Главное за день: мотивация Фонсеки, туман Коломойского, печаль Чигринского и другие новости

Добавлено: | Изменено: 08.05.17 08:00
Источник: Террикон

Главные спортивные новости воскресенья, 7 мая 2017 года.

Вокруг "Шахтера"

Президент Украины Петр Порошенко поздравил "Шахтер" с десятым чемпионством. И назвал игроков команды в соцсетях молодцами.

И президент ФФУ Андрей Павелко тоже сказал несколько теплых слов. А главное - пожелал успехов в Лиге чемпионов.

Ветеран "Шахтера" Виктор Грачев считает, что Паулу Фонсека дал игрокам новую мотивацию. Впрочем, он получил уже хороший материал.

Десятое чемпионство дает "Шахтеру" право на звезду в эмблеме клуба. А как начиналась вся эта чемпионская эпопея?

Украинское

Ни малейшей надежды не оставило "Динамо" бедной "Александрии". А все началось с пенальти на первых минутах матча.

"Днепр" выполнил задачу-минимум - не проиграл "Звезде". Теперь впереди - матч за выживание с львовскими "Карпатами".

"Карпатам" в матче со "Сталью" победа была нужнее. Но в самой концовке львовяне умудрились упустить даже ничью.

Ветеран Руслан Костышин не знает, в каком формате дальше будет существовать "Днепр". Коломойский на связь не выходит, все крайне туманно.

Чемпионат Италии

"Лацио" устроил мастер-класс по забиванию и пропусканию в матче с "Сампдорией". Окончательный счет - 7:3 в пользу римлян.

Принципиальный выездной матч с "Миланом" "Рома" завершила разгромом. И теперь в хорошем настроении ждет поединка с "Ювентусом"

Европейское

В смертельной битве за шансы на Лигу чемпионов "Арсенал" победил "Манчестер Юнайтед". А Арсен Венгер впервые в жизни одолел Жозе Моуринью.

Вице-президент "Барселоны" сообщил, что главные кадровые вопросы команда решила. И контракт с Месси подписан, и с новым тренером определились.

Схватка между испанскими грандами за бразильского вундеркинда Винисиуса Жуниора окончилась в пользу "Реала". За него мадридцы отдают 61 миллион евро.

Московский "Спартак" стал чемпионом России, не выходя на поле. Это удовольствие доставил ему "Терек", победивший "Зенит".

В финале Кубка Греции встретились клубы двух украинцев. И ПАОК Евгения Шахова обыграл АЕК Дмитрия Чигринского.

Чемпионат мира по хоккею

Главную сенсацию сотворила одна из хозяек турнира - Франция. Впервые в своей истории она выиграла у Финляндии. И как!

Канадцы стали лидерами в своей подгруппе. Для оформления победы над словенцами им хватило двух периодов.

Россияне совершенно растерзали итальянцев. Только в первом периоде те еще пытались как-то сопротивляться, но разгрома не избежали.

Всякое

Иногда великая команда так и не становится чемпионом Англии. За последние 20 лет припоминается минимум 5 таких случаев.

Диего Армандо Марадона вернулся к тренерской деятельности. Он подписал контракт с командой из ОАЭ "Аль-Фуджайра".

Цифра дня

5 сезонов подряд Лионель Месси забивает более 50 мячей - это абсолютный рекорд испанского футбола.

16:43
Лацио обыграл Эмполи и гарантировал себе участие в еврокубках: смотреть видео голов
15:43
МЛС: Интер Майами победил без голов и асситов Месси, Келси помог Цинцинатти выиграть