Опасные моменты у ворот Самира Хандановича можно пересчитать на пальцах одной руки. Вообще единственный игрок, который хотя бы что-то создавал в атаке - это Коноплянка. Полузащитник дважды опасно пробивал по воротам - на первой минуте удар отбил голкипер, а во втором тайме Женя совсем немного не попал в створ ворот. Еще раз Коноплянка опасно навешивал в центр штрафной, где никого не было. И все!

Не сказать, что у "Интера" моментов было намного больше - только во втором тайме итальянцы смогли создать опасность. Кузманович прорвался с правого фланга в штрафную и пробил по воротам. Бойко удар отбил, но мяч попал к Икарди. Тот пробивал в упор, но Бойко и тут оказался на высоте!

А тут еще и Ротань схлопотал удаление. Довольно спорное удаление. Первую карточку Ротань получил за грубость в центре поля, а вот вторую - в борьбе с Гуарином. Эпизод был совершенно игровой, но арбитр матча Феликс Цваер решил по-своему и показал капитану вторую карточку.

Почти сразу "Интер" открыл счет. Федецкий выносил мяч из штрафной и попал в Гуарина. Тот сразу сделал пас вперед, Д`Амброзио принял мяч и пробил между ног Бойко - 0:1. После этого на поле практически ничего не происходило - у "Днепра" не было резерва, чтобы открыть второе дыхание, а "Интеру" уже ничего не было нужно.

2014-15. Лига Европы. Групповой турнир. Группа F.

"Днепр" - "Интер" - 0:1 (0:0)
Голы: Д`Амброзио, 71 (0:1)

"Днепр": Бойко; Стринич; Мазух; Федецкий; Дуглас Силва; Бруно Гама; Канкава; Зозуля (Калинич, 79); Ротань (до 67); Кравченко С. (Шахов, 66; Лучкевич, 74); Коноплянка
"Интер": Ханданович С.; Д`Амброзио; Додо; Жуан Жесус; Кампаньяро; Видич; Гуарин; Эрнанес (Жонатан, 76); М`Вила; Кузманович (Освальдо, 62); Икарди

Предупреждения: Зозуля, 24; Стринич, 52; Ротань, 60, 67 - Кузманович, 26
Удаления: Ротань, 67 (второе предупреждение)