Когда запомнят и игру, и результат

Пишу сразу после окончания той драмы, в которой "Арсенал" разнёс в пух и прах наших любимцев. Больно, обидно, досадно... Да ладно. Можем утешать себя теми фактами, что "горняки" ещё не разучились забивать (благодаря спецу по "Арсу" Эдуардо, который в трёх матчах против них забил 2 гола), и тем, что эта игра ещё абсолютно ничего не решала.

Мы сохранили за собой вторую позицию в группе, но это именно та игра, содержание которой, в отличии от крылатых "лобановских": "Игра забудется - а результат останется"... Короче, это тот случай, когда надолго запоминаются и игра, и результат. Опять же очень больно... А ведь могли, могли же сыграть лучше... Одно мне непонятно: Где была наша славная полузащита? Всё остальное - как батюшка сказал.

Всё начиналось предсказуемо: "Шахтер" с первых минут отдал инициативу хозяевам, и принялся искать голевого счастья в контратаках. НО!!! Ошибка главного вратаря сборной(!) Украины перевернула всё с ног на голову. А головой биться, как мы все знаем, очень неприятно... Не уступил Пятов мяч защитнику - и на тебе - 1:0, Сонг Билонг проталкивает мяч в сетку гостей. Но это куда ещё не шло! 2:0 под занавес первого тайма, гол так сказать, "в раздевалку" - вот это был удар ниже пояса! Как оказалось позже, очень болезненный и... Самое главное, не последний. Эпизод с пенальти - на совести Луиса Адриано - Фабрегас такого не прощает - 3:0. 4:0, 5:0 - посыпались, буквально за десять минут. Хорошо, хоть Аршавин не опозорил.:-)

Но на этом месте, внезапно, даже для Капитана Очевидность, на поле засверкал Эдуардо! Одной строкой: "В этом матче забивал только "Арсенал". Потому что гол, который забил Эду, "Арсенал, Лондон Ашбуртон Гроув или просто "Эмирэйтс стэдиум" встретил как гол в ворота соперников "Арсенала".

Вывод: Может уже пора учиться на своих ошибках? Или эпопея как с "Миланом" продолжится на Украине? Будем смотреть... Надежда на Михайловича. Это не "Лацио", и на поле не Воробей с Бахаревым. Это новый "Шахтер" и новые игроки. Игроки мирового уровня. А это вдвойне досадно.

P.S. А ещё меня удивил комплект формы с чёрными гетрами и трусами, в которой "горняки" вышли на поле. Решили, чтоль вспомнить 2000-й и поностальгировать? Откровенно говоря, не получилось... Ведь можно было выбрать основной комплект: полосатые, оранжево-чёрные футболки, чёрные трусы и оранжевые гетры или же просто оранжевые гетры, ведь этот комплект совершенно не сливался с формой хозяев. Может, просто не фартовая?..

Александр Вовк, специально для "Народного блога"

- - -

От редакции. Напоминаем, что первая тема "Народного блога "Террикона" - "Украина в еврокубках". История, статистические выкладки, представление соперников, разбор полетов и прочее-прочее-прочее... Тема, как вы понимаете, обширная, и возможностей для самовыражения предостаточно.

Если готовы, если уверены, что ваш материал будет интересен, как принято говорить, широкому кругу читателей, то направляйте свои материалы по адресу [email protected]. Оформление и корректуру (грамматические и прочие ошибки) мы берем на себя.

17:28
Италия и Германия близки к 5-му клубу в Лиге Чемпионов
17:15
Аллегри: Это не первый случай, когда в этот период появляются слухи об увольнениях
08:22
Как Лунин Реал в полуфинал выводил: смотреть обзор четвертьфинала Лиги чемпионов
08:00
Главное за день: Оболонь спасает, Динамо сокращает, Линекер предлагает и другие новости