Кубок Конфедераций: немецкая машина смяла Мексику и сыграет с Чили в финале

Добавлено: 29.06.17 23:17

Если Чили и Португалии понадобились 120 минут футбола вместе с серией пенальти, чтобы определить финалиста Кубка Конфедераций, то Германия и Мексика управились быстрее. Фактически, многое стало ясно уже к восьмой минуте, когда Леон Горецка оформил дубль. Горецка дважды за 2 минуты поразил левый угол ворот мексиканцев после отличных передач партнеров: в первом случае ему ассистировал Хенрикс, а во втором - Вернер.

Мексика честно пыталась забить хотя бы гол и вернуть интригу, но Тер Штеген действовал надежно и отражал все удары. А вот немцы забили еще. На исходе часа игры Вернера вывел на удар Хектор, и форварду оставалось лишь не промахнуться по пустым ворота. 3:0 - Горецка и Вернер теперь разыграют между собой титул лучшего бомбардира турнира.

Ацтеки шли вперед, надеясь хотя бы на гол престижа. Он им удался. На 89-й минуте мексиканцы быстро разыграли дальний штрафной, и Фабиан стрельнул по воротам как из пушки. Тер Штеген прыгнул, но до мяча не достал - 3:1! Но буквально сразу же Германия восстановила преимущество - точку поставил вышедший на замену Юнес.

4:1 - Германия уверенно побеждает и теперь в воскресенье сыграет с Чили. Несколькими часами ранее Португалия и Мексика сойдутся в утешительном поединке за третье место.

2017, Кубок Конфедераций. 1/2 финала.

Германия - Мексика 4:1 (2:0)

Голы: Горецка, 6 (1:0); Горецка, 8 (2:0); Вернер, 59 (3:0); Фабиан, 89 (3:1); Юнес, 91 (4:1)

Германия: Тер Штеген; Хектор; Рюдигер; Руди; Киммих; Дракслер (Юнес, 81); Горецка (Джан, 67); Гинтер; Штиндль (Брандт, 79); Хенрихс; Вернер

Мексика: Очоа; Аланис; Араухо; Лайюн; Морено Э.; Эррера Эк.; Акино (Лосано, 46); Дос Сантос Х. (Маркес, 66); Дос Сантос Джв. (Фабиан, 62); Рауль Хименес; Эрнандес Х.

Предупреждения: Джан, 72 - Рауль Хименес, 54