Зозуля решил подумать еще несколько дней

Добавлено:

Вчера Роман Зозуля должен был огласить окончательное решение по своему переходу в "Райо Вальекано". Напомним, что "Бетис", которому принадлежат права на украинского форварда, отдал его в аренду "Райо" на полгода. Но группа ультрас заблокировала этот трансфер, обвинив Зозулю в поддержке неонацистских групп в Украине.

Зозуля, имевший неприятную встречу с ультрас "Райо", отбыл в Севилью. После этого поддержку Зозуле выразили футболисты "Бетиса", Ла Лига и профсоюз игроков испанского чемпионата. "Райо Вальекано" предложило ему вернуться и приступить к выступлениям за клуб, обеспечив охрану ему, его жене и двум маленьким детям. Зозуля взял паузу на размышления, однако в интервью, которые дал за это время, выразил сильное сомнение в том, что охрана сможет быть эффективной в такой ситуации и что вообще для семьи будет нормально жить такой жизнью. Впрочем, он обещал в понедельник сообщить о том, что намерен делать в такой ситуации.

А в воскресенье, в преддверии очередного матча "Райо" (команда выступает в Сегунде) фанаты совершили еще одну акцию против Зозули. Они выложили в общий доступ 9-страничное досье на футболиста, где содержались обвинения все по тем же позициям. В частности, делался акцент на поддержке Зозулей батальона "Азов", который составители досье считают неонацистским. Досье сопровождалось фотографией Зозули в футболке "Райо", перечеркнутой красной линией, как на дорожном запрещающем знаке, и с надписями "Не хотим" и "Наши знамена не будут запятнаны расизмом". Тем самым, фанаты дали понять, что о примирении не может быть и речи.

Прошел понедельник, но никакого окончательного решения Зозулей оглашено не было. Газета Marca связалась с его агентом Хосе Лоренцо, который сказал, что сегодня, во вторник, 7 февраля состоится ряд встреч по развитию ситуации, и по результатам их будет принято "определенное решение", которое и огласят прессе. И что если "социальная атмосфера" в "Райо" и вокруг него не изменится, "возвращение Романа туда практически невозможно. Игрок получал угрозы, когда приехал туда, и если враждебная обстановка не меняется, я не могу советовать отправляться в пасть к волку".

Таким образом, окончательное решение по Зозуле откладывается на неопределенное время, хотя может быть оглашено уже сегодня вечером. Стоит напомнить, что по трансферным правилам испанского чемпионата, до конца сезона он уже не имеет право играть за "Бетис" и может выступать только за "Райо Вальекано" - или не выступать вовсе.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года